PDA

View Full Version : Кто какую музыку любит?



Designer
11-04-06, 17:25
Собственно сабж, музыка нам строить и жить помогает, кому какая ?
У кого какие предпочтения?

Serg
11-04-06, 19:43
Вот:
http://www.groza.biz/forum/showthread.php?t=139

Designer
11-04-06, 20:29
Вот:
Н-да, как же я пропустил сей топик... но там всё больше по рокерам в косухах прошлись.
Я честно говоря к хард року и металлу никогда особой любви не испытывал :D В жуткий металл вьехать я как не пробовал так и не сумел. На другой музыке я вырос стиль Italo Disco. Хотя чётких различий, что мне нравится, что нет у меня нету, можно сказать всеядный от Falco до Smashing Pumpkins. Особую любовь питаю к Pet Shop Boys, Roxette, Kraftwerk у меня в особом почёте :gigi: Из новоделов немного, что нравится. Да и перепевок старой музыки много, я вот недавно с удивлением узнал, что песня которую поёт Sandra в последнем своём альбоме Such A Shame ещё в бог знает каком году (вроде 84) пел другой исполнитель на память не помню, но мпешка есть, к слову сказать звучит она в старом варианте довольно достойно. Видимо у M.Kretu творческий застой, вот и альбом The Wheel Of Time Сандры напоминает ремиксы других сочинителей.
А так больше к популярному направлению у меня смещены пристрастия в музыке.
Даже Иванушков могу послушать :lol:
Единственное, что Рэп могу слушать только в машине, дома уши вянут, не знаю почему... хотя M.C.Hammer очень даже неплох. C&C Music Factory, Technotronic и остальной Eurodance тоже можно слушать.

к примеру Mozzart с песенкой Jasmin China Girl, яркий пример Italo, забойная вещица :D

Nautilus
14-04-06, 02:56
Моя любимая музыка это военный марш :) (не уверен что правильно цитирую)

SAV
14-04-06, 13:27
радио :)
да, и обычно, музыка - просто фон

Designer
14-04-06, 13:42
Моя любимая музыка это военный марш
Дык, кто бы сомневался :gigi: Интересно, если бы я слушал в процессе работы военные марши, как бы это отразилось на дизайнах ;)
У меня кстати в мпешках есть немецкие военные марши :D

да, и обычно, музыка - просто фон
Для меня музыка не просто фон, бывает затык, когда соображалка уже ничего найти не может, помогает музыка, но не всякая, если слушать Селин Дион с Титаника то станет только хуже :lol: Я такие песни называю заунывные и деструктивные... нужно, что то бодрящее, ритмическое (с) повышающее тонус...

з.ы. плохо, что сейчас в инете музыки mp3 фиг найдёшь, либо платное, либо вообще нету, что нужно.

SnowBars
15-04-06, 21:53
Народ! А блюзы кто-то слушает?

Designer
16-04-06, 00:25
Народ! А блюзы кто-то слушает?
Была у меня давно кассета на 90 минут там на двух сторонах был записан George Benson (по моему так) блюз, причём обалденный. Он мне очень нравился, кассета как обычно ушлась, а этих блюзов я больше не нашёл :weep: А вообще блюзы есть гуд.

nutmaniac
17-04-06, 04:15
Recomended:
http://img40.photobucket.com/albums/v124/Canofsoup15/Website%20Pictures/Rammstein.jpg
www.rammstein.com (http://www.rammstein.com) :super:

SnowBars
17-04-06, 17:57
To Designer: Касеты -это не есть кашерно.... :gigi:
у нас на винте гигов 30-40, в мп3

Нут, а я смотрю у вас в штатах не все так плохо, музон ПРавильный слушаете :super:

Designer
17-04-06, 20:40
To Designer: Касеты -это не есть кашерно....
Смотря какие кассеты ;)

у нас на винте гигов 30-40, в мп3
Щаз вот глянул у себя, 51 гиг мпешек на винте, и дисков всяких штук 200 наверно и все с мп3 :lol: Или у тебя 40 гигов блюза ?

2 Nut
www.rammstein.com
Мне всего две песенки у них нравятся DuHast и Sonne (так по моему) и усё :weep:
От остальной их музыки у меня живот болит :lol:

nutmaniac
17-04-06, 21:37
U menya 50 Gb mp3. Samaya raznaya muzika. Vkluchaya klassicheskyu, Jazz. Vsya Enigma. Metallica.... Koroche bolshaya kolekciya.

pink
17-04-06, 23:15
Queen - сила

SnowBars
18-04-06, 09:36
To Designer: Я только о блюзах говорил. :beer:

SAV
18-04-06, 11:24
гр. "Ленинград"!

Designer
18-04-06, 14:02
Я только о блюзах говорил.
Круто :super: :beer:

ferroc
18-04-06, 14:18
50 Cent

nutmaniac
18-04-06, 14:30
http://www.coolforever.com/temp/armyoflovers_glossy128.jpg
Army of Lovers niche ... Click Here For More Info (http://www.army-of-lovers.net/home.html)
http://www.army-of-lovers.net/xtras/avatars1/kingmidas/lacamilla_022.gif

$hurik (Hellfire)
20-04-06, 21:31
ууу как все запущено....

Electroclash, Electro, Schranz(немецкое техно), Drum'n'Bass... иногда Трип-Хоп
1,2,4 играю сам на пати.
на завтра вот снял клуб чтоб правильно отметить свой ДР сыграв для народа ебически жосткий драмнбэйс!
:)

Designer
20-04-06, 21:45
на завтра вот снял клуб чтоб правильно отметить свой ДР
Мои подзравления! Счатья, здововья, и всего самого лучшего :beer: :super:, у нас уже завтра наступило :p

Electroclash, Electro, Schranz
Какие названия, я таких и не знаю. Это не где дофигища ударов в минуту ?

Из электры (электронной музыки) Kraftwerk, J.M.Jarre, ну там Bunfunk-и всякие, а таких не слышал.

$hurik (Hellfire)
21-04-06, 11:39
ну ты назвал отцов электроники.. щас уже все ушло очень далеко...

Wetall2
21-04-06, 18:17
Из последнего что запало в душу так это вот эта, называется избил девочку

http://sexy-pantyhose.ws/izbil_devochku.mp3

И безусловно же про птиц, о том как рабочие спасали утку.

http://sexy-pantyhose.ws/utka.mp3

pink
21-04-06, 18:52
сейчас найду песню которая мне в душу запала...

Nautilus
24-04-06, 17:54
Из последнего что запало в душу так это вот эта, называется избил девочку

http://sexy-pantyhose.ws/izbil_devochku.mp3

И безусловно же про птиц, о том как рабочие спасали утку.

http://sexy-pantyhose.ws/utka.mp3

Прослушал наконец оба произведения.
Мда :eek: Однако ну и музон нынче бывает :)

Designer
24-04-06, 18:21
Однако ну и музон нынче бывает
Да ладно, вспомни Петра Мамонова с его "Муха это зараза" :lol:

Хотя Сектор Газа некоторые песенки вполне так ничего ;)

Samotlor
24-04-06, 18:35
2 Нау
Нда, надо $hurik'у (Hellfire) посоветовать эту музыку :shuffle:. По сравнению с его ебически жостким драмнбэйсом - это есчо более ебически жосткая бэйсндрамм прям таки :gigi:

2 pink

сейчас найду песню которая мне в душу запала...
Куды пропал? ждем-с ведь :confused:

Kapon
24-04-06, 21:59
как это я такой топик упустил:))

вощем, люблю музыку разную..чаще это отдельные треки..каких то людей:) по настроению попса..не русская..в компе полная коллекция и аудио и видео.. Кристины Агилеры и Милен Фармер, а вот из текущего..Останусь - Город 312 (саундтрек Дневной Дозор), имхо охуенный трек, и 24 от Jem, это саундтрек из Ультрафиолет, новый фильм с Йовович..этот трек в трейлерах везде..женский вокал такой, и тяжелые гитары

Zort
25-04-06, 05:29
In Flames, Disturbed - лидеры в винампе на последней неделе :)

Nautilus
31-08-06, 23:27
Кто-нибудь слышал про музыку в стиле Lounge? Откопал тут пару неплохих сборников, хорошо пошло в качестве фона для работы. Рекомендую.
Lounge Trip Tempo 1 (media.ferrocash.com/music/lounge/ltt_1.zip)
Lounge Trip Tempo 2 (media.ferrocash.com/music/lounge/ltt_2.zip)

chinga
01-09-06, 00:05
мдя, как сказал Тевал, лучше в киоске куплю :)

SAV
01-09-06, 05:57
это проще чем 2 по 100 мб выкачивать %))

Teval
01-09-06, 14:23
а у меня в машине щас хит #1 саундтрек к сериалу Happy Tree Friends обработаный каким то диджеем. ваааще!!!!!!!!!! апупеть ВЕЩ!
особенно когда настроение плохое - включаешь - и заипись!

рус рок (новьё), кой чё старое.
кстати новая попсятина тоже стала прикалывать.. имхо качественно постепенно учатся делать музыку.
а так же легкий джаз

из радиостанций: Максимум (особенно утреннее шоу бачинского и стиллавина), Рекорд (больше по ночам) и Энергия (всегда неплохо)

бесит шансон... ваще!

Nautilus
01-09-06, 22:36
Вот еще отличный сборник - кто-то (не знаю кто) перепел известные бардовские и просто хорошие песни советского периода, получилось очень здорово.

Песни Века (165Мб) (http://media.ferrocash.com/music/bard/pesni_veka.zip)

Teval
01-09-06, 23:23
А Шурика с Днем Рождения!
топик тут нужно завести самому Нау, определенно. :)

Samotlor
01-09-06, 23:43
Я конечно извиняюсь, а какого Шурика собсна?

Teval
04-09-06, 08:24
Samotlor: а вот же какого.. "на завтра вот снял клуб чтоб правильно отметить свой ДР сыграв для народа ебически жосткий драмнбэйс!"

Samotlor
04-09-06, 09:20
Так ведь пост тот от 20-го апреля.

Teval
05-09-06, 07:24
опс, не посмотрел :D

Designer
05-09-06, 10:17
Кто-нибудь слышал про музыку в стиле Lounge? Откопал тут пару неплохих сборников, хорошо пошло в качестве фона для работы. Рекомендую.

Нужно будет скачать. Я тут наткнулся на другую музыку Syntech или Syntizer в общем электронная музыка, довольно неплохо для фона.

SnowBars
05-09-06, 10:47
Designer, я первый скачал сборник Lounge. Неплохая музычка для работы, не напрягает. Хотя Ozzy Osborne и Nirvana рулят в последнее время :gigi:

Serg
05-09-06, 12:58
Опа.
Есть ещё люди, что Оззи слушают...
Уважаю... ;)

nutmaniac
06-09-06, 03:48
Кто-нибудь слышал про музыку в стиле Lounge? Откопал тут пару неплохих сборников, хорошо пошло в качестве фона для работы. Рекомендую.

Нужно будет скачать. Я тут наткнулся на другую музыку Syntech или Syntizer в общем электронная музыка, довольно неплохо для фона.

Buddha Bar skachaj .... Lublu Enigma tozhe. Zdu novogo alboma!

Verton
06-09-06, 14:20
nutmaniac, я тебя не узнаю, я был увереен, что ты только Rammstain слушаешь и погромче! Это говорит о том, насколько человек многогранен.

Designer
07-09-06, 00:25
Хотя Ozzy Osborne и Nirvana рулят в последнее время
Злодей :gig: Я от Ози помру за компом, мне что нить полегче нужно. От жести у меня депресняк начинается :(

Я вот тут намедне одну групку качнул Trans X (как я понял трансвеститы в группе, как раз наша тема) :D Альбомчик с названием подобающим x'xcess и песенка там To Be Or Not To Be :lol: Довольно неплохие в целом песенки в альбоме. Група отличилась всем известным произведением Live On Video в доисторические времена (все должны были её слышать), когда инета ещё не было. Думал ничего более достойного они не родили, ан нет есть вещицы послушать.

Опа.
Есть ещё люди, что Оззи слушают...
Дык, есть люди которые Смоуки слушают :gigi: Я даже таких знаю.

Designer
13-09-06, 16:49
Ни кто из москвичей на мадонну не ходил ? Интересно как оно там было.

nutmaniac
14-09-06, 03:49
nutmaniac, я тебя не узнаю, я был увереен, что ты только Rammstain слушаешь и погромче! Это говорит о том, насколько человек многогранен.

September 22 zhdu, novij al'bom Enigma vixodit. Sxozhu v magazinchik. Nu u menya 50 Gig muziki. Mozhet ya i mnogostvol'nij, toest' mnogogrannij.

Regards

nutmaniac
14-09-06, 03:50
Ни кто из москвичей на мадонну не ходил ? Интересно как оно там было.

A komu storushka nuzhna?

SAV
14-09-06, 05:01
A komu storushka nuzhna?
желающих полно

Nautilus
15-09-06, 02:46
Ни кто из москвичей на мадонну не ходил ? Интересно как оно там было.

Там разве есть что слушать? Не очень я понимаю почему такой ажиотаж вокруг приезда означенной барышни в наше захолустье.

Короче, я не ходил :)

Kapon
15-09-06, 03:03
Ни кто из москвичей на мадонну не ходил ? Интересно как оно там было.

я ходил:)

Kapon
15-09-06, 03:08
Там разве есть что слушать? Не очень я понимаю почему такой ажиотаж вокруг приезда означенной барышни в наше захолустье.

Короче, я не ходил :)

Нау, зря ты так:)

а насчет ажиотажа, там 50% его от распиздяйства устроителей шоу..

взять хотя бы то что они отвели под вип трибуны, обе центральные трибуны Лужников!! это где то 25 тысяч мест!в нашей стране нет стока ВИПов..да и видно с них хреново, все мои знакомые випы, без известных физиономий, пошли в итоге на танцпол..а вип трибуны оказались пустыми

да и надо учитывать, что люди могущие заплатить 60 тыщ рублей за билет, обычно имеют распланированный график хотяб на три-четыре дня, а о том что концерт точно будет, стало известно, только когда Мадонна прилетела, то есть за сутки

Nautilus
15-09-06, 03:36
60 тыщ билет стоил? Ничего себе. И как там, таки было на что посмотреть за эти деньги?

Designer
15-09-06, 08:09
60 тыщ билет стоил? Ничего себе.
Да нет, это видимо на ВИП места может быть. Я видел обьявы о продаже билетов от 2500 до 4500 рублей.

2 Kapon
Ну и как там было то ?

Kapon
15-09-06, 11:52
60 тыщ билет стоил? Ничего себе. И как там, таки было на что посмотреть за эти деньги?

от 25 до 60 тыщ, стоили места на ВИП, а так от 1500 до 8000

SAV
15-09-06, 14:55
и 25к ВИПов... неплохо придумали

Teval
15-09-06, 14:59
хуясе... 60к руб.. я б стока отдал если б она в клубе небольшом для 100 человек выступала...

ахренеть млин

Utilit
15-09-06, 20:03
а на Anathema собирается идти кто-нибудь?

Kapon
15-09-06, 20:14
энивей, это первый концерт в России, который отбился по деньгам.
а вот тут мона качнуть первый трек, появление Мадонны на сцене, www.rapidshare.de/files/26195214/01_-_Future_Lovers.mpg.html

и еще один, www.rapidshare.de/files/26210204/04_-_Jump.mpg.html, с концерта в Амстердаме, он один в один, включая слова которые она кричит в зал, с московским концертом, так что представление мона получить..

мое имхо, оно стоило тех денег

Flaer
15-09-06, 20:15
епс, 60к за билет не дурно... не малая сумма получаеться если прикинуть что столько вип мест было... интересно будет где инфа проскакивать сколько организаторы срубили бабла таки..

Kapon
15-09-06, 20:25
гонорар Мадонны составил 4 миллиона, и повторюсь эти деньги отбились

SAV
15-09-06, 20:55
матюры хорошо конвертятся :)))

Samotlor
15-09-06, 22:43
гонорар Мадонны составил 4 миллиона, и повторюсь эти деньги отбились

4 ляма баксов? Ох и круто же однако матюрка конвертит свой трафик.

nutmaniac
16-09-06, 04:04
2Samatlor, a meta tag mozhno na gallerax propisat'? URLs galler SE friendly, a meta tag net. Tolko mozhno na cj ix stavit', a SE xren zasobmitish. ALTmozhno na thumbs postavit' esho. Can we work with organic search man? Regards :(

Teval
16-09-06, 11:01
Господа, а кто нить на Prodigy собирается пойти?

у нас тут продают билеты на концерт в е-бурге
цена билета включает в себя самолет туда обратно

кто нить из новосибирска хотел бы сгонять?

Flaer
16-09-06, 15:21
интересно а сколько стоит на панков посмотреть?

Kapon
16-09-06, 15:38
самые дорогие, ВИП, 5000 рублей,но это в москве столько

SAV
16-09-06, 16:10
я б на Шнура сходил :super:

Teval
17-09-06, 17:02
http://www.prodigy2006.ru/tickets/
а что же с ценой самелета...

хотя.. впринципе на машине можно до ёбурга

Teval
17-09-06, 17:05
о а вот кстати и про самолет
http://www.prodigy2006.ru/archives/43

Nautilus
18-09-06, 01:53
энивей, это первый концерт в России, который отбился по деньгам.
а вот тут мона качнуть первый трек, появление Мадонны на сцене, www.rapidshare.de/files/26195214/01_-_Future_Lovers.mpg.html

и еще один, www.rapidshare.de/files/26210204/04_-_Jump.mpg.html, с концерта в Амстердаме, он один в один, включая слова которые она кричит в зал, с московским концертом, так что представление мона получить..

мое имхо, оно стоило тех денег

Не сказать что прям один в один. В Москве у нее лошадиная тематика для вступления, в Амстердаме негры зачем-то по перекладинам прыгают. И вообще не заметил чтобы она в Москве что-то в зал кричала.

Kapon
18-09-06, 02:32
не так все понял, или я не так написал:) это два номера из шоу:)оба записаны в амстердаме..как видевший в москве заверяю, один в один:) открывается шоу лошадьми и там и там:) записи из москвы подпольной просто ишо нету:)

Nautilus
18-09-06, 02:50
А, все понятно тогда :)

Меня кстати удивила эта запись - сделана судя по всему любительской камерой, подпольно, но там видимо целая банда таких подпольщиков была, которые снимали по заранее оговоренной схеме. Потому что в итоговом смонтированном видео много разных точек зрения, и ракурсы хорошо между собой стыкуются, что говорит о том что план съемок был тщательно продуман заранее. Явно это не просто Вася какой-то камеру с собой приволок и наснимал как умел.

Из чего могут проистекать две версии происходждения видео - либо это действительно самостоятельно действовала хорошо организованная группа товарищей, которым зачем-то понадобилась хорошая по качеству съемка концерта. Либо это спланированный пиар ход организаторов чтобы подогреть интерес к туру. Второй вариант пожалуй даже более вероятен, больно продуманно съемки организованы. Пять как минимум мест откуда снимали, причем все точки выбраны стратегически верно - насколько реально самостоятельно выбрать нужные точки (не зная заранее план мероприятия, а значит не имея представления где нужно размещать камеры), или даже зная куда ставить людей как сделать так чтобы они гарантированно оказались в нужном мест, я не знаю. Хотя все может быть конечно.

Teval
18-09-06, 07:56
а давайте сделаем свой архив мп3?
выложим куда нить своё...

если кому моё интересно могу к себе выложить

Nautilus
18-09-06, 17:57
а давайте сделаем свой архив мп3?
выложим куда нить своё...

если кому моё интересно могу к себе выложить

Отличная мысль. И с мувиками тоже надо архив сделать.

Мы уже начали потихонечку заливать разное интересное на media.ferrocash.com (ссылки мелькали и здесь и в других ветках), пусть по этой урле архив и будет. Надо теперь подумать над тем как совместное наполнение организовать и систематизировать.

Кто-нибудь в курсе софта на котором можно реализовать архив медиа файлов?

Utilit
19-09-06, 20:09
тоже могу выложить свои мп3. 800 гигов металла если кому надо :)

SAV
19-09-06, 22:16
800 гигов %)))
.. были б тонны :)

Flaer
20-09-06, 08:05
тоже могу выложить свои мп3. 800 гигов металла если кому надо :)
Утил почему до тонны не дотянул? :super:

Закачать то без проблем, скачивать без анлима сложно, блин когда у нас нормальный инет в город придет... завидую москвичам.

Designer
22-09-06, 09:39
тоже могу выложить свои мп3. 800 гигов металла если кому надо
Круто :super:

Я могу поделится своей музычкой в основном старые песенки с 83 по 90-е годы. Italo Disco, Eurodance, Electronic music... Конечно не 800 гигов, но всё же.

Кто-нибудь в курсе софта на котором можно реализовать архив медиа файлов?
Никто видимо таким не занимался, а мысль стоящая, внутри обмениватся музыкой видео и т.д. Есть фтп-шники вроде www.openftp.net, но это каждому нужно свой акк приделывать, либо брать из вебмастерской базы действующий акк.

Главное, что бы лили со знанием дела, папочки под альбомы, названия полностью. А то некоторые заливают на фтп-шники музыку под названиями вроде madonna/track1.mp3 ни фига не понятно.
А тут на форуме, можно сделать ветку и в ней писать, кто чего залил, можно с описанием музыки, что бы тем кто не слушал, можно было понять в каком стиле.
На фтп сделать разделы типа Disco | Eurodance | Rap | HardRock | Metal | Clips и т.д.
Идея в общем то неплохая обмениватся музыкой, клипами. Можно фльмы грузить, если пространство позволит.

Закачать то без проблем, скачивать без анлима сложно, блин когда у нас нормальный инет в город придет... завидую москвичам.
У нас уже пришёл, только москвичам всё равно завидую... у них и скоростя больше, и анлимы дешевле.

Flaer
22-09-06, 16:03
еще идея прогами делиться, хочу дримвавер новый русифицированный... и т.д. для работы полезные штучки :)

Kapon
22-09-06, 17:17
так народ
две мысли
1) отдельной борды не надо, вы хотитите чтоб здесь всякие дятлы нашедшие в гугле сайт тусовались?
2) если музыка и кино, это еще терпимо, то обмен софтом..это вообще варезный ресурс получится

но можно просто сделать папочку UPLOAD, куда вебмастера смогут закачивать то что считают нужным, и если кто то попросил.. естественно при полной уверенности в законопослушности и соблюдении авторских прав означенными мастерами :)

Designer
22-09-06, 17:43
еще идея прогами делиться, хочу дримвавер новый русифицированный... и т.д. для работы полезные штучки
И это тоже.

Да, кстати 2 ALL народ, у кого есть свежая версия Macromedia Flash рабочая крякнутая поможите кто может плиз.

2 Kapon
1) отдельной борды не надо, вы хотитите чтоб здесь всякие дятлы нашедшие в гугле сайт тусовались?
Да можно сделать, что бы ветку никто кроме подписавшихся не видел.

то обмен софтом..это вообще варезный ресурс получится
Зайди на форум http://kadets.info вот там варез так варез ;)

Да зашифроватся можно запросто было бы желание.

nutmaniac
23-09-06, 04:26
Да, кстати 2 ALL народ, у кого есть свежая версия Macromedia Flash рабочая крякнутая поможите кто может плиз.


Eto k Nau, u menya est'.... Pomogu ... Kakaya versiya nado? :duel:

Designer
23-09-06, 19:55
Pomogu ... Kakaya versiya nado?
А какая есть то?

Samotlor
23-09-06, 20:44
Macromedia Flash Player 9.0.16.0 Final Macromedia 4.4
VTC Macromedia Flash MX ActionScript Tutorials VTC 5.0
VTC Macromedia Flash MX Intermediate Developer Tutorials

Вот что у себя в сети нашел. Если надо, то смогу скачать только в понедельник.

Designer
24-09-06, 08:48
Macromedia Flash Player 9.0.16.0 Final Macromedia 4.4
VTC Macromedia Flash MX ActionScript Tutorials VTC 5.0
VTC Macromedia Flash MX Intermediate Developer Tutorials

Не не то, у меня глючная версия Macromedia Flash 5.0, в сети искал более свежую версию ни фига не нашёл. Сейчас же Адобе скупила Макромедию, мать их. У них на сайте есть http://www.adobe.com/products/flash/flashpro/ Flash Professional 8, а где взять такой :(

Verton
25-09-06, 10:42
Линк на Flash Professional 8 скинул в приват

Nautilus
25-09-06, 15:43
Кто-нибудь в курсе софта на котором можно реализовать архив медиа файлов?
Никто видимо таким не занимался, а мысль стоящая, внутри обмениватся музыкой видео и т.д. Есть фтп-шники вроде www.openftp.net, но это каждому нужно свой акк приделывать, либо брать из вебмастерской базы действующий акк.



Ну вот хотелось бы чтобы это все-таки был хттп ресурс, с обычными кликабельными ссылками. Так удобнее гораздо, и инфы можно больше впихнуть о материале. Понятно что не для всех желающих все равно, только для вебмастеров (то есть через создание акков вопрос решать надо будет, которые абы кому не выдаются), но и тем не менее хотелось бы базу доступной через веб иметь.

Designer
25-09-06, 20:08
Ну вот хотелось бы чтобы это все-таки был хттп ресурс, с обычными кликабельными ссылками. Так удобнее гораздо, и инфы можно больше впихнуть о материале. Понятно что не для всех желающих все равно, только для вебмастеров (то есть через создание акков вопрос решать надо будет, которые абы кому не выдаются), но и тем не менее хотелось бы базу доступной через веб иметь.

Можно сделать на софтовом уровне, что бы прога брала из папок файлы (их имена) и возвращала в страничном виде, для http образности. Я могу сделать шаблоны для видовых страниц, на которых будут отображатся файлы mp3 или клипов. Нужно что бы прога опрашивала директории и создавала базу файлов и вколачивала это в шаблон. В общем эдакий движок для файлов. Просто нужно определить структуру по которой будет создаваться каталог. Наверняка такая софтина есть для этих целей. Кто к программингу и движкам ближе наверняка знают.

2 Verton
Глянь приват

Nautilus
26-09-06, 15:16
Можно сделать на софтовом уровне, что бы прога брала из папок файлы (их имена) и возвращала в страничном виде, для http образности. Я могу сделать шаблоны для видовых страниц, на которых будут отображатся файлы mp3 или клипов. Нужно что бы прога опрашивала директории и создавала базу файлов и вколачивала это в шаблон. В общем эдакий движок для файлов. Просто нужно определить структуру по которой будет создаваться каталог. Наверняка такая софтина есть для этих целей. Кто к программингу и движкам ближе наверняка знают.


Список файлов понятно что можно создать и считать в хтмл файл, но хотелось бы по-другому, чтоб были описания альбомов/фильмов, скрины если есть, поиск и т.п. Короче, так или иначе дело к доступному на сей момент софту сводится. Писать свой с нуля не будем, не стоит оно того.

Nautilus
26-09-06, 15:37
Кстати, набрел на интересную инфу про битлов в одном конспирологическом тексте. Вот ссылка на полный текст:
http://www.pseudology.org/Coleman/index.htm

Цитата конкретно отсюда:
http://www.pseudology.org/Coleman/06.htm

"Никто не обратил бы внимания на шутовскую группу из Ливерпуля и на их двенадцати-атональную систему "музыки", если бы пресса не подняла бы вокруг них настоящий ажиотаж. Двенадцати-атональная система состояла из тяжелых повторяющихся звуков, взятых из музыки жрецов культов Диониса и Ваала и подвергнутых "современной" обработке Адорно (Adorno), близким другом королевы Англии и, следовательно, Комитета 300."

И далее:

"Вслед за "Битлз", которых, между прочим, собрал вместе Тавистокский Институт, приехали и другие "Made in England" рок группы, для которых, как и для "Битлз", Тео Адорно писал всю культовую "лирику" и сочинял всю "музыку"."

Интересно вот теперь, наврал мужик или нет. Может ли быть такое чтобы музыку битлам написал какой-то скользкий тип на основе непонятных жреческих напевов. По идее, не исключено. Должна же была у жрецов быть какая-то музыка, наверняка сильная по воздействию и наверняка почти никому не известная. Так что, по идее, если кто-то взял и переложил это дело под гитарные рифы, то могла и получиться супер группа превзойти которую по популярности не смог никто ни до ни после. Жрецы-то, надо полагать, знали что делали когда свои напевы сочиняли.

Designer
26-09-06, 20:32
Короче, так или иначе дело к доступному на сей момент софту сводится.
Ну дык нужно поискать где такой софт залегает :)

Интересно вот теперь, наврал мужик или нет. Может ли быть такое чтобы музыку битлам написал какой-то скользкий тип на основе непонятных жреческих напевов.

ИМХО наврал, я читал две книги о Битлз и обе достаточно серьёзные, страниц по 600 и биографии их, и путь к вершине и т.д. Думаю врядли кто то им, что то писал. Кстати мне их музыка абсолютно не нравится, ну кроме может естудей. Сколько не пытался заставить слушать себя битлов так и не смог пересилить.

Музыкой можно воздействовать и на культуру и на молодёжь, факт беспорный, но что бы кто то вот так специально писал музыку и песни не знаю. Хотя может кто то и пытается через музыку воздействовать с умыслом... Нужно же что бы они ещё и понравились песенки то.

Должна же была у жрецов быть какая-то музыка, наверняка сильная по воздействию и наверняка почти никому не известная.
Музыка то должна быть, только у жрецов думаю были больше ударные, долбить с определённой частотой в барабан, воздействовать на мозговые волны.

то могла и получиться супер группа превзойти которую по популярности не смог никто ни до ни после.
Я конечно не спец по музыки прям уж такой, но ABBA да и Майкл Джексон уж по количеству пластинок думаю переплюнули. Просто БИТЛЫ как бы быи первыми, ну ещё и Элвис, который как извесно как Ленин жив и будет жить ;)

Жрецы-то, надо полагать, знали что делали когда свои напевы сочиняли.
Сомнительно, что бы прямо таки понимали, скорее сами чувствовали, есть такое инфразвук, человек при его воздействии да и не только человек начинает чуствовать себя неуютно. Вполне может статься, что барабаны изготавливали из кожи таким образом, что бы возникал необходимый эффект, ну и народ в транс впадает само собой, когда колотушками стучат и воют.

Вообще то как бы по библии, то дьявол не кто иной как бывший заведующий отделом культуры на небесах и музыка была в его ведомстве.

Как то давно смотрел видеокассету, как "специалисты" верующие, типа прокручивали назад всякие песни от рок и хеви металл, и показывали, что наоборот звучат чуть ли не призывы к сатане. Снималось сей действо в годах 80-х, компьютеров тогда ещё не было и проверить это было не под силу всякому. Дык тогда заспорили мы с одним товарищем по этому поводу, он верил что так и есть. Я плюнул и нашёл одну песню в мп3 из рокеров, по моему Кисс была, и на компе в аудиоредакторе развернул и на разных скоростях пробовал, естественно, что ничего подобного тому, что было на кассете я не услышал, хотя песенка была точно такая же как и на кассете.

SnowBars
26-09-06, 23:05
Designer, есть MF8 стукнись в асю, 1196 семь 8901
Надо детали обсудить :)

Designer
27-09-06, 09:06
Designer, есть MF8 стукнись в асю, 1196 семь 8901
У меня аси нету ;)

Nautilus
27-09-06, 22:06
ИМХО наврал, я читал две книги о Битлз и обе достаточно серьёзные, страниц по 600 и биографии их, и путь к вершине и т.д.

Вот и мне кажется что наврал. Хотя тема меня заинтересовала, решил раскопать существовал ли на самом деле этот тип, Тео Адорно, которому такие небылицы приписывают. Оказалось что таки был такой, в списках значится. Немецкий социолог и теоретик искусств, умер в 1969 году. Автор нескольких известных трудов по своим темам, из них самый значимый вот:
http://yanko.lib.ru/books/cultur/adorno-asthetische-theorie.htm
книга по теории искусства, так и не была окончена. Читать ниасилил, но может кому интересно будет.

Еще вот на статейку наткнулся где развивается тема его авторства музыки битлов:
http://www.x-libri.ru/elib/smi__838/00000001.htm
Тут и про твои жреческие барабаны кстати есть.

Больше ничего что могло бы пролить свет на то какое он мог иметь отношение к музыке Битлз и других британских рок-групп найти не удалось. Сама вышеупомянутая статейка явно фуфлом попахивает. Все остальное это либо перепачатки этой статьи, либо ссылки на того же Колемана что я раньше цитировал.

Вот кстати обсуждение этой статьи на форуме битломанов:
http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=7158&cfrom=1&showtype=0&cpage=1
Понятно что местная публика отнеслась к предложенной версии, мягко говоря, скептически :lol:

Так что похоже вся история есть конспирологический бред. А жаль, интересная версия была.

Кстати, попался мне тут на днях диск со сборником новейшей русской попсы, послушал и чуть умом не тронулся. Такое живым людям давать слушать, это ж еб их мать преступление против человечности. С тоской так подумалось, вот бы нашелся какой-нибудь жидомасон который бы им что-нибудь приличное сочинил, с целью всемирного заговора например. На основе жреческих там песнопений или чего угодно, мне уже все равно стало, лишь бы было чего послушать нормального :)

Массовая культура она понятно никогда особой глубины в себе не продполагала, но нынче что-то совсем уж измельчала. Что у нас что зарубежом. Но у нас в особенности. То ли заговорщики которые ее в своекорыстных целях используют измельчали, то ли другие какие-то способы плести заговоры изобрели и плюнули за всех музыку сочинять :) Калибр исполнителей явно не тот уже что был в 60-70х годах, и чем дальше тем хуже. А у нас никого похожего хотя бы на Аллу Борисовну в период расцвета не наблюдается, не то что Битлз...

Designer
28-09-06, 10:56
Хотя тема меня заинтересовала, решил раскопать существовал ли на самом деле этот тип
Меня кстати тоже заинтересовала, у меня тут один знакомый есть, старый уже перец но практически фанат Битлов (книги кстати он мне давал).

Кстати, попался мне тут на днях диск со сборником новейшей русской попсы, послушал и чуть умом не тронулся.
Ты осторожней, слушать современную попсу опасно для жизни ;)

Utilit
28-09-06, 12:31
2Nau
Послушай лучше последний альбом Slayer`а
До сих пор отойти не могу :)

Nautilus
28-09-06, 16:16
Slayer... Это не speed metal часом?

Utilit
28-09-06, 19:22
чистый thrash metal

Nautilus
28-09-06, 19:33
Понятно. Нашел что старику посоветовать :) Если ты в себя придти не можешь значит меня вообще откачивать будут :)

Serg
28-09-06, 21:03
2 Nautilus:
Человек дело советует. Послушай Slayer. Самое то после новейшей русской попсы осознать, что не всё так плохо ;)

Designer
28-09-06, 22:02
Послушай лучше последний альбом Slayer`а
Не, я бы такое советовать не стал, не зная вкусы. Нау врядли любит тяжеляк и метал. Ладно бы DefLeppard какой или на крайняк Город 312 с песней "Останусь", вполне ничего себе так песенка получилась.

2 Serg
Самое то после новейшей русской попсы осознать, что не всё так плохо
Да, наша попса это, что то, но даже среди этой гадости попадаются нет нет крохи вполне приемлемых композиций, мало но есть.

2 АЛЛ
Кстати, только сейчас подумал, ведь музыка одна и та же надоедает со временем, а у кого есть любимая песня, которая никогда не надоедает ?

Utilit
29-09-06, 01:44
Ну хуй знает. Для меня металл никогда не надоест, тем более учитывая его разнообразность от паура до блэка.
Любимую песню, мне кажется, глупо приводить. Правильнее будет назвать любимые альбомы.

Для меня это скорее всего

1) Behemoth-Thelema.6
2) Behemoth - Demigod
3) Mayhem - De Mysteris dom Sathanas
4) Anathema - Eternity
5) Anathema - Alternative 4
6) Summoning - Dol Guldur
7) Slayer - South Of Heaven
8) Slayer - God hates us all
9)The sins of thy beloved - Lake Of Sorrow
10) Emperor - In The Nightside Eclipse
11) Emperor - Anthems To The Welkin At Dusk
12) Satyricon - Dark Medieval Times
13) Katatonia - Discouraged Ones
14) Finntroll - Jaktens tid
15) Katatonia - Dance of december souls
16) Carcass - Necrocism
17) Dream Theater - Images & Words
18) Tristania - Widows Weeds
19) Napalm Death - Scum
20) Tiamat - Wildhoney
21) Paradise Lost - Icon
22) My dyoing bride - Like Gods Of The Sun
23) Cannibal Corpse - The Bleeding
24) Estatic Fear - A Sombre Dance
25) Enslaved - Eld
26) Enslaved - Isa
27) Burzum - Burzum
28) Bolt Thrower - ...For Victory
29) Darkthrone - Total Death
30) Carpathian Forest - Through Chasm, Caves And Titan Woods


Очень всё приблизительно, не включил сюда очень много альбомов которые слушаю постоянно.
как видно из альбомов - слушаю всё от пауэра до блэка (последнее , разумеется, чаще :))
Единственное что не приемлю - это мелодик дэт.
если кого что заинтурсовало - могу выложить.

Kapon
29-09-06, 02:28
коламбия пикчерз не представляет...:))))гыгы:))

з.ы. на мастере спамили линк на совместный трек Милен Фармер и Моби, классная штука:))

Designer
29-09-06, 23:53
Правильнее будет назвать любимые альбомы.
Ну дык для кого как, я никода не фетешировал по альбомам целиком, бывает из альбома пара песен то и нравится.

Для меня металл никогда не надоест, тем более учитывая его разнообразность от паура до блэка
На вкус и цвет как говорится, сколько пытался ещё в молодости привыкнуть, вникнуть в металлическую суть ;) так и не пробрало. Видимо мозг у меня не приспособлен принимать такую музыку :(

Serg
30-09-06, 00:19
А я больше всего люблю Pawer Metal...

nutmaniac
30-09-06, 05:31
Novij albom Enigma vishel, zavtra pojdu kuplu. Regards

Designer
07-09-07, 03:17
Чего то вспомнил молодость, послушал Pink Floyd великие ребята :up: Особенно современно звучит "Welcome to the machine", написаная в 75-ом, тем не менее сейчас как то особенно кажется актуальной, из за методичного оболванивания "ан масс". Прямо перед глазами стоит "механизмЪ" который весь народ "перемалывает" :(

nutmaniac
07-09-07, 05:10
Designer, a u menya vse alboms Pink Floyd est'.... :) Dumau chto opyat' Cold War nachalsya ... vot i akrual'no

For DV-2008, natives of the following countries1 are not eligible to apply because they sent a total of more than 50,000 immigrants to the U.S. over the period of the previous five years:

BRAZIL, CANADA, CHINA (mainland-born), COLOMBIA, DOMINICAN REPUBLIC, EL SALVADOR, HAITI, INDIA, JAMAICA, MEXICO, PAKISTAN, PHILIPPINES, PERU, POLAND, RUSSIA, SOUTH KOREA, UNITED KINGDOM (except Northern Ireland) and its dependent territories, and VIETNAM.

alextnt
12-09-07, 04:52
У кого какие предпочтения?

Металлика, Meталлика Live концерты.
Metallica Conning Stunts
Metallica_DVD_Saint_Anger
Metallica 2006 RockAmRing
Metallica 2006 Korea
Metallica.Rock.Rio.Lisboa.XviD.2004
Metallica-Live.at.Rock.am.Ring.Jun.8th.2003
и другие.

А вообще очень хорошая ссылка: НТТП://www.rock-video.net/video_concert.htm

Teval
12-09-07, 18:40
а у кого милен фармер есть концерт видео?

Utilit
25-09-07, 01:12
милен фармер нет.
Но могу предложить видео Dodheimsgard =)

Teval
25-09-07, 16:05
utilit: хорошо хоть не слипкнот предложил :)))

SnowBars
09-10-07, 00:39
Последнее время "Океан Эльзы" слушаю, вот несколько неплохих вещей
"Веселое время" (http://www.realawm.com/muzik/veseli_chasi.mp3)
"Kошка" (http://www.realawm.com/muzik/Kishka.mp3)
"Я еду дой" (http://www.realawm.com/muzik/ya_idu_dodomu.mp3)

Samotlor
09-10-07, 01:02
"Kошка" (http://www.realawm.com/muzik/Kishka.mp3)


Эта линка не работает.

SnowBars
09-10-07, 12:36
Все поправил :)

Designer
22-12-08, 01:33
Попал ко мне ДВД диск "Да будет свет", фильм Скорцезе о Роллингах, в общем там концерт Rolling Stones вставки документальные всё, что говорят переведено на русский. Качество отличное. А по сути там живой концерт роллингов в НьюЙорке, что то из последних выступлений.

Я Роллингов и Джагера уважал, но музыку их как то особо не слушал. А тут прямо оторватся не мог, видеоряд отличный, поют живьём. Самый шок это было смотреть по сути на дедов на сцене, так выступающих, что современная молодёжь в подмётки им не годится. Какая то энергетика с них прёт и всё тут.

В общем рекомендую :up:

nutmaniac
22-12-08, 06:54
Designer, ya bil na koncerte. Schastliv chto tebe ponravilos. Udivlen...

Utilit
22-12-08, 08:53
Я вот уже как последние полгода слушаю последний Тиамат "Amanethes"... Лучшее что я слышал за последние лет 10.

Designer
22-12-08, 13:15
2 Nut
А что удивительного, ребята действительно делают и играют отличную музыку, при этом видно, что им это нравится и это их жизнь. И не смотря на годы, остаются такими же как раньше. К слову сказать Кит Ричардз вошёл в 10 лучших гитаристов заняв 5 место.

$hurik (Hellfire)
06-01-09, 14:03
попался охуенный трэк в стиле DUBSTEP - качаем
noscash.com/0

кого нить кроме меня вставил этот трэк??