PDA

View Full Version : Обсуждение: Размер картинок в FHGs



Dewis
07-09-05, 05:41
Я проанализировал зависимость продаж от размера картинок в FHGs и заметил интересную особенность. Спонсоры, у которых при нажатии на FHG's тумбу дрон получает картинку очень большого размера, типа 1:1 как в мэмберке, продаются на порядок лучше. Давайте обсудим эту тему.

Mit
07-09-05, 05:49
Ну нафига СЕКРЕТ выдал :weep: :weep: :weep:
Теперь фсе так делать будут, пойду :beer: с горя

Samotlor
07-09-05, 14:20
2 Dewis

Не совсем корректный пример статистики ты привел. Вот если бы в пределах одного спонсора галеры с большими картинками продавали бы на порядок лучше чем галеры с обычными, вот тогда бы стоило задуматься имхо. А так спонсоры, о которых ты говоришь, могут быть объективно лучше, и поэтому независимо от того, какие у них галеры и размер картинок на них, продаются они на порядок активнее.

Хотя мысль в принципе интересна, вот только нужно больше информации для анализа. Кстати на порядок лучше - это значит что ратио 1/1000 превращается в ратио 1/100 [+/- 10%] Не думаю я, что увеличение картинки на фхг способно творить такие чудеса :)

И еще момент - картинка в полном формате будет жрать в 4-5 раз больше трафика.

Serg
07-09-05, 15:14
Моё имхо.
Конечно, контент на ФХГ того же качества, как в мемберке, гораздо больше впечатлит дрочера, и продаж станет больше. Но, с другой стороны, тогда халявного контента высокого качества станет много в Инете, что не есть хорошо...
Вот если б в каждой ФХГ была хоть одна картинка в полном формате и качестве, чтоб давала представление о том, что можно получить в мемберке... Я думаю, того стОит...

Dewis
07-09-05, 16:30
2 Dewis
.... И еще момент - картинка в полном формате будет жрать в 4-5 раз больше трафика...

Эта проблема решается очень просто специальными программами, например, Advanced JPEG Compressor. jpeg зажимается до нужного размера с минимальной потерей качества изображения.

Dewis
07-09-05, 16:34
2 Dewis
... Кстати на порядок лучше - это значит что ратио 1/1000 превращается в ратио 1/100 [+/- 10%] ...


Если рассматривать клики на join, то да

Nautilus
07-09-05, 21:40
Ну клики на джоин это все-таки не самоцель, главное это собственно джоины. Сильно сомневаюсь что их прям вот на порядок больше станет, хотя что-то возможно и увеличится.

Но палка-то сразу о нескольких концах - и трафа такие галеры больше сожрут, и качественной халявы добавится, и кроме того дрон на качественный пикс может обдрочиться успеть быстрее чем на ужатый, т.е. на некое число приобретенных подписчиков будет еще и некое число потерянных. Да и привыкнут со временем к качеству, поначалу может это и даст эффект зато потом на них уже ничем впечатление произвести не получится.

Хотя идея интересная, возможно имеет смысл опробовать на некоем ограниченном числе галер и посмотреть что получится.

Dewis
08-09-05, 06:05
помимо fhgs это хорошо работает и на собственных галёрах
хан и ещё кое-какие сайты с приличным трафом (от 500к) залистили 100% таких засабмиченных галёр for free
jpeg-и были 682х1024 и весили примерно 65-70к
пример
http://www.terra.es/personal6/thehuno1/examples/08.jpg
http://www.terra.es/personal6/thehuno1/examples/12.jpg
компрессия составляет порядка 40%, но в глаза сильно не бросается

Nautilus
08-09-05, 17:33
Ну Хан он на фхг не особо падок, так что с этой точки зрения особой разницы нет какое у нас разрешение фоток. А индивидуальные галеры как можно было так и можно будет всегда делать по собственному усмотрению.

Сейчас статсы изучил повнимательнее - тот новый тип фхг что был недавно представлен (супер фхг мы их назвали, где хорошие ролики сразу от трех разных видео) оказался самым продаваемым из всех что есть. Так что похоже что-то в этой идее (насчет более качественного промо) все-таки есть...

Shakhtar
08-09-05, 19:19
Конечно есть. Товар нужно показывать лицом (каламбурчик :)). И чем лучше лицо, тем лучше продаваемость товара.
Я на своих галерах тоже стараюсь не пережимать фотки и мувики, хоть хост у меня не из дешовых. Фотки получаются под 100кб обычно, мувики по полтора метра. Зато листят лучше и дроны лучше сайнятся.

ferroc
08-09-05, 21:33
а какой конкртено размер тумб и картинок в галлерах для tgp должен быть ?

Nautilus
11-09-05, 20:21
а какой конкртено размер тумб и картинок в галлерах для tgp должен быть ?

Единого стандарта не существует, все зависит от мнения конкретного овнера.