PDA

View Full Version : Коллеги, что у вас с трафом в нейлоне?



Fat_Mike
10-08-06, 22:13
Коллеги, что у вас с трафом в нейлоне?
На моих сж с мая траф упал в двое и продолжает падать :confused:

Nautilus
10-08-06, 22:48
Дык все просто, Капон сидж на днях запустил, и весь траф на себя перетянул :)

Kapon
11-08-06, 00:50
падонак :gigi:

SnowBars
11-08-06, 02:21
Падончег... ты Капон :)

Fat_Mike, у нас тож спад, не резко, а так.... вяленько движемся в ж....пу.
Хотя может и руки надо подправить :)

Teval
11-08-06, 06:31
просел процентов на 25, стоит на месте сейчас
но шималы радуют. летом траф подрос процентов на 40, но продаж стало меньше :D:D:D так что безтолку
толстухи держатся на уровне круглый год

Mit
11-08-06, 16:49
Электричество в супостатской державе с перебоями теперь, все боты обесточились :lol:

Nautilus
11-08-06, 17:13
Это где свет отключили?

Zmey
11-08-06, 17:53
В южных штатах летом в жару у них постоянные проблемы(из года в год) с электричеством, сети не выдерживают всех кондиционеров.

Nautilus
11-08-06, 18:13
Понятно. Свои Чубайсы, по-видимому, везде есть.

Но насколько это может на траф повлиять? Вряд ли сильно. Скорее уж отпуска картину могут испортить. Месяц-то самый отпусковый, август. В Италии например сейчас вообще никто не работает, у них у всей страны отпуска в одно время.

Morgan
12-08-06, 09:56
Какой был трафф в мае, такой примерно и остался. А так конечно трафф падает. 3 Года назад я на СЖе 45+ запросто держал (мой друг вообше до 60к, причем с высоким скимом разгонял). А шас 15-20к с трудом держатся :(((

Teval
12-08-06, 15:59
Какой был трафф в мае, такой примерно и остался. А так конечно трафф падает.

всмысле?
или ты про качество его?

Nautilus
12-08-06, 16:25
Морган скорее всего имел ввиду что траф в принципе медленно но неуклонно снижается - что на интервале в несколько месяцев не очень заметно, но если взять более длинный интервал (в несколько лет например ), то снижение трафа налицо.

Morgan
12-08-06, 17:10
Точно. Фактически происходит его размытие по многим ресурсам. Количество СЖеев в нише каждый год чуть ли не удваивается. Количество серферов в нише растет явно медленее.

Nautilus
12-08-06, 17:20
Мне вот интересно растет ли в принципе число серферов в нейлоне или нет.

Траф в расчете на сидж снижается по мере роста числа сиджев, это давно подмечено. Но торг ведь идет и с сиджами из других ниш - интересно многих ли серферов цепляет тема настолько чтобы остаться.

Страпоны вот например точно хорошо цепляют неофитов - чтобы заинтересоваться страпонами не нужно обязательно жизненный опыт какой-то с ними связанный иметь, или самостоятельно фантазируя к этому придти; достаточно увидеть на картинке и оно зацепит. А насчет нейлона я так за все эти годы и не понял. Достаточно ли картинки, или нужно все-таки что-то такое чтоб именно с реальным жизненным опытом было связано чтоб нейлон цеплять стал.

Morgan
12-08-06, 18:13
Я думаю растет. Во первых чисто математически - количество СЖеев в нише настолько увеличилось. Что трафф на СЖеях должен был раз в 10 упасть. А он всего в 2-3 раза просел. Ну и по личному опыту. Раньше я как то даже и не задумывался о том что нижнее белье может быть сексуальным, а сейчас вобшем то не фан, но....
Проезжал я как то мимо бигборда, на котором была девушка в кружевном нижнем белье. Отметил мысленно, что белье добротное, сексуальное, красивое, явно сделанное профессионалами(а не дешевый ширпотреб), вобшем народ бы на такое повелся... И тока проехав, я понял, что на саму девушку я даже не обратил внимания. На лицо вообше не посмотрел... Ну это конечно уже професиональный сдвиг :)

Teval
13-08-06, 13:25
если смотреть прошлое лето и это лето - на моих колготочных сиджах траф поднялся процентов на 200-300.
хотя возможно это в связи с тем что они стали более старыми, линков на них много... да и скрипты обновил

Morgan
13-08-06, 14:03
Мне кажется в данном случае нужно говорить об абсолютных цифрах. Если у тебя год назад было по 3-6к на СЖах, а теперь по 12-18к. То это значит лиш, что твои СЖи вышли на средний уровень качества и конкуренто способности в нише.

Teval
13-08-06, 20:57
ты считаешь 12-18к это "средний уровень качества" ?
мне кажется это сейчас пик.
больше сложно найти
конечно если чулками не разбавлять

вобщем то я о том и говорил... что как вариант - сиджи стали "старее"

Morgan
14-08-06, 08:07
А ты пытаешся трэйдить исключительно с колготками? Я право удивлен. ИМХО в СЖах нету разделения на колготочную и чулочную нишу... все скопом идет.

SnowBars
14-08-06, 09:07
Матюрный траф неплохо кликает на нейлоновые тумбы и наоборот. Трейд по группам разделен и серфер делает это осознанно. А CJ не становится в 2 раза больше, я вот наблюдаю за трейдерами и видно как из 10 новичков в живых остается 2-3 + и старички загибаются частенько.
Мое имхо, вред несут те кто покупает мейнстрим и льют этот траф на нишевые сиджи. Видать головы на фильтр, даже пусть простейший не фатАет :)

Morgan
14-08-06, 09:40
Угу, их не в 2 раза больше, их раз в 5 больше стало за последние 3 года. Из солидных стариков загнулось всего парочка СЖ одного владельца. Случай уникальный и нелепый. На одном из них было порядка 30К букмаршиков, и вдруг хозяин сначало забросил обновления, а затем и вообше его закрыл. Больше года там просто заглушка стоит. Блин, не хочеш заниматься, ну продай....

Teval
14-08-06, 13:32
А ты пытаешся трэйдить исключительно с колготками? Я право удивлен. ИМХО в СЖах нету разделения на колготочную и чулочную нишу... все скопом идет.

да. и поэтому ратио на колготочных платниках хорошее держу.
чулки ваще мейнстрим фетишный имхо, а колготки - реально фетиш.

Morgan
14-08-06, 13:36
"чулки ваще мейнстрим фетишный имхо, а колготки - реально фетиш" ну это как говорится спорный вопрос... ну да раз ты сказал "ИМХО", то спорить не будем :)

А можеш показать свой СЖ колготочный?

Teval
14-08-06, 14:16
в приват тебе скинул

Morgan
14-08-06, 14:41
Посмотрел я 4х твоих самых крупных трэйдеров из топа. 1 место - колготок и чулков примерно поровну. 2-3-4 колготок больше, но чулков тоже предостаточно. Так что я не понимаю о каком чисто колготочном СЖе ты говориш.

Teval
14-08-06, 23:11
я о том что у меня остается в основном колготочный траф
чулковые серферы в большинстве своем отсекаются, кликают меньше.
зато "колготочным" серферам - рай.

а теперь по поводу первого места: если трейдеру на 1 месте достаточно того что я ему шлю назад - то без проблем. мне лично он выгоден.

я ж не несу отвественность чем мои трейдеры кормят своих серферов.. пусть у нгих там хоть писсинг будет - мне пох, главное чтоб их заинтересовала ниша моего сайта. да и чистых колготочных щас раз два и обчелся.
например у Бармена есть чистые колготки, трейд только с ним не идет - у него текстовые сайты, а у меня тумбовые... очень жаль. :(

Morgan
14-08-06, 23:49
А ты не думаеш, что многим серферам все равно чулки или колготки? Был бы нейлон красивый и все..

Teval
15-08-06, 10:09
Morgan, *удивлен твоему вопросу*... конечно же им не всё равно!!!

Morgan
15-08-06, 11:19
Откуда такая уверенность???? Безусловно есть серферы которым подовай исключительно колготки или чулки... Но почему ты считаеш, что ВСЕ любители нейлона так или иначе любят только одно?
И кстати я так и не понял в чем же фишка трэйдить со смешанными сайтами, но давать серферам только колготки? Ну кликают у тебя только любители исключительно колготок. Остальные вообше не кликают.... Т.е. просто потеря части трафа. У меня на СЖ и чулки и колготки, кому что больше нравится, тот на то и жмет. Т.е. трафф тоже фильтруется, но без потерь.
Т.е. если бы ты трэйдил только с колготками, это было бы понятно, ты выдавал бы им качественый нишевый траф... а так.. ей богу не понимаю.

Teval
15-08-06, 22:30
у меня есть два типа нейлоновых сайтов
- только колготки
- чулки и колготки
угадай где ратио лучше...

Morgan
16-08-06, 12:49
Ну ратио ведь много от чего зависит. От продаваемых сайтов, от трэйдеров... Да и главное ведь не ратио, а количество заработаных денег поделенное на количество вложенных усилий. Можно иметь космическое ратио, но мало отправлять серферов. А можно отправлять много и иметь среднее ратио...

З.Ы. Устал я спорить на эту тему. Каждый зарабатывает как ему больше нравится. Мир, дружба, жвачка... Я молчок. :)