PDA

View Full Version : вопрос по epassporte



passerby
23-08-05, 13:40
:confused:
я только что открыл акк в епассе, лимит у меня составляет $500..
как мне получать выплаты от ферры, если за месяц выходит больше $500?
хотелось бы услышать как можно больше вариантов... :beer:

Shakhtar
23-08-05, 17:29
Это дневной лимит.

Kapon
23-08-05, 17:36
дневной и его можно увеличить,
помойму до 1/4 баланса счета

Nautilus
23-08-05, 19:04
Это на загрузку или на выгрузку лимит?

Kapon
23-08-05, 19:59
на снятие

Nautilus
23-08-05, 20:08
Ну так значит вопрос с получением выплат не стоит, только с последующим обналичиванием.

passerby
23-08-05, 21:18
точно на снятие лимит??
мне нужно быть абсолютно уверенным...

Shakhtar
23-08-05, 21:43
точно на снятие лимит??
мне нужно быть абсолютно уверенным...
Зайди в свой акк и почитай, чтобы быть абсолютно уверенным.
Вопроса с обналичиванием тоже нет, если не в лесу живешь - идешь в банкомат и обналичиваешь. :)

passerby
23-08-05, 23:33
Account Parameters (What's This?)
Virtual Card - xxxxxxxxxxxxxxxx Daily Max Remaining
Daily Load Limit $500.00 $500.00
Received Transfers 5 5
Single Trans Amount $500.00 N/A
No. Trans 10 10

======================================
вот что у меня в акке...
теперь вопрос: какой вывод об лимитах (и на что) я должен сделать?...

Shakhtar
24-08-05, 00:34
Это лимит по виртуалке, ты пластик не заказывал что ли?
Если так, то придется налить через кого-то. Глянь на МастерХе кто-то вроде спамился, что меняет епасс на фет или вебмани. На внутренние переводы лимитов нет.
А лучше всего заказать пластик и снимать денюжку в банкомате. Мне в Украину шел чуть больше двух недель.

Teval
24-08-05, 09:57
passerby, если интересно, готов выкупать у тебя епасс за фет в неограниченых кол-вах 1:1

passerby
24-08-05, 13:42
ок, всем спаибо что разьяснили, пластик я заказал, придет хз когда, буду ждать...
2 teval: мне самому нужен епасс, сорри

пойду нау просить чтоб на епасс выплаты делал..

passerby
24-08-05, 13:49
2 Nau:
Message to:< support@ferrocash.com > Direct delivery succeed!

ответь плиз на письмо с заголовком "ferroc93843 payment"

Nautilus
24-08-05, 20:13
точно на снятие лимит??
мне нужно быть абсолютно уверенным...

Если нужна абсолютная уверенность то наверное лучше спросить в самом епассе а не здесь. Лично я отправляя внутренние переводы ни разу с ограничением на суммы не сталкивался, и не слышал чтобы такие существовали. Но 100% гарантии никто кроме самого епасса не даст.

Nautilus
24-08-05, 20:17
2 Nau:
Message to:< support@ferrocash.com > Direct delivery succeed!

ответь плиз на письмо с заголовком "ferroc93843 payment"

Письмо получил, но что-либо менять уже увы поздно. Мы рассылаем по финкам суммы точно под заказы выплат, поэтому когда деньги туда уже ушли переиграть назад ничего нельзя.

Если нужно сменить реквизиты то желательно это делать заблаговременно.

Nautilus
25-08-05, 01:02
Только что на гфу директор епасса сказал что при достижении баланса в 5К они обязаны затребовать доки и прочую доп инфу о владельце акка. Оказалось что так записано в ихнем долбаном акте патриотов, а вся политика требований к банкам и полубанкам по проверке клиентов называется "due diligence" (должное усердие). Причем если я все правильно понял пока верификация не закончится акк будет залочен.

Аналогичная по смыслу евпропейская фантасмагория называется "know your client" (знай своего клиента). Поскольку большая часть финансовых потоков русского адалта сосредоточена именно в Европе то у большинства из нас вся жопа в занозах именно из-за этого варианта новой политики мирового империализма. Но как черта не назови смысл от этого не меняется... Как ни выкручивайся а жопу лизать буржуям доказывая что ты не верблюд придется со всем "должным усердием".

Shakhtar
25-08-05, 02:45
Значит надо не давать достигать балансу 5К. Получил - вывел.

Nautilus
25-08-05, 03:05
Значит надо не давать достигать балансу 5К. Получил - вывел.

Если получится то так тоже можно, но существует масса ситуаций при которых удержать баланс в отведенных рамках невозможно.

Впрочем в проверке нет ничего особо страшного насколько я понял - нужно просто доки отфаксовать, может какую-то еще инфу о себе дать. Какое-то время нервы потрепят поскольку суппорт там не особо сообразительный, но тем не менее штатное залочивание по достижении 5К ничего общего с залочиванием по подозрению во фрауде не имеет. Просто через это нужно пройти (все проходят в конце концов, даже чистокровных буржуев не минует чаша сия), и возможно даже что чем раньше тем лучше - чтоб потом в неподходящий момент время на это тратить не пришлось.

Dewis
25-08-05, 06:01
акк лочат не сразу, а после 7 предупреждения о предоставлении сканкопий необходимых документов. сделай как просят и забудь. Попросить могут несколько раз, кстати.
возможные мотивы требования документов:
входящая сумма больше 700, месячный оборот больше 5к, остаток более 5к, операции с электроном более 5к, увеличение лимита для электрона. Если ещё не спросили, но уже что-то из перечисленного происходило на балансе, то лучше хотя бы раз в неделю заходить на акк и проверять почту, на всякий пожарный.

Dewis
25-08-05, 06:12
один тонкий момент
залочить могут за заливание с креды на акк более 500
в этом случае нужно будет им звонить и предоставить всё что они попросят.
контакты через мыло растянут лок на неделю


если вдруг на ваш акк пришло 2к неизвестно от кого, не рекомендую бежать к банкомату и снимать эти деньги. Ошибочные переводы саппорт изымает с баланса в конечном итоге (1-5 дней). Если ваш баланс окажется отрицательным, можете сушить вёсла. Что-то доказать будет нереально, даже по-телефону.

Dewis
25-08-05, 06:40
...Причем если я все правильно понял пока верификация не закончится акк будет залочен....
Если доки заслать в начале их рабочего дня, анлок будет примерно через час. Минут на 30 можно ускорить, если запинать их по-телефону.(Кто ещё не на skype - рекомендую, 2.2 цента минута разговора с москвой, питером, англией, штатами, канадой... в предельно возможном качестве и независимо от времени суток).

Файлы надо слать с пометкой "срочно".

passerby
25-08-05, 10:43
Нау, так мне прислать мыло заново в след месяце? или ты запомнил, что мне нужно поменять инфу и поменяешь сразу после выплат?

Samotlor
25-08-05, 10:49
2 Dewis

Огромное спасибо за подробную информацию и разъяснения. :super:

Nautilus
25-08-05, 12:51
Нау, так мне прислать мыло заново в след месяце? или ты запомнил, что мне нужно поменять инфу и поменяешь сразу после выплат?

Уже все сменил, больше ничего слать не нужно.

Leonviza
25-08-05, 16:51
:confused:
я только что открыл акк в епассе, лимит у меня составляет $500..
как мне получать выплаты от ферры, если за месяц выходит больше $500?
хотелось бы услышать как можно больше вариантов... :beer:
в день можешь снять не более $500, потом имеешь право снять только через 24 часа, раньше банкомат откажет в выдаче. Обрати внимание пластик предназначен только для снятия денег с АТМ-ов, если поробуешь ею расплститься в магазине или где нибудь еще, то возникнут проблемы. На мастер-х на эту тему много писалось.

Dewis
25-08-05, 18:01
....в день можешь снять не более $500, потом имеешь право снять только через 24 часа, раньше банкомат откажет в выдаче...

Епасс снимает за операцию 2 бака, поэтому
в день можно снять только 498, если банкомат имеет лимит 500 на 1 операцию или 496, если в банкомате лимит 300.

Чтобы можно было снимать круглые суммы, дневной лимит на епасспорте должен быть порядка 504. Это сделать очень просто, связавшись с саппортом.

Интервал времени действия дневного лимита определяется локальным временем процессинга епасса. в 11.00 по москве на епассовском процессинге меняеться дата. Поэтому в 10.59 можно снять за один день, а в 11.01 снять за следующий

Kapon
25-08-05, 18:22
в день можешь снять не более $500, потом имеешь право снять только через 24 часа, раньше банкомат откажет в выдаче. Обрати внимание пластик предназначен только для снятия денег с АТМ-ов, если поробуешь ею расплститься в магазине или где нибудь еще, то возникнут проблемы. На мастер-х на эту тему много писалось.
помойму для того чтоб платить в магазинах, надо списываться с саппортом епасса, они там должны какое то ограничение снимать..

Dewis
25-08-05, 20:38
помойму для того чтоб платить в магазинах, надо списываться с саппортом епасса, они там должны какое то ограничение снимать..

Оплатить покупки в магазине вы епассом не сможете, разве что, если этот магазин подключен к биллингу paycom/epoch :)
90% мировых биллинговых систем не работает с епассом вообще. Обещания саппорта епасса снизить этот процент, остались только обещаниями

passerby
25-08-05, 20:44
еще вопрос

за снятие в банкомате комиссия взимается?? какая??

Dewis
25-08-05, 23:20
еще вопрос
за снятие в банкомате комиссия взимается?? какая??

1. если снимать в USD, то существует 2 варианта:
а) 2 бакса за 1 операцию берёт епасспорт, банк-владелец банкомата не взимает никакой комиссии. банкоматов таких банков - большинство
б) 2 бакса за 1 операцию берёт епасспорт, банк-владелец банкомата взимает комиссионный сбор от 3 баков до 3% от суммы, в зависимости от жадности. обычно это банкоматы маленьких, задрыпанных банков.

2. снимать в национальной валюте (к американцам это не относится) можно, но потери превысят 3% от суммы.

Leonviza
26-08-05, 09:52
Епасс снимает за операцию 2 бака, поэтому
в день можно снять только 498, если банкомат имеет лимит 500 на 1 операцию или 496, если в банкомате лимит 300.
я снимаю сразу $500 - по $250 два раза, лимит банкомата $250, и ничего все нормально.



Чтобы можно было снимать круглые суммы, дневной лимит на епасспорте должен быть порядка 504. Это сделать очень просто, связавшись с саппортом.

Насчет оплаты в шопах и ресторанах - это надо обратиться в суппорт епасса с просьбой.
при снятии денег с банкомата, берут только $2. Ни в какое сравнение не идет с чеками, которые сдавал на инкассо, там брали гораздо больше.

Dewis
26-08-05, 17:27
я снимаю сразу $500 - по $250 два раза, лимит банкомата $250, и ничего все нормально.


Правильно, но с баланса у тебя епасс списывает 252 за операцию
а в аккаунте у тебя стоит
ATM Cash Withdrawal $520.00 $520.00 или типа этого
если бы у тебя стояло там $500, как у passerby, ты бы не смог снимать ни 1х500, ни 2х250, ни 300+200, ни 400+100

Епасс добавляет свою комиссию в снимаемую сумму, в отличии от большинства банков, которые проводят комиссию отдельно

Molic
12-04-06, 12:02
в связи с последними событиями на епассе
http://www.master-x.com/forum/topics/60530/
вопрос
ферра то сможет переводить на епасс щас ? или на фет лучше опять перебираться ?

Nautilus
12-04-06, 15:35
Пропустил я как-то эту эпопею.

Переводить мы видимо сможем, поскольку у нас бизнес акк. В прошлый раз все переводы прошли нормально, ни одного сообщения о том что перевести на данный акк нельзя не было получено, будем посмотреть что на этот раз получится. По идее нормально все должно быть, на переводы b2p вроде бы никаких новых ограничений нет.

Переходить на фет или нет решайте сами, если требуется только снимать деньги в банкомате и все (т.е. p2p переводы не нужны) то епассом по-прежнему можно пользоваться в обычном режиме.

Такие ситуации они лишний раз наглядно показывают что с Реда и фета пылинки сдувать нужно, при всем их разгильдяйстве, глюках и плохом суппорте.

Verton
12-04-06, 22:58
Сам акк заводил на епассе.
Никаких репресий не было. АТМ и p2p - все работает.

SnowBars
13-04-06, 09:52
Dewis'у огромный респект за подробную инфу.
Нау, насколько я знаю вы акков на эпассе не заводили адвертам, а так вам переживать не надо.