PDA

View Full Version : ФАК по сисибиллу



Nautilus
04-11-04, 16:19
В этой ветке я буду отвечать на все вопросы касающиеся сисибилла и того как он у нас работает.

Наиболее часто задаваемый вопрос на текущий момент - можно ли объединить сисибильский акк феррокеш с другими акками на сисибилле чтоб получать от них выплаты скопом.

Ответ: нет, нельзя. Причина в отсутствии акка как такового. Т.е. рефы по продажам мы тянем не через RevSharerID и соответствующий ему акк а через дополнительные реф параметры которые присутствуют в коде джоин паг.

На сисибилле акка для феррокеш ни у кого нет, продаж этих сисибилл не видит (т.е. видит но не знает к кому они относятся кроме как что к феррокеш); посмотреть их на сисибилле нельзя и объединить их с другими сисибилл продажами тоже нельзя. Видны ваши продажи через сисибилл только в нашем статсе на сервере феррокеш и платим за них мы сами.

Сложилась такая ситуация в связи с тем что сисибилл начинал у нас с деклайна, и надо было обеспечить совместимость по ID с ибиллом и возможность организовать выплаты вебмастерам при отсутствии акков на сисибилле (регить всех и там и там и учитывать два разных ID нерально было). Потом когда сисибилл стал первым в каскаде биллингов сложившаяся система перешла в будущее как наследство прошлого.

В будущем мы планируем добавить еще биллингов, система учета продаж и оплаты останется такой же - независимо от того через какой биллинг прошла продажа (за исключением ибилла, о нем отдельно потом скажу), и какое у него было место в каскаде биллингов, продажи по нему высвечиваются у нас в статсе и платим за них мы сами. ID который у вас есть это не ID какого-то конкретного биллинга а ваш ID у феррокеш, учет продаж по нему через все имеющиеся у нас платежные опции и оплату труда вебмастера организуем мы сами.

Теперь подробнее о роли ибилла в будущем - как я уже говорил в соседней ветке ибилл отказывается переключать кого-либо на ваеры сейчас, в связи с чем те кто получал от них чеками раньше продолжат получать чеками как минимум в среднесрочной перспективе (ну и по желанию сколь угодно долго). Поэтому ибилл из общей схемы которую я описал выше пока частично выпадает (имеется ввиду что мы организуем и учет продаж и выплаты). Эта схема будет работать по всем типам продаж и всем биллингам за исключением ибилла, точнее тех вебмастеров кто получает от них чеками. При условии что ибилл возобновит выплаты вы будете получать выплаты от нас за все типы продаж кроме тех что прошли на ибилле (за эти продажи ибилл будет слать чеки как и раньше).

Ну вот вроде все. Несколько сумбурно, понимаю :D Если что неясным осталось буду уточнять.

Serg
05-11-04, 13:16
А можно как-то получать инфу по поводу даты ожидаемых ребилов?

Nautilus
05-11-04, 15:05
Сейчас нет пока, но вообще думаю что как-то можно эту инфу с сисибилла выцепить.

nutmaniac
29-11-04, 03:08
gde moi dengi? :mad:

nutmaniac
29-11-04, 21:57
i tishina...

Nautilus
29-11-04, 22:16
На вопросы которые не демонстрируют хотя бы общего понимания ситуации я отвечать не буду.

nutmaniac
30-11-04, 09:37
На вопросы которые не демонстрируют хотя бы общего понимания ситуации я отвечать не буду.

Ya situaciu ponimau. tolko mne ne ponyatno pochemu na ibill u menya menshe deneg chem na vashem status.
Voobshe ya poka nedovolstva ne virozhau... mne xochetsya znat kto dolzhen mne zaplatit dengi, i vse...

Spasibo za vzaimnoe ponimanie!

Nautilus
30-11-04, 10:06
В нашем статус кроме ибилла еще сисибилл есть.
Плюс сихронизация отстает от биллинга на сутки примерно, поэтому то что видно в цми ибилла как правило несколько больше чем то что показывается у нас на закладке iBill Only.

nutmaniac
30-11-04, 10:34
ccbill ne opazdivaet, tam statu bistree chem vash. eto ya tochno znau. a ibill sux.
tak kak mne check poluchit ot ccbill?
mne fet ili wire ne nado

Nautilus
30-11-04, 10:44
Вверху русским языком написано что статс по сисибиллу у нас собственный а не сисибильский, поэтому он тоже запаздывает пока синхронайзилка не сработает.

Пока других платежных опций кроме ваера и фета нет; работаем над этим но не берусь сказать когда именно они появятся.

nutmaniac
30-11-04, 10:55
spasibo, ya spat poshel