PDA

View Full Version : С праздником всех!



Samotlor
23-02-06, 20:23
Поздравляю всех с праздником защитника Отечества!

Всем мирного неба, процветания и всех благ!

Так же поздравляю всех ваших родных и близких, всем здоровья, счастья и удачи :)

Kapon
23-02-06, 21:16
ыы!!! да, с праздником:))

SAV
24-02-06, 01:28
:)
присоединяюсь к поздравлениям

Nautilus
24-02-06, 15:32
С прошедшим всех праздником, дорогие коллеги!

Желаю всем красивых побед, преданных женщин, упорства и мужества в достижении целей. Все это нам понадобятся для завоевания лидирующих высот в мировой индрустрии развлечений для взрослых.

P.S. А Красная Армия все равно всех сильней :super:

http://www.ferrocash.com/pics/german_prisoners.jpg

P.P.S. Вот несколько интересных ссылок на военную тему.

Легенды и Мифы военной истории (http://www.volk59.narod.ru/)

Тут довольно много материалов где известные события из военной истории рассматриваются в новом свете.

Загадки и тайны XX века (http://macbion.narod.ru/kartasite/karta_s.htm)

Тут много материалов касающихся WW2, особенно интересен материал с версией о том что поражение Японии в войне было изначально замыслено японскими адмиралами. Автор полагает что сделано это было с целью разрубить одним махом имевшиеся на тот момент в стране неразрешимые противоречия, а также путем сепаратных переговоров с американцами выторговать для Японии выгодные условия существования в послевоенном мире, обеспечив таким образом послевоенное процветание.

Тихоокеанская война - мифы и рифы (http://macbion.narod.ru/war/war_jap2-1.htm)
Советую всем ознакомиться, как версия эта гипотеза очень интересна.

И вот еще интересный материал о роли ленд-лиза в Великой Отечественной:
http://www.genstab.ru/lendlease.htm

Почитайте, ознакомьтесь. Но выводы все равно делайте свои собственные :)

Designer
01-03-06, 01:19
Лучше поздно чем никогда. Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:

2 Nau спасибо за ссылки, очень интересно почитать. А военная тема мне нравится! РВСН :super:

Nautilus
03-03-06, 12:32
На военную тематику ссылочек попостить это всегда пожалуйста, тем более раз уж поклонники темы сыскались :) Буду тогда выкладывать потихонечку что есть интересного.

Хотел одну ссылку запостить, к Красной Армии хоть и не имеющую прямого отношения но поучительную, причем не только с точки зрения военной истории. Но сайт, который в букмарках у меня был, не отвечает. Видимо закрылся уже, надо будет теперь тот же текст на других сайтах поискать.

Там было очень интересное исследование вопроса численности древних армий - изучалось сколько вообще народу могла прокормить та или иная территория при тогдашнем уровне технологий, сколько могли отрядить в армию, сколько можно было вооружить и скольким количеством можно было эффективно управлять. Ну и основной вывод был таков что сообщения дошедших до нас источников о невиданных побоищах миллион на миллион это чистой воды туфта, не могло быть такого. Для разных стран и эпох там разные цифры выводятся (подробно очень все разбиралось, вплоть до отдельных известных побоищ), 5-10К в среднем, объединяет их то что они значительно меньше чем мы привыкли думать.

Реально поучительно было почитать с точки зрения понимания важности логистики. В нашей среде, ввиду ее изначально индивидуалистической природы, непонимание данного вопроса особенно распространено. Так что полезно было бы всем почитать для общего развития. Короче, если найду текст в каком-то другом месте, запощу.

Designer
04-03-06, 02:37
На военную тематику ссылочек попостить это всегда пожалуйста, тем более раз уж поклонники темы сыскались
Я вообще военную тему люблю, а тему ВОВ особенно, у меня дед воевал. Да и самому интересно.

На тему войны много топиков на хоботе, там и ссылок много интересных. Только тенденции в последнее время такие, что многие "докапываются" до "фактов" мягко говоря искажающих события, но зато унижающие русских. Появляются всякие историки которые "раскрывают" глаза на многие факты. Вот и ссылка на Волка http://www.volk59.narod.ru/ в своё время фигурировала во многих ветках.

Ну и основной вывод был таков что сообщения дошедших до нас источников о невиданных побоищах миллион на миллион это чистой воды туфта, не могло быть такого.
Это типа таких же бредней как говорят, что Сталин уничтожил 30млн населения в лагерях, да плюс война унесла 20млн. А подсчитать, что это почти всё тогдашнее взрослое население невдомёк. Вот и появляются страшилки навроде "побоищах миллион на миллион". Люди мозгами думать разучились.

Nautilus
04-03-06, 16:26
Это типа таких же бредней как говорят, что Сталин уничтожил 30млн населения в лагерях

Верно, вокруг масштаба репрессий больше всего выдумок. Вот интересная ссылка в тему:

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689096

"Речь шла о дискредитации противника. Западные советологи утверждали, что жертвами репрессий, коллективизации, голода и т.д. стали 50-60 млн. человек. В 1976 году Солженицын заявил, что в период с 1917 по 1959 год в СССР умерли 110 млн. человек. Трудно комментировать эту глупость. На самом деле темпы прироста населения составляли более 1%, что превышало показатели Англии или Франции. В 1926 году в СССР было 147 млн. жителей, в 1937 году — 162 млн., а в 1939 году 0 170,5 млн. Эти цифры заслуживают доверия, и они не согласуются с убийством десятков миллионов граждан."

И вот пожалуй самый интересный анализ, где вопрос о возможности репрессий в тех масштабах который им приписывается рассматривается с точки зрения логистики:

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689095

"Где размещались заключённые? Предполагается, что в бараках, вряд ли кто будет строить в тайге небоскрёбы для зэков. Однако даже большой барак не может вместить людей больше, чем обычная пятиэтажка, поэтому многоэтажные дома и строят, а 40 миллионов — это 10 городов размером с тогдашнюю Москву. Неизбежно должны были остаться следы гигантских поселений. Где они? Нигде. Если же разбросать такое количество заключённых по огромному количеству маленьких лагерей, расположенных в труднодоступных малонаселённых районах то их невозможно будет снабжать. Кроме того, транспортные издержки с учётом бездорожья станут невообразимыми. Если их разместить близко к дорогам и крупным населённым пунктам, то всё население страны немедленно узнает об огромном количестве заключённых. В самом деле, вокруг городов должно быть большое количество очень специфических сооружений, которые не заметить или спутать с чем-либо другим невозможно.

Знаменитый Беломорканал строили 150 тысяч заключённых, Кировский гидроузел — 90000. Про то, что эти объекты строили зэки, знала вся страна. А эти цифры — ничто по сравнению с десятками миллионов. Десятки миллионов «заключённых-рабов» должны были оставить после себя воистину циклопические постройки. Где эти сооружения и как они называются? Вопросы, на которые не будет ответов, можно продолжить.

Как снабжались такие огромные массы народа в отдалённых труднопроходимых районах? Если даже предположить, что кормили узников по нормам блокадного Ленинграда, то это означает, что для снабжения заключенных нужно минимум 5 миллионов килограммов хлеба в день — 5000 тонн. И это если предположить, что охрана ничего не ест, не пьет и вообще не нуждается в вооружении и обмундировании.

Наверное, все видели фотографии знаменитой «Дороги Жизни» — нескончаемой линией один за другим идут полутора- и трёхтонные грузовики — практически единственное транспортное средство тех лет вне железных дорог (лошадей считать транспортным средством при таких перевозках не имеет смысла). Население блокадного Ленинграда составляло около 2 миллионов человек. Дорога через Ладожское Озеро — примерно 60 километров, но доставка грузов даже на такое небольшое расстояние стало серьёзнейшей проблемой. И дело здесь не в немецких бомбёжках — немцам не удалось прервать снабжение ни на день. Беда в том, что пропускная способность проселочной дороги (каковой по сути была Дорога Жизни) — мала. Как сторонники гипотезы «массовых репрессий» представляют себе снабжение 10-20 городов размером с Ленинград, расположенных в сотнях и тысячах километрах от ближайших дорог?"

Kapon
04-03-06, 17:04
Гоблин рулит:)

Nautilus
04-03-06, 17:10
Гоблин вообще голова, был весьма удивлен его сайтом - не вязалось как-то в голове поначалу что человек сочинающий смешные переводы может быть настолько толковым публицистом.

Нравится мне как он все эти перестроечные интеллигентские штампы про кровавую гэбню, "эту страну" и рабский менталитет русских высмеивает.

Designer
04-03-06, 21:56
не вязалось как-то в голове поначалу что человек сочинающий смешные переводы может быть настолько толковым публицистом.

Ну у Гоблина есть и достоверные переводы, без приколов. Хотя я балдею над "Братва и кольцо" и "Буря в Стакане"...

Западные советологи утверждали, что жертвами репрессий, коллективизации, голода и т.д. стали 50-60 млн. человек. В 1976 году Солженицын заявил, что в период с 1917 по 1959 год в СССР умерли 110 млн. человек.

Вот и я про тоже, а если поверить в это, то получится, что в России жителей сейчас должно быть 50млн. Но удивительно, что люди верят в такую чушь, поверить в чушь приятней и легче, чем напрячь извилины. Вот и растут сказки про кровавые бойни, миллионы замучаных в лагерях и т.п. Солженицын вообще отдельная песня, не люблю я его эмигранта.

Kapon
05-03-06, 03:03
имхо не так важно где человек живет, когда правдорубство становится профессией..это всегда выглядит тухло...

Nautilus
06-03-06, 02:08
Согласен, хотя если правдоруб еще и эмигрант ко всему прочему то это добавляет двойную порцию тухлятины к происходящему. Прав был Ленин когда говорил "интеллигенция - говно нации".

Nautilus
10-03-06, 01:38
А вот Калашникова у нас тут кто-нибудь почитывает?

Если нет то советую почитать последние вещи. "Третий Проект" - он его в соавторстве с Кугушевым писал, вышло две книги и скоро третья, заключительная, должна появиться. Кроме того "Гнев Орка" и "Оседлать молнию!" очень интересные работы.

Весьма самобытный взгляд на прошлое и будущее страны, и кроме того имеются реально нетривиальные идеи заслуживающие как минимум ознакомления. Если в двух словах то там предлагается дерзкий и смелый, но тем не менее вполне реальный (а со стратегической точки зрения даже в чем-то элегантный) план вытягивания страны из жопы и резкого ухода в отрыв от остального мира - в экономической, научной и культурных областях.

Особенно интересно то что в этом их плане особая роль отводится децентрализованным, сетевым структурам, как наиболее эффективным в борьбе со структурами цетрализованными и иерархическими. То есть речь в общем-то о нас с вами, дорогие коллеги, хотя слова Awm авторы книги, само собой, отродясь не слыхали :D

Короче, кто не читал - почитайте. Соглашаться со всем необязательно, своя голова на плечай чай имеется :) Но пищи для размышлений сие чтиво вам даст предостаточно.

Designer
10-03-06, 02:57
Прав был Ленин когда говорил "интеллигенция - говно нации".
А революционеры добавили, вшивая интелигенция :D

А вот Калашникова у нас тут кто-нибудь почитывает?
Я читал две книги. "Сломаный меч империи" и "Битва в небесах" по моему это название второй... Хотя конечно дяденька довольно упёртый, но мысли у него все здравые и рассуждает правильно, хоть и наивно немного. Думаю за бугром Калашникова ненавидят.

Я вот недавно прочитал Андрея Плеханова - "Сверхдержава", про Россию, фантастика. Как за восемь лет Россия стала сверхдержавой, любопытно.

Короче, кто не читал - почитайте
Гуд, почитаю, как время появится.

но тем не менее вполне реальный (а со стратегической точки зрения даже в чем-то элегантный) план вытягивания страны из жопы и резкого ухода в отрыв от остального мира - в экономической, научной и культурных областях.
....
То есть речь в общем-то о нас с вами, дорогие коллеги, хотя слова Awm авторы книги, само собой, отродясь не слыхали

Вот обьясни мне неучу, каким образом AWM да и вообще адульт индустрия в лице русских может вытянуть страну из жопы, или даже просто помочь ???

ИМХО что бы вытянуть страну из жопы, нужно, что бы хотя бы 90% чиновников стали более менее честными, что само по себе уже фантастика :D
.

Nautilus
13-03-06, 17:19
Я потому и уточнил что читать лучше поздние работы - в ранних слишком явно чувствуется слегка наивный такой восторг от имперского шика, да и идей особых нет. Просто рассказывается как страну и армию развалили, и густо так поливаются те кто это сделали. В общем для поднятия общего патриотического тонуса - ничего, но путного оттуда мало что можно извлечь.

В более поздних работах уже и более здравый тон присутствует (к тому же он соавторов стал приглашать, зная за собой склонность к образным аллегориям), и идеи свежие тоже есть.

Касательно того как АВМ может быть полезен стране (при условии что хочет быть полезен) - в двух словах не расскажешь, надо хотя в общих чертах теоретический базис подвести, но что сейчас времени нет. Потом как-нибудь соберусь и расскажу - а еще лучше сами почитайте, пытливый ум сам все поймет.

Nautilus
23-03-06, 03:11
stormbook.ru

Вот здесь можно скачать кое-что из Калашникова - там можно и целиком книги в электронном виде купить, а можно частями что-то бесплатно почитать.

Designer
23-03-06, 10:24
Качаем.

Designer
23-03-06, 12:53
Почитал, правда не всё, местами, Третий Проект "Погружение" очередная страшилка на новый лад и попытка предсказать конец России но с другой колокольни (видимо пророчество у Калашникова в крови), тут уже и Китайцы в ход пошли и Арабы. Я конечно не всё читал, времени на это нету. Читать можно, и мысли (в основном что запад нас поимеет и имеет давно) по идее то правильные, оно в том или ином виде присутствует. Но вот, что по всей книге проходит так это "мы русские уже разложились, нам всем трындец уже почти вот вот пришёл, совсем скоро хана вообще, деградация продолжается... и в таком духе". Я не знаю какую цель приследует автор, но обсасывая то как нас имеют (это и так любой нормальный человек понять может) и расписывая падение России... на хрен знает скольки страницах его мысль уловить трудно. В мутной воде как известно всегда кажется что то есть ;)

Опять же следуя современным реалиям та же США обосралась с Северной Кореей, сначала обещала даже войну на два фронта вести с Ираком и СК, но потом когда озаботились вопросом что у СК возможна гипотетическая ядерная бомба притухли и пошли на переговоры. Судя по Калашникову наличие у России даже ста боеголовок их не остановит. Вот в это верится с трудом. И потом эта свистопляска и Ираном, при всех исходных данный амеры должны ввязаться в войну против Ирана или на худой конец как обычно трусливо разбомбить обьекты с воздуха... посмотрим что тут выйдет.
Опять же описывая жирность и процветания западной цивилизации Калашников забывает о проблемах в самих штатах (постоянный минус в бюджете) о противоречиях в единой европе, вон во Франции до сих пор мутят с беспределом. Да и не все живущие на западе жируют, далеко не все.

Третий Проект "Точка перехода" тут Калашников ударяется в фантастику, пытаясь преподнести истины обычной глобализации (навроде корпораций) под своим соусом (нейросети и прочая дребедень). Как Шеленберг, выдать старую и известную идею за свою.

Не могу не удержатся, что бы немного не процитировать:
Уже не деньги а смыслы станут диктовать скорости и направления изменений
Интересно он сам то понял, что сказал ? Или не понял, но звучит как... это как у Ильфа и Петрова "Все стояли и думали о таинственной силе гемоглобина". В общем сферический конь в вакуме.

Самое смешное :lol: Как парень описывает компанию DELL И выдаёт, а у DELL даже своих заводов нету зато их акции стоят дороже наших нефтяных компаний.
у DELL собственно уникальная система отношений с партнёрами... да гм, тяжело. Если человек не знает о таких примитивных инструментах ведения бизнеса, что и говорить. И размещать производство в других странах это в первую очередь снижение затрат и увеличение прибыли и снижение себестоимости продукции. Ещё во времена СССР таки предприятия и были основой, один завод делает двигатели другой колёса, при развале СССР это как раз и накосячило половина осталась на Украине половина в России. А Калашников тут чуть ли не откровением это пишет...

Не удержусь ещё от цитаты:
Таким образом, второй ключевой принцип новой эры - сетевая организация производства, сопряжённое с процессом обособления функций
:lol: Сетевая организация известна с хрен знает каких времён, речь конечно не про сетевой маркетинг производство тех же компьютеров изначально было поставлено в такие условия, фирмы поставляли "Пикапы" на фирму заказчик, те лепили своё клеймо... Интел производит чипсеты, Томато выпускает материнские платы на этих чипсетах, а разьёмы и шлефы делает другая фирма, обычное разделение труда. Примеров масса причём примеров из прошлого.

И тут Калашников начинает повествование про креаторов, мол вот они ноухау в мире нашем с помощью "метадействия" (слово то какое) аки маги переводят свою идею из мира бестелесной информации в мир реального производства... да, гм. Тяжело видимо пришлось Максиму...

И потом Максим подходит к главному "Что идёт на смену старому миру? Нейромир и есть качественный скачок "завтра которого не ждали" мир после сингулярности, царство чудесных технологий, мир многослойных сетей. Мир где высшие блага будут получать не те, у кого много денег, а те кто имеет на это право, т.е. кто посвящён, допущен в круг избраных.... после этого Остапа понесло не по детски.
В общем то всё в конце сводится к простой мысли, что нужно взять и опять всё поделить, потому как ТНК сволочи и захапали себе самый большой кусок. Только поделить и распределить сообразно представлениям Калашникова нужно уже будет в мировом масштабе.

В этой книге нет главного. А главное это человек, Калашников с ходу оперирует понятиями будущее, нейромир (это он видимо Гибсона начитался :lol: ) новое мышление (от Горбачёва наверно) и прочая транс-мета-национальная идея. При этом как то забывается человек, обычный человек. Зачем всё это, Калашников умалчивает, главное новая эра, это же круто, нейромир (за одно название можно всё отдать), но про человека забывается напрочь.
И чётко прослеживается, кто не с нами тот против нас, это как он про распределение по способностям, могу предположить, что в мире Максима несчастным обделёным мозгами жить будет не сладко.
В общем очередная благая идея которой вымощена дорога сами знаете куда. Почитать Гитлера так тоже столько было идей зашибательских и безработицу ликвидировал и промышленость поднял, чем всё кончилось знаете..

Если в старых книгах Калашников выглядел немного наивным воинствующим патриотом с приступами паранойи, то сейчас не иначе как на мессию новую претендует в соавторстве :D

Такими книгами хорошо набирать стороников, эдакую секту в клуб "нейромира".

Всё само собой ИМХО.

и идеи свежие тоже есть.
Я если честно свежих идеи не увидел, у меня лежат эти две его книги, читать всё времени нет, может ты подскажешь места (главы) где собственно идеи написаны или описаны, я почитаю. Пока идей я никаких не увидел. Про нейромир, жизнь в стиле экшн я скромно умолчу.

Designer
23-03-06, 13:01
з.ы. Кстати когда дошёл то того, что "деньги упразднятся" мне сразу явилось лицо Андрея Миронова из фильма Берегись Автомобиля "Товарищи, но деньги ещё никто не отменял" :lol:

Designer
23-03-06, 13:16
з.ы.2
Если кто хочет почитать М.Калашникова
"Сломанный меч Империи"
"Битва за небеса"
"Гнев орка"
то тут можно скачать нормальные текстовые файлы
http://www.fenzin.org/library/author/1525

Designer
23-03-06, 13:54
з.ы.3

Заодно качнул книгу "Код Путина", что бы так сказать окинуть взором... унылое зрелище. "Страна прямо на глазах превращается в груду металлалома, Безумно устаревшее оборудование..." Обвинение Путина во всех смерных грехах которые только возможно, только что в педофилии не обвинил. После прочтения у меня только один вопрос "Эй, как, в России ещё кто ни будь живой остался?" :gigi:

И простая мораль "Ох сколько бы я (Максим) дал, что бы переселить мои мозги в голову президента". В общем всё как обычно, вот они все козлы страну разворовывают, а я весь в белом мессия спасения дайте мне власти я вам устрою Эльдорадо. Сколько раз это уже говорили те или иные товарищи... В общем слюней и соплей много, толку мало.

По опросам на других форумах, россияне жить стали лучше, пусть немного но лучше. Все отмечают улучшение жизни. Востанавливается орбитальная группировка спутников ГЛОСНАС (вроде правильно написал), верфи по строительству АПЛ загружены на 100% и на пять лет вперёд. В общем много чего делается, может не всё гладко не всё успешно, но такого мазохизма как у М.Калашникова явно не наблюдается. Замечено, что человек видит только то, что хочет видеть, вот и Калашников из книги в книгу повторяет глупость, веря что это станет истиной... грустно.

Зато как он поносит Путина, и во всех террактах он виноват, про штаты с их 11 сентября Калашников скромно умолчал, про теракты в Ираке тоже, в той же Европе этих террактов была куча... в общем как обычно, он просто увеличивает энтропию во вселенной :D

Nautilus
24-03-06, 22:32
Я ведь с самого начала предупреждал что товарищ Калашников сочинитель весьма, м-мм, экстравагантный :laugh: Заносит его и на фантасмагории, и сгущением красок не брезгует, ну в общем есть своя специфика. И насчет того что в фюреры метит тоже верно ты уловил - есть такое дело, мелькает у него периодически. Мол, если конечно братва не против, то я чиста эта, готов попробовать... :shuffle: Но голова она человеку на то и дана чтобы жить своим умом - шелуху и словесный понос отсеивать а полезное наоборот запоминать и задерживать. И есть там полезного, есть. Из тех цитат что ты привел видно что ты по верхам только пробежался, поэтому не буду в диспуты вступать - сам до конца дочитай, три четверти заданных вопросов сами собой отпадут. Спешить некуда, как найдется время так и дочитаешь. А вот те вопросы ответов на которые так и не найдется их и обсосем со всех сторон на форуме.

Я кстати сам самых последних книг еще не читал, времени взять неоткуда.

А насчет того что жить стало лучше жить стало веселее то тут я могу выдать только классическую рекомендацию - не читайте советских газет за завтраком :D Если нашим ворам и бездарям привалило счастье в виде нефтяных миллиардов и один процент от этих денег все же как-то доходит до экономики и что-то там такое улучшает, это еще не значит что что-то изменилось. Инфраструктура современной экономики не создана и не создается, цели стране не выставлены, образ будущего не создан, наднациональная идеология как платформа сосуществования народов отсутствует, мозгов у всех государственных мужей вместе взятых меньше чем у одного нашего Лапазы. После того как нефтяной фантом рассеится мы вернемся к тому с чего начали в начале 90х.

Designer
25-03-06, 16:58
Мол, если конечно братва не против, то я чиста эта, готов попробовать...
Вполне понятно, что каждый человек в душе считает себя, либо самым умным, либо самым мудрым ;)

И есть там полезного, есть.
Не сомневаюсь, что есть, ибо полезное есть даже в речах дурака, а Калашников явно не дурак и цель он то свою чётко осознаёт (рискну предположить что это либо власть либо деньги, и патриот может жаждать власти). Но его писания написаны для людей слабых в логике, не знающих (совсем) историю, можно сказать забитых которые (при условии что это им понравится) будут читать его книги открыв рот в основном подростки.

Просто у меня времени найти не хватает, а то, что вычитал не впечатлило.

А насчет того что жить стало лучше жить стало веселее то тут я могу выдать только классическую рекомендацию - не читайте советских газет за завтраком
Дык если бы только газеты читал, я же сужу не только по ТВ или газетам, существует масса человеческий мнений от "гебня всё захапала" до "улучшения всё же есть", т.е. одного единого мнения на сей счёт нету... как ни странно при любых раскладах всегда будут люди чем то недовольные "был Ельцин, были им недовольны, стал Путин опять плохой, пришёл бы Калашников его бы обосрали..." Ничто как говорится не вечно под луной. Люди просто наивно верят в халяву, вот оно пришло счастье в виде избраного президента и ждёт открыв варюжку, что он востановит ЖКХ, построит квартиры, причём в одночасье, и страна с понедельника станет счастливой и богатой (абстракное кстати понятие)... а работать и двигаться к этому счастью как ни странно мало кто хочет. Вот бы сразу и много. Или другая черта российского менталитета "кто виноват и что делать", как правило с "кто виноват" проблем не возникает, виноваты все от президента до местячкового управленца. А "что делать", с этим сложнее, тут как тут рецепты М.Калашникова, Зюганова, Жирика и длиннющий список тех кто знает что делать ;)
Вот и ты Nautilus больше, чем уверен знаешь, что нужно делать, что бы стране стало лучше :gigi:

Кстати на ТВ как раз часто превалирует негативная информация, кому то денег не платят, кого с квартирой обманули... промелькивает позитив иногда. Но когда разговариваешь с людьми, то узнаёшь мнение от простых смертных не связаное с пропагандой и их мнение тоже нужно учитывать. Много вопят о свободе слова (что его нету), а вот сайт того же Калашникова в зоне ру прекрасно существует, хотя на месте Путина я бы к примеру мог бы подать за оскорбление достоинства (это по крайней мере в правовых рамках) но ведь существует и его никто не закрывает.

Человек несовершенен, обычно люди смотрят на вещи или на мир под определённым углом как им нравится, или не противоречит их взгляду на мир. Опять же Nau ты говоришь Если нашим ворам и бездарям привалило счастье в виде нефтяных миллиардов и один процент от этих денег все же как-то доходит до экономики говорит о том, что ты считаешь всех поголовно ворами и бездарями :D Честно говоря я сомневаюсь, что все поголовно в правительстве воры и бездари, само собой они себя не обделят, к власти приходят как раз люди жадные до самой власти и до денег как средств достижения оной. В тех же штатах разве по другому ? И потом, есть стабилизационный фонд в который эти бабки от нефти и газа пихают, и боятся как раз того, что их разворуют, потому как тот же парламент (всякие фракции) пытаются наложить лапы на эти деньги (читай предлагают разные программы их освоения), один орёт давайте науку двигать, другой давайте в социальный сектор вкладываться все орут, а государство боится, что бабки просто растащат по карманам и они как обычно растворятся в местных бюджетов не принеся ничего. Надеюсь не нужно обьяснять как тырят деньги из бюджета. Поэтому и лежат бабки в непонятном фонде, потому как действительно непонятно куда их девать. Вернее девать куда есть, да вот вопрос, пойдут ли они в корм.

Инфраструктура современной экономики не создана и не создается, цели стране не выставлены
Сейчас в данный момент мне кажется страна должна больше думать о своей целостности, безопасности и говоря просто сохранить саму себя и самих русских как национальность. Цель выставить всегда легко, а вот добится этой цели не всегда возможно, согласись это не одно и тоже. Часто цель оказывается просто целью создания сферического коня в вакуме, зато вполне хорошой звучащей формулировкой. К примеру фраза "Сделать страну лучше" сама по себе острактна и ни о чём не говорит. Цель "создание рабочих мест" говорит лишь о создании рабочих мест, но ничего не говорит о условиях труда, оплате, и т.д. но звучит как забота о народе. Поэтому депутаты часто ей оперируют. Кстати создание рабочего места это очень мифическое и расплывчатое понятие, граздо лучше звучит вакансия, или уж на худой коец должность... Например "должность менеджера по продажам" звучит ? А рабочее место, нечто аморфное, толи строитель, толи инструментальщик или вязальщица мотальщица но зарплата как обычно с гулькин хрен :gigi:

мозгов у всех государственных мужей вместе взятых меньше чем у одного нашего Лапазы
В этом я сомневаюсь, мозги и жажда власти вполне уживаются в человеке. Сомневаюсь, что верхушка лидеров обделена мозгами. Тут сам народ, само устройство государство, теневая экономика... перечислять можно долго идут

Опять же экономика, сказать "развитие экономики" значит сказать ничего. Какое развите, какой экономики. В России сейчас полным полно буржуйских предприятий которые дали "рабочие места" и производят всякие товары, вон шоколадка Alpen Gold смотришь на обороте Россия, Покров... что наши бизнесмены сиречь производители не могут делать шоколада ? Те же попытки скрестить буржуйское автомобилестроение с нашим автопромом, вот тебе и рабочие места и товар, но товар оказывается совсем не европейского качества... либо наши не умеют собирать, либо мало платят, либо фиг его знает... на запад продавать страшно.
У Русских всегда лучше всех получалось делать ракеты и военную технику, так посмотри сколько сейчас спутников запускают для всяких стран, деньгу зарабатывают, глядишь нет нет и своё чего запустят, в отличии от 90-х годов.

мы вернемся к тому с чего начали в начале 90х
В 90-х всё начилось с прихватизации а потом поехало :D

В общем так сложилось, что все патриоты вроде М.Калашникова, которые задумываются об улучшении своей страны, как правило мыслят широкими алегориями и обо всём сразу.... зачастую не имея на то ни данных, ни знаний. Главное придумать цель и красиво её обосновать, последователи найдутся и додумают остальное ;). Достижение цели, как, зачем и почему этих людей как правило мало волнует они списывают это на частности, важен размах мысли.

Простой пример приличная сумма денег в фонде (размах) и частности (то как деньги могут тырить на местах и отсутствие внятных механизмов этому противодействию) сводят на нет весь смысл этих денег :( Может коряво написал но я думаю так.

Само собой всё ИМХО, на новую мессию я точно не канаю, мне это не интересно, поэтому только логика и размышления. Хотя думаю большинство врядли будут читать мои опусы :gigi:

Designer
25-03-06, 17:05
з.ы. вдогонку, есть змечательная фраза "Пройти огонь воду и медные трубы"... обьясняющая очень многое. Пройти испытание нищеты, богатства и власти удаётся далекоооо не многим ;)

Nautilus
26-03-06, 06:10
Хотя думаю большинство врядли будут читать мои опусы

Не знаю как остальные, но я осилил :D

Но его писания написаны для людей слабых в логике, не знающих (совсем) историю, можно сказать забитых которые (при условии что это им понравится) будут читать его книги открыв рот в основном подростки.

Просто у меня времени найти не хватает, а то, что вычитал не впечатлило.

Ну писания его в первую очередь написаны для тех кто их все-таки читает :lol: . А то у нас тут с тобой прям советская классика получается "Сам я Пастернака не читал но знаю". Впрочем, я тебя понимаю. Сам от первой его книги которая в руки попалась (кажется это был "Сломанный меч Империи") от силы страниц двадцать промусолил и бросил, задолбался от употребления слов "империя" и "имперский" по пять на предложение. Добил меня, помнится, "имперский скафандр" - это он так в красках описывал какой у нас песдатый скафандр был пока коварные пиндосы нашу несокрушимую мощь не сокрушили. До сих пор кстати так ту книжечку и не дочитал, и видимо не буду уже дочитывать, смысла нет.

Но вот следующую книгу уже прочитал - не помню что именно меня сподвигло, зарекся вроде бы его книги в руки брать, но вот взял почему-то и не пожалел об этом. Привыкнуть просто надо к его стилю, ну что уж поделаешь, так пишет человек. Да и в более поздних работах его уже на так заносит.

Вот и ты Nautilus больше, чем уверен знаешь, что нужно делать, что бы стране стало лучше

Ну, не без этого, не без этого... :shuffle:

Люди просто наивно верят в халяву, вот оно пришло счастье в виде избраного президента и ждёт открыв варюжку, что он востановит ЖКХ, построит квартиры, причём в одночасье, и страна с понедельника станет счастливой и богатой (абстракное кстати понятие)... а работать и двигаться к этому счастью как ни странно мало кто хочет.

Странный стереотип, повторяемый с упорством достойным лучшего применения. Где это такая наивность наблюдается, тайна сия велика есть. Отродясь не наблюдал, хотя уже и на свете пожил и по стране поездил. И от правительства многое зависит, это же и коню понятно. Толку то вкалывать, если правительство работать не дает. Оно должно инфраструктуру обеспечивать и законодательную базу, без чего грош цена твоему вкалыванию. Сам что ли пойдешь с лопатой магистраль водопроводную фиксить? Ну-ну :D

От президента же в особенности много зависит, поскольку у нас исторически его роль велика. Это должен быть очень волевой человек чтобы смог проломить сопротивление и инерцию бюрократии, он должен иметь четкое видение будущего и суметь увлечь им страну, плюс обладать стратегическим мышлением и владеть управленческим искусством. Вот такой человек нужен. Чтобы провести необходимые преобразования, модернизировать страну, и подготовить ее к испытаниям в преддверии вполне вероятного мирового кризиса.

Честно говоря я сомневаюсь, что все поголовно в правительстве воры и бездари

Нет конечно, есть еще отдельно воры и отдельно бездари, то есть такие личности которые не соединяют в себе два этих выдающихся качества :lol: Иных система не допускает, у них там фильтры четкие везде проставлены. Единицы этих "Иных" иной раз прорываются, но максимум до среднего уровня.

И потом, есть стабилизационный фонд в который эти бабки от нефти и газа пихают, и боятся как раз того, что их разворуют, потому как тот же парламент (всякие фракции) пытаются наложить лапы на эти деньги (читай предлагают разные программы их освоения), один орёт давайте науку двигать, другой давайте в социальный сектор вкладываться все орут, а государство боится, что бабки просто растащат по карманам и они как обычно растворятся в местных бюджетов не принеся ничего.

По-твоему, это говорит о мудрости государства? То есть понимая что ихнее ворье весь баблос просто разбаблосит и справиться с этим они никак не в состоянии, наши великие управленцы не мудрствуя лукаво спрятали все бабки от греха подальше в мошне у дяди Сэма. И это в то время как страна остро нуждается в модернизации и масштабных инфраструктурных проектах. И не забываем что дядя Сэм наш лучший друг, поэтому его мошна самое место для наших денег. Салтыков-Щедрин был бы в восторге от такой логики :jok:

Сейчас в данный момент мне кажется страна должна больше думать о своей целостности, безопасности и говоря просто сохранить саму себя и самих русских как национальность.

Балалайки всем выдать, автоматы раздать, и посчитать свой долг исполненным? Блестящая мысль :super:

Страна это сложный организм, ее проблемы можно решать только в комплексе. Иначе невозможно, это азы управления. Экономика, культура, демография, безопасность, преступность, коррупция, национальная идентичность, внешняя политика и прочее - все это отдельные проблемы, но решаются они только во взаимоувязке друг с другом, на основе единой стратегии. Поэтому думать надо обо всем и сразу - сложно и далеко не всем доступно, но иного не дано. Нужны управленцы, которые могут это делать. Наш нынешний госаппарат на это неспособен, и значит его нужно менять. Полностью. Как Сталин в свое время поступил.

То в обсуждении чего мы увязли это на самом деле следствия а не причины. А чтобы причины хотя бы в первом приближении начать понимать - опять же, возвращаясь к напечатанному, рекомендую ознакомиться с трудами комрада Калашникова. На нем свет клином не сошелся, есть и другие, но начать ознакомление лучше всего именно с него. Нужен базис для рассуждений, иначе можно сколько угодно блуждать по разрозненным фактам и так ни к чему и не придти.

Designer
26-03-06, 08:20
описывал какой у нас песдатый скафандр был пока коварные пиндосы нашу несокрушимую мощь не сокрушили
Это он умеет ;)

Ну, не без этого, не без этого...
Хе, хе, вот видишь может ты не так широк как Калашников может наоборот мыслишь шире, но что делать точно знаешь и претендуешь на роль... ну не президента но хотя бы советника ;)

А то у нас тут с тобой прям советская классика получается "Сам я Пастернака не читал но знаю".
В оригинале будет так "Сам я Пастернака не читал, но осуждаю" ;) Но заметь, я вовсе не осуждаю Калашникова он избрал свой метод достижения цели, его право... я так как и ты, прочитал "Битва за небеса" полностью, "Сломаный меч Империи" уже полностью не осилил... ну и пробежался по последним книгам. Я отличаюсь от пресловутого персонажа который таки Пастернака не читал, тем, что всё таки я читал, пусть не всё но читал :gigi: И то что прочитал (вот эту часть) я и высказываю своё мнение.

Странный стереотип, повторяемый с упорством достойным лучшего применения. Где это такая наивность наблюдается, тайна сия велика есть. Отродясь не наблюдал, хотя уже и на свете пожил и по стране поездил.
Это не стереотип, оно в данный момент так и есть более или менее. Если у тебя и у меня таких черт не наблюдается, то это не значит, что все русские такие как мы с тобой. Просто общество всегда делилось на тех кто хочет чего то добиваться (чего именно не обсуждается) и на тех кто ждёт, чего то от государства, так вот последних и большинство. Американцы заставили (история) своё государство более менее о себе заботится. Конечно там тоже свои тонкости но в общем и целом таки заставили. Наши пытались с помощью забастовок, рельсов и т.д. но пока в этом не преуспели.
И потом почитай наши сказки, лежал Иван на печи 33 года, а потом тебе и царская дочь и полцарства в придачу :D

Толку то вкалывать, если правительство работать не дает.
Тут по разному можно понимать, токарь на заводе может запросто вкалывать, только за это он ни хрена не получит. Если подразумевать, что правительство не даёт развернутся бизнесменам то есть такое дело но не всегда и не везде.

Оно должно инфраструктуру обеспечивать и законодательную базу, без чего грош цена твоему вкалыванию. Сам что ли пойдешь с лопатой магистраль водопроводную фиксить? Ну-ну
Вот как раз растаскивание денег из бюджетов и не позволяют фиксить магистраль. Если государство выделяет на это деньги, то местные чинуши растаскивают их оставляя на фикс магистрали чуть чуть, поэтому и имеем что имеем ржавые трубы и людей без зарплаты. А потом начинается как обычно, государство мало денег выделило, все плохие, а у нас магистраль на ладан дышит.

У нас под боком дорогу строили, дорога так себе получилась, но денег поимели оттуда кучка людишек уйму.

И потом, коммерческим структурам государство вовсе не мешает платить хорошо людям, только ведь бизнесмены платить то не хотят. А нафига платить, в бедном государстве за косарь зарплаты будут ноги целовать и в попу чмокать.

От президента же в особенности много зависит, поскольку у нас исторически его роль велика. Это должен быть очень волевой человек чтобы смог проломить сопротивление и инерцию бюрократии, он должен иметь четкое видение будущего и суметь увлечь им страну, плюс обладать стратегическим мышлением и владеть управленческим искусством. Вот такой человек нужен.

Ох нифига себе ты на президента взвалил ношу, прямо человек и пароход :lol: Не я сказал "Страна получает то правительство которое заслуживает". А президент он обычный человек и чудес от него ожидать не стоит.

наши великие управленцы не мудрствуя лукаво спрятали все бабки от греха подальше в мошне у дяди Сэма.
Такому человеку как ты Nau уже давно пора знать, что как раз стабфонд в основном в рублях и евре, долларов там как раз и немного ;)


Подписание договора с Минфином об управлении средствами Стабилизационного фонда ожидалось еще в конце 2004г., и предполагалась, что с января 2005г. Банк России приступит к инвестированию этих денег. Позднее А.Улюкаев заявлял, что договор по управлению средствами Стабфонда будет подписан в течение июля 2005г. Однако до сих пор он не заключен, и средства фонда по-прежнему лежат на счете в Банке России.

Однако в течение всего 2005 года средства cтабфонда оставались в России. Депутаты Госдумы критиковали за это министра финансов Алексея Кудрина, а он указывал им на то, что хранить деньги в рублях сейчас выгодно, так как рубль все время укрепляется.

Правительство в данной ситуации поступает лучшим образом, пока не придумают как эти деньги использовать (что бы не пописили их) они их просто копят.

Балалайки всем выдать, автоматы раздать, и посчитать свой долг исполненным? Блестящая мысль
Ну это ты утрируешь, балалайки нынче не в моде, а автоматами много не навоюешь раздав всем автоматы, думаю многие начнуть выполнять волю Калашникова и попытаются отобрать у Ходорковских их капиталы :D
Ещё Пётр Первый сказал, "лучшие союзники это флот и армия".
Предложить миру Россия кроме как нефти, газа, тяжёлой промышлености пока ничего не может. Да и рынки все заняты уже. Вот и остаётся подымать ВПК.

все это отдельные проблемы, но решаются они только во взаимоувязке друг с другом, на основе единой стратегии.
Nau я знаю один способ, нужен "Сталин" и всех расстрелять, бизнесменов в первую очередь... позакрывать границы покончить с преступностью в духе военного времени... в общем все проблемы решатся одним махом. Не думаю, что ты был бы рад такому методу ;)

Полностью. Как Сталин в свое время поступил.
Вот видишь я до этой строчки ещё не дошёл, но мысль твою оформил. Неизбежно потребуется тоталитарный режим, что бы держать правительство в кулаке, а народ как обычно ф попе. Тут тебе ни икры, не мерседесов ни интернета вместо этого будут идеи, светлые мечты.

А чтобы причины хотя бы в первом приближении начать понимать - опять же, возвращаясь к напечатанному, рекомендую ознакомиться с трудами комрада Калашникова.
Ты лукавишь, Калашников не пророк Моисей, а причины прекрасно известны и без него, только неизвестно как именно с ними боротся. Вернее методы известны, да только врядли ты будешь голосовать за эти методы. Я не полезу на броневик с речами "Граждане, я знаю как всё сделать зашибись", а вот Калашников запросто полезет. Потому как во все времена люди боролись за власть и бабки, Калашников не исключение, он просто другую тактику применил.
Опять же, прочитай "Сверхдержава" как президентом сделали как раз писателя который написал книжки (ака Калашниковские) как сделать так, что Россия стала сверхдержавой. Я поэтому и говорю, что Калашников не оригинален в своём подходе, игра на эмоциях давным давно известна...

Вот чего чего, а деятелей вроде Калашникова которые прямо таки жаждали сделать стране хорошо во все времена было хоть отбавляй.

Designer
26-03-06, 09:19
Почитал ещё немного...


Internet2 представляет собой открытый консорциум, и всякий новый участник, стремящийся к нему присоединиться, должен быть либо образовательным учреждением, либо частной фирмой, желающей пользоваться сетью для совместного сотрудничества и посильной поддержки в разработке новых приложений. Ежегодные расходы на проект для каждого из университетов составляют примерно от 500 тысяч до 1 миллиона долларов, причем большинство этих денег уходит на модернизацию собственных сетей кампусов....


Далее кому интересно по ссылке http://www.computerra.ru/offline/2001/420/14010/
Понятно что Калашников врядли знаком с технологие TCP/IP и уж тем более IPv6 но в своей книге он именно интернет 2 обвиняет в той мощи которую получают штаты, когда другие разгребают информацию с помощью старого интернета...

Уж лучше бы тогда писал о
Примерно в то же самое время федеральное правительство США выступило с собственной аналогичной инициативой под названием NGI, или Интернет следующего поколения (Next Generation Internet). Этот проект ставил перед собой практически те же самые цели, что и Internet2, однако предназначался для использования государственными учреждениями, в частности, НАСА и Министерство обороны.

Более менее под его задачи подходит, но беда в том, что эти сети военные и ведомственные были и до интернета как такового... Арпанет к примеру. Понятно что философу Калашникову обладать такими знаниями незачем, ибо важнее всего изречь примерной такую метачушь:

"Итак США завоёвывают господство в мировом информационном пространстве. Крепнет закрытый Интернет 2, в полной мере доступный лишь крупным корпорациям...

Американцы же имея особую Сеть 2 способны отсекать белый шум, перерабатывать миллиарды килобит сведений (интересно каких не иначе как нашей партнёрки :D ) превращая их в стройную картину происходящих в мире процессов в информацию совершенно нового качества.

Ты знаешь как я отношусь с белому дому и штатам, но вот так вот просто напросто нести чушь не добавляет солидности Калашникову.

Он вводит обороты "тень" и чуть ли не мистику. Думаю в следующих книгах он подойдёт к главному, чёрные силы управляют землёй...

Калашников уже использует ТОРУ в своих изысканиях и таинственное племя Шеддим и вводит термин "минус-цивилизация" :lol:
В общем тут можно сказать "верую ибо нелепо" (с) Ладно бы позиционировал себя как Штайнер или фантаст писатель, но Калашников метит явно выше. Безусловно секту он запросто образовать сможет ибо даже Nau повёлся на его речи :gigi:

Самое гадкое, что в его электронных книгах нельзя скопировать текст, приходится его цитировать вручную набирая пальцами, уже за одно я бы прибил Калашникова.

Designer
26-03-06, 09:56
Хотя я тоже лоханулся, вот она цель Калашникова http://www.bratstvo.su/ я просто на зметил ссылки :lol: То что я старательно выводил тут буковками, сам Калашников давно обрёк в действие и успешно клан свой создаёт.
Признавайся Nau ты в первых рядах сего "Братства" ? :lol:

как это уже всё старо как сам мир.

Designer
26-03-06, 12:39
з.ы. Извиняюсь, что меня много и пишу много, но судьба болезного Калашникова меня столько тронула, что я полазил по ресурсу Братства и почитал немного, так сказал просветился благими делами брательников... помимо активных попыток извлечь деньги "хотя бы за любопытство" с народонаселения братство продвигает свои идеи в массы, массы эти само собой должны обладать неким ТТХ, как я и говорил выше подростки и студенты тут больше всех подходят. Но промыть мозги могут кому угодно, главное, что бы этих мозгов было поменьше.

В общем в своих прогнозах о созданнии управляемой шоблы ("стада баранов") под предводительством Калашникова я не ошибся. Я почитал о делах братства... приведу цитаты которые мне особенно "понравились".

Некий братан пишет из Питера, всё приводить не буду, ниже ссылка кому интересно прочитает сам...

Максим! С ваших книг и началось мое участие в патриотическом движении. Я очень благодарен Вам за это. Но многие Люди, потенциально наши соратники, еще пребывают в "бессознательном" состоянии. А распространение наших идей, в том числе и через магазин, поможет им прочистить мозги. Было бы здорово, если бы Вы дали это письмо в нашем "Вестнике Братства". Вместе победим!
http://www.bratstvo.su/index.shtml?area=st47
Отчаяный малый собрался прочищать мозги народу за их же деньги :D

Далее меня заинтересовал "Белая Свитка: Итоги обсуждения проекта создания Финансовой Системы Братства и наши дальнейшие действия." Так сказать каких баблом братья будут бится с сильными мира сего...
Там наткнулся на такие строки...


Вам "мля …русским.." никогда этого не понять - вы не знаете что такое движение души, что такое товарищество, что такое любовь к Родине - мне жаль Вас … Идите на другие ресурсы Интернета - там хоть подрочите всласть - там баб навалом и разного интересного тоже. Что Вам здесь надо? Мы не гладиаторы - мы Воины! И даже если и доведётся умереть - то умирать Вам, так как Нам не придётся никогда - не хватит на то мышиной натуры Вашей!
...
бла бла бла...

Мы обладаем на сегодня практически неограниченным ресурсом - свободной волей и полной поддержкой каждого кто с нами какую бы функцию он не выполнял

http://www.bratstvo.su/index.shtml?area=st42
Особо ценные обороты я выделяю :D Понятие о душе у нас с Калашниковым однозначно разное.

Вот ещё цитата достойная аналов истории:

А теперь представьте себе, что мы применили необычные и закрывающие технологии. Нам нужен дом? Мы его делаем в несколько раз дешевле, чем предлагают человекозвери. Деньги? Мы пошлем на три буквы их тупые банки и распорядителей бюджета, создав свою систему "зачерпывания" бабок с мировых рынков. Вы разоряете целые регионы ценами на топливо? Мы обойдемся без него или снизим расход бензина на десятки процентов. Мы обойдемся без вашего жилищно-коммунального монстра, сами себя обогревая. Там, где для начала бизнеса потребовалось бы триста тысяч долларов, мы обойдемся сотней. А если брать шире? Можно представить небольшой банк патриота, оснащенный необычными финансовыми технологиями и системами прогноза. Каково это: набрать силу, не обслуживая нефтяные и газовые сделки! А представляете силу небольших фирм, взявших на вооружение системы коллективного творчества и усиления способностей человека, применяющие отбор одаренных кадров и просто гениев?

Меня часто ругают за переоценку технологий. Один сердитый читатель написал: мол, сначала нужно создать передовые общественные отношения - а потом за технологии браться. То есть, сначала власть взять, а потом заниматься развитием производительных сил. Мне смешно. Я всегда вспоминаю пример средневековых горожан. Они поступали умнее. По моему убеждению, в технологиях заключен прорыв. И не просто в Будущее. Возможность получать дешевые энергию, жилье, пищу, тратя минимум природных ресурсов - это, знаете ли, рывок к коммунизму. И полная победа над всеми врагами.


http://www.bratstvo.su/index.shtml?area=hst20
Всё смешалось в кучу, люди кони... :lol:

Нет я понимаю что в мозгах Калашникова науке как таковой нет места, наука она ведь бедная на протяжении стольки времени бьётся над термоядерным синтезом, над проблемами энергетики, тысячи учёных бьются над разными проблемами, прошу заметить учёных у которых в голове вместо "бреда Калашникова" есть место для собственно самой науки... и вот пришёл он, Максимка возомнивший себя Богом (а то что мнит он себя пусть не Богом, но его правой рукой несомненно), и всё свершилось сразу и много... технологии тут же послушались и обрели реальность.

Вот ещё пример маразма

Чтобы стронуть с места процесс, необходимо не так уж и много. Если взять КПРФ и "Родину", то ресурсы у них есть. На выборы одного депутата в Думу тратится по полмиллиона долларов. Да бросьте вы растреклятый парламент! В идеале вообще нужно оставить в нем одних путинцев плюс Жириновского. Пусть на всю страну показывают свой "ум". А те ресурсы, что есть, бросьте на развертывание технологической и экономической войны. Да еще и подайте ее как "помощь любимому Президенту". Мол, не болтать хотим, а страну поднимать. Благо, есть хороший пример успешного совмещения бизнеса и самой фанатичной борьбы за идеальные цели - сионизм. Скрестите экономику, технологии и политику - и сами сможете себя финансировать, не завися от толстосумов.

Евреев Максимка ставит как пример, а у тех иметь ближнего своего в крови :lol:


А начать можно с самого простого. Отберите гениев с успешными технологиями, способными перевернуть страну.

Где взять гениев Максимка не задаётся вопросом, главное их отобрать (мнение самого гения не учитывается изначально) и использовать по полной программе...

И ты Nau серьёзно предлагаешь восхищатся призывами Калашникова или его идеями ???
Я допускаю, что любую идею если её обсосать можно использовать (для чего вопрос отдельный) вот мне и интересно, какие идеи ты счёл ценными и интересными ?

Ветку уже пора переименовать... хотя плохо что мы только вдвоём дискутируем, остальные либо не читают всего этого, либо не пишут, боятся показатся нелояльными ;)

Кстати да, как у нас на форуме с лояльностью? А то вдруг репрессии последуют за инокомыслие :(

Nautilus
26-03-06, 20:10
Дружище, ты, эта, расслабься, вздохни поглубже :) А то смотрю от переполнения входного буфера в транс впал.

Читай, думай. Расширяй аппарат мировосприятия. Как сообразишь о чем речь шла так и продолжим обсуждение, на предметном уровне. Обсуждать по одному абзацу вырванному из контекста - пустое, только зря время тратить.

И для справки перечитай то что я сам в качестве вводной по Калашникову давал. Мессианский статус ему был присвоен или предлагалось все-таки базар фильтровать (в самом первом же посте, где я его впервые упомянул). Вот и пофильтруй, мосх поюзай. Я могу все разжевать, но с мертвой точки мы от этого не сдвинемся. Развивает только самостоятельное думание.

Nautilus
26-03-06, 20:35
Тем временем еще полезных ссылочек в топку.

О големах, раз уж о них речь зашла.

Голем Хочет Жить (http://www.tigerschool.org/item_31.html) (А.Лазарчук и П.Лелик)
с этой статьи началось активное изучение информобъектов

Краткая теория информобъектов (http://www.tigerschool.org/item_21.html)
здесь, вкратце, о том что такое информобъекты и их базовая классификация

Дружба мушкетеров при живых королях (http://www.tigerschool.org/item_36.html)
здесь можно узнать о том что такое "динамический сюжет"

Designer
27-03-06, 02:24
Дружище, ты, эта, расслабься, вздохни поглубже А то смотрю от переполнения входного буфера в транс впал.
Зря ты так думаешь, я вовсе и не напрягался, ещё мог бы пару постов написать... Переполнение буфера да будет тебе известно вызывает наоборот ступор, и если я сразу же отвечаю своим мнением или суждением на то, что прочитал то значит никакого переполнения не происходит информацию (кусок, куски) я получил и переварил выдав свою так сказать рецензию, пропустил через свой мировозренческий фильтр.

Читай, думай. Расширяй аппарат мировосприятия.
Nau я читаю и думаю, расширять свой аппарат мировосприятия тоже полезно, но слово расширять подразумевает под собой разные точки зрения ;) Ты предложил взгляд на мир с вот такой точки, я читаю, выдаю свои суждения, извини, что не пал перед Калашниковым на коленки...
Опять же, любой человек имеет свои взгляды на мир, то что тут кроме нас никто не появляется не значит того что люди не думают или не читают. Им может это быть не интересно, я вот например читаю с позиции любознательности. Другие думаю тоже интересуются, но осторожничают не высказывая своего мнения, может и другие причины.

Развивает только самостоятельное думание.
Самостоятельное думание как ты выразился, как раз и подразумевает выводы самостоятельные, как ни странно у всех мировозрение разное, опыт в жизни разный, сама жизнь разная множество вводных данных разные ;) Это в точной науке где царство фактов, формул и теорем, 2+2 никто не может интерпретировать в ответ 5, а если могут то начинается философия или едут санитары. Ты же знаешь, что в древности не было физики и других наук, была философия описывающая фсё... а филосовствовать это не мешки ворочать :gigi:

Если люди приходят к единому мнению это значит они согласны, если у людей взгляды разные вовсе не означает, что один из них тупой, просто выводы и суждения у них разные ;)

Тем временем еще полезных ссылочек в топку.
Прочитал, все от начала и до конца... мысль имеет право на существование как и любая другая мысль или теория, но скажем так я её не разделяю. Я действительно прочитал все ссылки что ты дал полностью...

Меня только покорёжило от этого выражения:

Такого слова как «дружба» во взрослом мире не существует – это прерогатива детей и рабов. Свободный воин всегда одинок, и привязанности представляют для него опасность.

Обычно тех кто так считает (а такие существуют) и живёт по таким принципам, в миру кличут просто "козлы", я с такими особями встречался по жизни. Обычно к таким людям для которых не существует понятие дружба, как правило любить они тоже не умеют или вкладывают в это свой смысл, раскаяние приходит в старости когда совершив свой круг они оказываются одни... жутко представить себя если тебя все презирают... бррр. Врагу не пожелаю такого.

И потом, те ссылки, что ты дал, больше филосовские рассуждения те кто писал эти труды, так же основывались на неких вводных данных, сомневаюсь что эти данные были у них полные ;) Эта точка зрения, можно сказать, попытка осмысления происходящего с помощью того же скрипта ;) Если всё соединить воедино то получится та же религия только вместо Бога будет некий Голем выросший на наших несчастных людях...

Люди зачастую не способны понять других людей и просто не хотят этого делать. Меня всегда настораживают (не то что бы я относился с явным неприятием) учения, в которых люди выглядят некой абстрактной массой, мутным полем, управляемым или не очень. Попытка представить людей как как нечто аморфное не имеющее кроме желанией сладко пожрать и поспать ничего более вызывает недоумение, а схрена ли, по себе, что ли судят?

Математически попытаться описать человека можно, вот только будет ли это человек, вот в чём вопрос.

Найти Голема желали бы наверно многие, так как этот феномен помог бы им описывать процессы происходящие в государстве или мире. Голем тут выступает как некая константа или переменная как "скорость света" необходимая, что бы стройно выстроить картину устройства государства. Заметь, попытаться описать государство без Голема данные товарищи не пытаются. Зачем, придуман Голем, с его помощью можно всё логически или не очень свести воедино. Появление Голема снимает сразу кучу вопросов. Опять же на плечи Голема можно свалить что угодно. Заметь это удобно и просто. А придумать Голема легко, это называется взять некие факты и придумать им обоснование, в данном случае некий разум пусть и примитивный на которого можно сыпать шишки. Как пример в древности люди не знали, что такое радуга, но обоснование придумали, библию почитай ;)

Почему в науке отсутствуют Големы ? В науке понятие "Божья сила" недопустимо, как только химик в формулу вставит "Голема" то тут же приедут санитары :D

Для тех кто смысл своей жизни сведёт к войне против Голема... либо рано или поздно чердак сьедет, либо этот мифический Голем сожрёт всё человеческое внутри, чем дальше тем больше тот же Калашников (как борец с мифом) будет отторгать от себя всё человеческое сам того не замечаяя. Уже сейчас он делит людей на борцов и "мля русских"... дальше будет хуже. История знает много таких примеров.

Nautilus
28-03-06, 00:56
Никто здесь за мнения не преследует, у меня просто всю дорогу вызывала здоровое любопытство история происхождения суждений о непрочитанных книгах. Ну и заодно, откуда взялось мнение о том что я требую падать перед Калашниковым и его идеями на колени.

Впрочем, не суть. Вот еще интересные ссылки:

Дмитрий Карасев. "Менялы"
В краткой увлекательной форме рассказано об истории появления частных центральных банков (ФРС, Банк Англии и прочие), и каким образом с их помощью узкая группа акционеров данных организаций может получить контроль над экономикой страны.

Часть 1 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=671)
Часть 2 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=672)
Часть 3 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=673)
Часть 4 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=674)
Часть 5 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=675)
Часть 6 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=676)
Часть 7 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=677)
Часть 8 (http://www.russ-yug.ru/article.htm?naid=678)

Интервью Сергея Кургиняна приуроченное к прошлому Дню Победы:
Зачем у нас хотят украсть Победу? (http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=1914)
Объясняется почему между коммунизмом и фашизмом (и соответственно, СССР и фашистской Германией) нельзя ставить знака равенства.

Designer
28-03-06, 07:45
Впрочем, не суть. Вот еще интересные ссылки:
Nau извини можно я прочитаю потом, если я буду читать сейчас то делу это не поможет, тому делу чем я собственно занимаюсь.

и каким образом с их помощью узкая группа акционеров данных организаций может получить контроль над экономикой страны.
Это как раз сомнений не вызывает... слыхал фразу "50 евреев которые управляют миром"

откуда взялось мнение о том что я требую падать перед Калашниковым и его идеями на колени.
Не знаю, не знаю... зато возникла мысль, что ты в первых рядях его бойцов :D Уж больно ты стараешься, что бы Калашникова "поняли".

Объясняется почему между коммунизмом и фашизмом (и соответственно, СССР и фашистской Германией) нельзя ставить знака равенства.
Между ними ставить знак равенства просто цинично, и то что в последнее время всякие эстонские и не только деятели пытаются обосрать Россию, отнять победу, факт ещё какой.