PDA

View Full Version : Статсы FerroCash (глюки, улучшения и вопросы)



Pages : [1] 2

Nautilus
03-11-04, 18:05
Товарищи вебмастеры,

Просьба все что касается статсов феррокеш постить только в этой ветке и нигде больше на форуме (статсы носкеш в соседней ветке обсуждаются).

Сообщения о глюках прошу сообщать в четкой и понятной форме - т.е. что за глюк, при каких условиях появляется и т.д. По вашему сообщению выявленный глюк должно быть возможно сначала воспроизвести у себя, и потом пофиксить.

Вопросы по статсам формулируйте в такой форме чтобы на них можно было ответить, и перед тем как задавать перечитайте ветку - возможно кто-то аналогичный вопрос уже задавал и на него ответили.

Предложения по добавлению в статс новых фич также следует внятно оформлять - что за фича нужна, для чего нужна, и описание как работает.

Annadium
04-11-04, 02:16
Предложение по добавлению в статс новых фич:
хотелось бы видеть весь состав своего даунлайна(всех реферал вебмастеров),
количество их кликов и сайнов по периодам.

Shakhtar
04-11-04, 05:42
Блин, у вас еще и форум глючный - полчаса писал сообщение в стихах и все пропало... :weep:
Ладно, вкратце. Сегодня, 04.11.04., не считаются джойн-хиты. По времени ферры уже 2,5 часа как 4 ноября, у меня за это время показывает 533 хита, 277 уников и 0 джойн-хитов. Показалось странным, что ни одно рыло не кликнуло на джойн, поэтому кликнул собственным на пантихозных секретутках, так нули и остались...
Теперь меня терзают смутные сомнения, что и сайны у вас в этом периоде считаются таким же чудным образом. Разум мой отказывается верить в 1:7500, а профессиональная гордость призывает застрелиться, тем более что в прошлом периоде я всего чуть-чуть вылез за вполне приличные 1:1000...
Вобщем так... все проверить... об исполнении доложить :cool:
:)

Backwell
04-11-04, 13:01
Какой у тебя revsharerID ?

Backwell
04-11-04, 13:09
2 Shakhtar:
пишутся джойны и в статсах видны. сейчас проверял.
Скажи свой revsharerID, я посмотрю.

Shakhtar
04-11-04, 13:09
donmak
Появились джойн-хиты, но судя по всему час-два назад.

Backwell
04-11-04, 13:12
2 Shakhtar:
совсем забыл сказать. если хочешь потестить джойны, сначала нужно куки для этого домена у себя потереть. Только уникальные заходы на джойн в статсы пишутся.

Backwell
04-11-04, 13:17
donmak
Появились джойн-хиты, но судя по всему час-два назад.
Если что то ещё заметишь , сразу пиши. будем отлавливать по горячим следам.

Shakhtar
04-11-04, 13:39
2 Shakhtar:
совсем забыл сказать. если хочешь потестить джойны, сначала нужно куки для этого домена у себя потереть. Только уникальные заходы на джойн в статсы пишутся.
Мдя? А как же у меня вчера получилось на тех же пантихозных секретутках 129 103 116 - джойнов больше, чем уников?

Если что то ещё заметишь , сразу пиши. будем отлавливать по горячим следам.
Написал-то я сразу, как обратил внимание на то, что джойн-хиты не считаются, только некому было отлавливать по горячим следам :)
Понятно, что отдыхать тоже нужно и поздравляю с новыми платниками - супер, но статсы в этом периоде совсем мне не нравятся. Ратио уже перевалило за 1:8К, еще и этот глюк с джойн-хитами...

Nautilus
04-11-04, 14:19
Предложение по добавлению в статс новых фич:
хотелось бы видеть весь состав своего даунлайна(всех реферал вебмастеров),
количество их кликов и сайнов по периодам.

А для чего нужен статс по кликам рефернутых вебмастеров?

Annadium
04-11-04, 16:02
А для чего нужен статс по кликам рефернутых вебмастеров?


чтобы их активность отслеживать,
конечно можно и без кликов обойтись(хотя ратио знать тоже не помешало бы),
но весь список рефералов, число их продаж и ребилов лично мне пригодился бы очень.

Nautilus
04-11-04, 16:37
чтобы их активность отслеживать,
конечно можно и без кликов обойтись(хотя ратио знать тоже не помешало бы),
но весь список рефералов, число их продаж и ребилов лично мне пригодился бы очень.

Я понимаю что это для того чтобы их активность отслеживать. Вопрос - зачем? Для какого рода анализа? Это ведь не ты сам траф шлешь где от тебя все зависит, а другой вебмастер. Повлиять на то что он делает ты никак не можешь, соответственно и необходимости анализировать его действия я не вижу (может она и есть конечно, но ты не объяснил при каких условиях она возникает).

Со списком рефов и ратио - не уверен что рефернутые вебмастера обрадуются если узнают что их статс (хотя бы с самом общем виде, но с реальным ID) имеется у кого-либо еще кроме партнерки. Имхо стандартный вариант с простым количественным отображением количества рефернутых вебмастеров и их продажами оптимален. Ну еще клики по реферальской ссылке и ратио нужны. Все имхо.

Annadium
04-11-04, 16:57
Да, убедил, не обрадуются.
тогда осатется вариант с количеством рефералов и их продажами.

Shakhtar
04-11-04, 20:52
Это снова я. Вот еще глюк - не глюк, непонятка вобщем в статсах.
У меня в детальных статсах присутствуют рефы вот такого вида:
например, по Wired Shemales
http://www.google.com/search?hl=ca&q=wiredshemales&btnG=Cerca amb el Google&lr= 0 0 0 0
Казалось бы ничего не обычного - гугль зацепил мою адвертскую линку, но... почему кол-во кликов и сайнов по этому рефу равно 0? Почему скрипт считает нужным показать этот урл, если с него не то что сайна, клика не было?
И такие "нулевые" рефы у меня есть и по другим платникам. В основном с поисковиков, но и с галер встречаются.
Кстати, с таких рефов в прошлые периоды у меня частенько сайны бывали, а тут нули одни. Может здесь разгадка моего резко похреневшего ратио? :)

Serg
05-11-04, 12:20
У меня точно такая же ситуация с джойнами, как у Shakhtar. Сегодня только с 12 дня начали цифры появляться. А так всё по нулям было. В прошедшие сутки аналогичная картина была...

Backwell
05-11-04, 12:52
Будем разбираться.
Но статистика по сайнам читается из другой базы, так что эти нули к твоему ратио отношения не имеют.

SAV
07-11-04, 16:43
Я понимаю что это для того чтобы их активность отслеживать. Вопрос - зачем? Для какого рода анализа? Это ведь не ты сам траф шлешь где от тебя все зависит, а другой вебмастер. Повлиять на то что он делает ты никак не можешь, соответственно и необходимости анализировать его действия я не вижу (может она и есть конечно, но ты не объяснил при каких условиях она возникает).

Со списком рефов и ратио - не уверен что рефернутые вебмастера обрадуются если узнают что их статс (хотя бы с самом общем виде, но с реальным ID) имеется у кого-либо еще кроме партнерки. Имхо стандартный вариант с простым количественным отображением количества рефернутых вебмастеров и их продажами оптимален. Ну еще клики по реферальской ссылке и ратио нужны. Все имхо.

Вопрос вроде как все открыт, когда же в статистике можно будет увидеть результат от рефералов? раньше в ибиле можно было просматривать, но щас ибил отключили, хотя на других он как-никак работает и реферальские там же имеются.

Nautilus
07-11-04, 16:58
Вопрос не висит, поскольку по нему постановили:
Делать статс с количественным указание числа рефернутых вебмастеров, их продажами, и количество кликов + реферские урлы по реферальной ссылке (последнее впрочем и так есть).

Бум делать теперь.

Mistress
07-11-04, 20:50
С сайнами беда просто после апгрейда статистики уже 4 дня тишина 0:5000 :insane:

Nautilus
07-11-04, 23:10
Едва ли эти два факта связаны.
Просто совпадение.

Molic
08-11-04, 09:07
У меня в статсах глюки за 11/07/2004
Кудато исчезли клики и сайнап
Это когда я захожу в Date Summary
т.е последний раз когда я смотрел , кликов было под 700 и сайн , сёдня захожу кликов вобще осталось 222 и 0 сайнов. (это всё именно 11/07/2004)
В остальные дни вроде всё ок
Разберитесь плз
Мой акк "molic"

Serg
08-11-04, 11:59
И у меня исчезли вчерашние клики и 4 сайна...
А позавчера наблюдался неправдоподобный всплеск кликов. Причём всё по букмаркам...

Verton
08-11-04, 12:08
А можно ли внизу статсов выводить общее колличество LV на счету?
Я имею в виду не только за текущий месяц, а за не выплаченый период.
(Ну не получается пока > 300 в месяц зарабатывать)
А по клику выводиться сводная табл с платниками и датами сайнов, ребилов и, не дай боже, рефундов :) за весь не выплаченый период.

Molic
12-11-04, 08:51
Господа админы , а чё до сих пор ответа на предыдущие посты нету :confused:
Проблема ведь была , и как видно не только у меня .
И ещё сайны в рефах не все показываються
В статсах есть , а в рефах пару сайнов не видать

Samotlor
12-11-04, 10:26
2 Molic&Serg

Разберемся, все пофиксим, если трабл имеет место быть :insane:

2 Verton
Пока идет такая чехарда с биллингами, мы честно говоря затрудняемся что либо вразумительное обещать. Но скажу так - задача такая стоит и я сам и Нау лично заинтересованы в ее быстрейшем разрешении, так что сделаем - никуда не денемся.

Annadium
12-11-04, 11:56
И ещё сайны в рефах не все показываються
В статсах есть , а в рефах пару сайнов не видать

это может объясняться тем, что синхронайзилка меняет время сайнам на сисибильское (оно отстает на несколько часов), поэтому некоторые сайны в денежном виде могут у тебя появиться в пред. пей периоде,
а рефы будут в этом, например если сайн был посл. числом октября,
но это как вариант...(т.е. может и не в этом дело)

Backwell
12-11-04, 12:39
У меня в статсах глюки за 11/07/2004
Кудато исчезли клики и сайнап
Это когда я захожу в Date Summary
т.е последний раз когда я смотрел , кликов было под 700 и сайн , сёдня захожу кликов вобще осталось 222 и 0 сайнов. (это всё именно 11/07/2004)
В остальные дни вроде всё ок
Разберитесь плз
Мой акк "molic"
вот статсы акка "molic" из date summary за 11-е число.
11/11/2004 1598 0 0 1 1/1598
1 сайн есть ( 3-х месячный)

Backwell
12-11-04, 12:52
2 Serg:
сайны никуда не исчезают. если транзакция прошла, то и в статсах она будет.
какой у тебя акк?

Господа, описывайте проблему детальнее. Если поступает информация типа "у меня всё хуёво и ничего не работает", то вряд ли мы можем на это конструктивно отреагировать.
Если нет желания описывать подробности на форуме, то присылайте на email.

2 Molic:
с сайнами в рефах проблема была на secretarypantyhose. В течение суток эти сайны попадали в рефы для pantyhoseline. Это пофиксили.

Backwell
12-11-04, 12:55
это может объясняться тем, что синхронайзилка меняет время сайнам на сисибильское (оно отстает на несколько часов), поэтому некоторые сайны в денежном виде могут у тебя появиться в пред. пей периоде,
а рефы будут в этом, например если сайн был посл. числом октября,
но это как вариант...(т.е. может и не в этом дело)
Абсолютно верно.
Когда проходит транзакция, то сразу отражается в статсах. В момент синхронизации с биллингом время транзакции меняется на время по биллингу, соответственно она вполне может попасть в предыдущий день.

Molic
12-11-04, 19:54
вот статсы акка "molic" из date summary за 11-е число.
11/11/2004 1598 0 0 1 1/1598
1 сайн есть ( 3-х месячный)

Backwell ты наверно не правильно понял . Причём тут 11 - е число ...... я же написАл 11/07/2004 (7 ноября) , именно в этот день глюк был , описанный выше .

Samotlor
13-11-04, 13:09
2 Molic

:insane:

А не мудрено и ошибиться разок. В России принято ставить первым дату, потом месяц, потом год, на западе дата ставится после месяца, на последнем тоже год. А вот для некоторых наших скриптов требуется дату ставить в формате год/месяц/число. Кстати такой формат принят на Африканском континенте :super:

Molic
13-11-04, 22:33
2 Molic

:insane:

А не мудрено и ошибиться разок. В России принято ставить первым дату, потом месяц, потом год, на западе дата ставится после месяца, на последнем тоже год. А вот для некоторых наших скриптов требуется дату ставить в формате год/месяц/число. Кстати такой формат принят на Африканском континенте :super:

Да я просто дату и поставил по вашим статсам если чё , а не по Африканским (по ферро статсам) :beer:
11/07/2004
7 ноября 2004 года ........ кстати ответ так и не получил :(

Backwell
15-11-04, 13:55
Реально напутал, по привычке посмотрел на первое число.
У тебя в Date summary действительно нет сайна за 7-е число, а в статсах по дням он есть.
только в статсах по дням кликов тоже 222 и ничего о 700 кликах.
Я не говорю что ты ошибся. В статсах по кликам и джойн хитам в последнее время были замечены некоторые ошибки.
Мы работает над исправлением этих ошибок.
Всё исправим.

Serg
27-11-04, 13:43
У меня вместо статсов грузится такая надпись:
Cannot connect: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

Что происходит?

Nautilus
27-11-04, 13:45
Мускул лег. Фиксим.

Kapon
28-12-04, 21:31
Нау..вопрос такой...акк 129090...в детализированных статах..где видно откуда дорк пришел....есть месячный сайн..а в общих..его нету..как так?

Nautilus
28-12-04, 22:42
В детализированные статсы сайн попадает сразу после того как дрон подписался. В этом разделе сайны фиксируются по факту создания пароля, и поскольку пароль создается сразу же то и сайн там виден моментально (за исключением экзотических случаев, таких как например обрыв связи у серфера).

В основной раздел (overall stats) сайны попадают только после синхронизации с биллингом. Эта операция производится как правило раз в сутки, как правило в 22.00 по Москве. Во время синхронизации с биллинга считывается вся финансовая инфа по транзакциям с твоим рефом за прошедшие сутки, как то сайны, ребилы и реверсалы. После того как синхронайзилка отработала те сайны что раньше были видны только в детализированном статсе появятся и в общем тоже, где видны также и суммы продаж а не только их количество как в детализированном. Плюсом к этому появятся ребилы и реверсалы (на текущий момент статс по реверсалам отключен правда, как я уже говорил в одном из соседних топиков; т.е. пока видны только суммы чистых продаж, сайнов и ребилов).

Kapon
28-12-04, 23:33
ага..все точно..в 22 и появился..сенкс

SAV
18-01-05, 14:40
в общие статы не отобразился сайн за 01/16/2005
за месяц видно, за период (16-31) нет???

Vovasik
18-01-05, 15:21
в общие статы не отобразился сайн за 01/16/2005
за месяц видно, за период (16-31) нет???в предыдущий период смотри

Fox
18-01-05, 18:39
Посмотрите, pls,на мой акк (ID ferfox) - уже гораздо больше суток подписка не видна в общей статистике. В прошлом периоде это было действительно 24 часа задержка, но сейчас явный глюк.

Nautilus
18-01-05, 21:18
Эта подписка попала в стык между двумя периодами когда у нас новый пейпериод уже наступил а у сисибилла еще нет (около трех часов разницы). Поэтому отсинхронайзилась она именно в предыдущий период.

Залезь в предыдущий период и посмотри статс по sfg - у тебя восемь подписок в overall stats но если кликнуть расшифровку то там их всего семь. А в последнем периоде в расшифровке 1 а в овероле ноль. В сумме восемь подписок и там и там.

SAV
18-01-05, 21:32
Эта подписка попала в стык между двумя периодами когда у нас новый пейпериод уже наступил а у сисибилла еще нет (около трех часов разницы). Поэтому отсинхронайзилась она именно в предыдущий период.

Залезь в предыдущий период и посмотри статс по sfg - у тебя восемь подписок в overall stats но если кликнуть расшифровку то там их всего семь. А в последнем периоде в расшифровке 1 а в овероле ноль. В сумме восемь подписок и там и там.
:laugh: а под утро прошлый посмотреть тямы не хватило уже :insane:

Wetall2
19-01-05, 17:19
У меня исчез месячный сайн из date summary за 18ое число, тоесть 19 числа я заходил и смотрел было 2 месячных сайна, 12 часов назад он был. Щас я вижу только один. акк wetall2

Nautilus
19-01-05, 20:42
Значит скорее всего 17го стало на один сайн больше.

bibigon
21-01-05, 21:01
Чем объясняется расхождение в date summary и Overall Stats. Количество Signups в Total существенно различается.

Nautilus
22-01-05, 01:44
В оверол сайны попадают после синхронизации с биллингом. В date summary и в деталировку по сайтам сайн попадает сразу после подписки, регистрируется на основании того что создан юзернейм и пароль.

Время сервера и время биллинга различаются, поэтому во время синхронизации на стыке двух пейпериодов возникает разночтение между показаниями двух статистик. У тех сайнов что сам сервер регистрировал (они в отдельной базе лежат) время не меняется, но когда инфу по ним же скачивают с биллинга (эта инфа в другую базу закачивается) оказывается что параметр времени у них отличается на несколько часов от того что зафиксировал наш сервер.

Чтобы проще было ориентироваться - там где сайны с суммами это инфа с биллинга. Там где просто количеством - это инфа с нашего сервера.

Date summary показывает инфу с сервера, overall с биллинга. Если просуммировать оба вместе за все время работы то значения должны совпасть, но внутри отдельных пейпериодов они могут отличаться.

bibigon
22-01-05, 22:42
у вас какие траблы со статистикой проверьте.
Разница в date summary и Overall Stats у меня колосальная последние 2 дня.

Nautilus
22-01-05, 22:53
За два дня она и должна быть большая. Синхронизация раз в день происходит.

bibigon
22-01-05, 23:04
послал мессагу в приват.

Nautilus
22-01-05, 23:15
Глянул статс Бибигона - действительно что-то не то там происходит, непохоже на проблемы с синхронизацией.

Придется ждать Беквела чтоб пофиксил, он через неделю где-то будет.

Molic
24-01-05, 10:22
Иногда в статсах бывают ссылки вида
XXXX:++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
а чё это значит ?

Shakhtar
24-01-05, 16:18
Иногда в статсах бывают ссылки вида
XXXX:++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
а чё это значит ?
Вроде как фаервол какой-то рефы режет и вставляет такую хрень. У меня недавно даже сайн с такого рефа был. :)

Fox
24-01-05, 20:58
Посмотрите все же на мою статистику еще раз , pls,- я работаю с вами четвертый период - статистика за первые три очень сильно отличается от того, что в этом периоде. Акк - ferfox :insane:

Mit
04-02-05, 11:43
Четвертый день, а у меня в статсах в этом периоде
----------------
raw | uniq | join
3812| 3255| 746
-----------------
и НОЛЬ подписок, НОЛЬ ребилов. :weep:

Это я плохо работаю или проблемы со статистикой?
В прошлый период с каждого 200-го подписка была, не говоря уж о ребилах. :(

Забыл добавить, мой логин: dishman

Molic
04-02-05, 11:52
У меня тоже с ребилами чёто херня полная :weep:

Mit
04-02-05, 19:23
Уже 849 на джои пагу зашли, и ни один не подписался. :(

Nautilus
04-02-05, 20:14
Я пробил твой логин по базе юзеров - действительно нет подписантов в этом периоде, так что статс тут непричем.

Продажи просьба обсуждать в какой-нибудь другой ветке, здесь чисто конкретно про статсы разговор должен идти.

Backwell
07-02-05, 00:12
Посмотрите все же на мою статистику еще раз , pls,- я работаю с вами четвертый период - статистика за первые три очень сильно отличается от того, что в этом периоде. Акк - ferfox :insane:

Внимательно изучил статсы, не совсем понятно о какой разнице речь идёт? Поясни что не так с твоей точки зрения.

To all:
Огромная просьба в этой ветке постить предложения об усовершенствовании статсов, а также сообщать о возможных неточностях в статсах, если таковые будут иметь место.
Сообщения о ратио и продажах просьба постить в других ветках.
В сообщении указывайте ваш акк, чтобы можно было сразу детально изучить вопрос.
Также можете воспользоваться мылом backwell@ferrocash.com, если нет желания указывать здесь ваш id.
Заранее благодарю за помощь и сотрудничество.

bibigon
19-02-05, 20:41
блин статистику опять глючит.
У меня за 3000 трехмесячных сайнов насчитала.
Так и реальные сайны проебутся. :(

Большая просьба почистите мои статсы - уберите лишнее по периодам - я хочу видеть - сколько, чего и откуда сайнапилось.

Backwell
21-02-05, 15:35
реальные сайны никуда не исчезнут.
Какой у тебя webmaster ID?

Timmon
21-02-05, 23:19
У меня тоже небольшой глюк - в статистике, где рефы указаны для одного сайта на один сайн больше, чем на общей статистике отображается, а для другого на один меньше... общее количество сайнов получается то же, но глюк все таки имеет место быть :)
P.S.: акк ferroc90212

ferroc
28-02-05, 23:23
А нельзя ли в статистике, где нибуль внизу разместить, вот такие очень нужные загогулины:

Total Current Period:
Carried Over:
Next Payment:

Как на сериосе, у них похожий стат.
очень как-то удобно ориентироватся , вроде в техническом исполнении это не сложно

Molic
01-03-05, 09:11
Начался новый пей период , и опять такая же фигня , не считаються Join , время 12:10 , хиты идут Join нет ,..... когда пойдут я здесь отпишусь

Molic
01-03-05, 11:28
ну вот JOIN началось считать только в 14:00
Это значит что 7-8 часов JOIN клики просто не считались , почему так ?

Backwell
01-03-05, 13:04
Запись статсов производится двумя скриптами
click.cgi записывает равы и уники. И второй в джойн паге подгружается, он как раз джойн хиты записывает.
разница универсального времени и локального времени на сервере ровно 8 часов.
ошибка в том, что один скрипт по универсальному времени работает, другой по локальному.
Все джойн хиты за первые 8 часов нового пэй периода у тебя за 28-е февраля записались.
Сегодня пофиксим.

Backwell
01-03-05, 15:34
Пофиксил разночтения по времени.
Molic, спасибо за помощь.

Backwell
02-03-05, 05:54
Ведутся работы со статистикой.
За часть дня 28-го декабря и 1-е марта в детальных статсах по рефам и в Date Summary сайны не показаны.
На статсах по деньгам это не отразится.

Shakhtar
02-03-05, 19:48
Я так понимаю работы все еще ведуться?
У меня сейчас в статсах на Pantyhose One сайн за $0.00. За некоторое время до этого показывалась нормальная цена за месячник.

Serg
02-03-05, 20:24
У меня в этом месяце полный ноль по всем статсам :(

Backwell
02-03-05, 21:01
to Serg, Shakhtar:
указывайте ваши акки если пишете о конкретной проблеме.
Тут или на backwell@ferrocash.com

Shakhtar
02-03-05, 21:16
donmak
100 раз уже указывал, в том числе и в этом топике. Я тебе все-таки подарю щенка эстонской борзой. :)

Backwell
02-03-05, 22:10
дружище, закругляйся с оффтопом про фауну. тут общаемся по делу.
подключили возможность оплаты чеками от ссбилла и работаем над синхронизацией с биллингом по affiliates.
То что ты и serg описали посмотрю как со скриптом закончу.

Backwell
02-03-05, 22:26
Я так понимаю работы все еще ведуться?
У меня сейчас в статсах на Pantyhose One сайн за $0.00. За некоторое время до этого показывалась нормальная цена за месячник.

С регой на $0.00 ситуация такова.
Дрон купил подписку на месяц и через некоторое время затребовал рефунд.
Синхронизация сегодня проводилась неоднократно для тестирования новой программы.
Поэтому сначала отразилась нормальная сумма, потом эта запись обновилась когда пришёл рефунд до $0.00

Subscription Information:
Inactive Customer
$0.00 for 00030 days followed by $29.95 every 30 days.
Member Since: 2005-03-02
Expires: 2005-03-02
Cancel Date: 2005-03-02
Cancel Reason: Customer Refunded

При синхронизации с ссбиллом передалась сумма $0.00
Эта сумма и отразилась в статсе.

Shakhtar
02-03-05, 22:58
Все ясно. Спасибо. :)

Shakhtar
03-03-05, 01:37
Теперь у меня куда-то пропали все клики на Pantyhose Discounts.

Kapon
03-03-05, 02:55
подключили возможность оплаты чеками от ссбилла
а когда эта возможность станет доступной?

Backwell
03-03-05, 03:25
Оплата чеками уже доступна
ссылка доступна на главной странице Ferrocash.
http://www.ferrocash.com/webmaster_signup.shtml

есть два варианта регистрации:

1) У вас уже есть аккаунт на Ferrocash и вы хотите получать чеки от ссибилла.
http://www.ferrocash.com/webmaster_signup.shtml
регистрируетесь на ссбилл
вам приходит письмо где указан affiliate ID
присылайте affiliate ID на email мне или Нау
Мы добавляем запись о том, что вы получаете чеками.
с этого момента все сёрферы пришедшие от вас будут после click.cgi отправляться на ссбилл и только потом к нам на сайт.

2) У вас нет аккаунта на Ferrocash
http://www.ferrocash.com/webmaster_signup.shtml
регистрируетесь на ссбилл
дальше ссбилл вас отправляет к нам, передавая ваш affiliate ID.
Здесь вы регистрируетесь на Ferrocash.
После регистрации никуда писать не надо, ваши ссылки уже готовы для работы с ссбилл.

Backwell
03-03-05, 03:31
Теперь у меня куда-то пропали все клики на Pantyhose Discounts.

Залогинился к тебе в статсы
Pantyhose Discounts 67 63 6
Возможно скрипт глюкнул при подсчёте когда ты статс посмотрел.
Если это повторится, хотелось бы увидеть эффект лично, чтобы знать где ошибки ловить.

Serg
03-03-05, 04:25
id - ppkushm

С начала месяца ни одного сайна, ни одного ребила. Странно. Ратио за период уже 0/11469.
Это связано с "работами со статистикой"?

Shakhtar
03-03-05, 05:40
Залогинился к тебе в статсы
Pantyhose Discounts 67 63 6
Возможно скрипт глюкнул при подсчёте когда ты статс посмотрел.
Если это повторится, хотелось бы увидеть эффект лично, чтобы знать где ошибки ловить.
Да это вобщем-то и не прекращается. Вот, за 2-е марта
Pantyhose Discounts 7 7 1.
Это уже накапало после того, как старые куда-то пропали.

Molic
03-03-05, 09:57
Запись статсов производится двумя скриптами
click.cgi записывает равы и уники. И второй в джойн паге подгружается, он как раз джойн хиты записывает.
разница универсального времени и локального времени на сервере ровно 8 часов.
ошибка в том, что один скрипт по универсальному времени работает, другой по локальному.
Все джойн хиты за первые 8 часов нового пэй периода у тебя за 28-е февраля записались.
Сегодня пофиксим.

Пофиксил разночтения по времени.
Molic, спасибо за помощь.

Backwell а ведь Join так и не считаются , я вчера смотрел и сёдня смотрю , ситуация так и не изменилась ... примерно с 6 до 14:00 по Мск времени не считаются

Backwell
03-03-05, 14:48
id - ppkushm

С начала месяца ни одного сайна, ни одного ребила. Странно. Ратио за период уже 0/11469.
Это связано с "работами со статистикой"?

Сайны не связаны, забираются в нормальном режиме.
Сейчас синхронизировал базу с биллингом, в статсе отразились все ребиллы с 1-го марта по сегодняшний день.

Backwell
03-03-05, 15:09
to Shakhtar:
смотрел твой статс по дням.
за второе число кликов действительно мало на PHD.
свяжись со мной в асе.
номер послал в приват

Backwell
03-03-05, 15:11
to Molic:
значит где то пропустил ошибку.
ещё раз сегодня посмотрю.

ferroc
03-03-05, 15:50
Прорвало статс. я так понял всё что было с 1 марта высыпалось ;)

Kapon
09-03-05, 21:11
хм, хрень какая то, ну неделю ни одного сайна,черт с ними , непруха видать, до этого все вообще имхо слишком хорошо было :)) но когда сегодня в три часа дня выскочил ребилл, я совсем растерялся, вроде синхрониз часов 10 вечера по мск обычно, а тут ..хм...

Backwell
11-03-05, 01:14
просто прогу запускали вручную :)
за 10-е марта в date summary и детальных статсах по рефам некоторые реги не отразились. Для этой части статсов меняем систему подсчёта сайнов. Завтра начнут показываться после синхронизации с биллингом.
На основной странице статсов все реги и ребиллы отражаются в нормальном режиме.

Kapon
11-03-05, 01:31
Беквел, я те приват отписал :)

Backwell
11-03-05, 02:34
ок

Kapon
11-03-05, 15:57
Беквелл, погляди плиз мои статы, акк 129090, скорее всего непруха, ну мало ли что, странно просто, трафа меньше не стало но с начала марта как отрезало.:((

Backwell
11-03-05, 16:22
поглядел.
по базе транзакций только ребилл виден в этом месяце.
если сравнивать с прошлым месяцем, то конкретная непруха.
в феврале у тебя очень неплохое ратио было.

Backwell
11-03-05, 19:42
Kapon, посмотри приват мессаги.

ferroc
12-03-05, 18:44
А то что я предложил никому ненадо? общая сумма по деньгам, сколко в этом периоде сколько на следующий переходит ?

Kapon
12-03-05, 22:26
мне надо, тока нас двоих имхо маловато :)

SnowBars
13-03-05, 02:26
мне надо, тока нас двоих имхо маловато :)

Кто сказал что вас только !!!двое!!!, если поиском глянуть(http://www.groza.biz/forum/showthread.php?t=18&page=1&pp=50), то можно узреть что этот вопрос уже задавался. Старшие товарищи сказали что в шедулку записали и по мере сил реализуют.

Kapon
13-03-05, 03:13
пришел Барс и всех выгнал :))

сенкс за инфу, не знал :))

SALO
13-03-05, 11:39
Беквелл у меня косяк наверно уже считается типичным: на Pantyhose Discounts в Date Summary 3 сайна,а в Overall Stats 2 , уже 4 суток ну не как не обозначается. Так сколько у меня сайнов дисконта (мой ак ferroc55514)?

Backwell
13-03-05, 22:42
2 сайна.
насчёт подобных глюков Нау уже написал на http://www.groza.biz/forum/showthread.php?t=131
то что он написал это про ссбилл.
На след. неделе с ибиллом этот вопрос тоже подправим и не будет больше расхождений в Date Summary и Overall Stats.

Kapon
17-03-05, 05:59
уфф, люди, а вот обьясните мне, что за фигня с учетом реффералов у нас? как так получается что даже когда чел идет прямо от меня и регится по моему линку, в статистике все равно нули?

я помню, месяц назад где то эту тему Небелунг на Мастере-х поднимал, но чет как-то все заигралось там, ответов от партнерки я так не увидел

я два гогда продаю Ферру и у меня нет ни одного реферала, я не говорю про случаи когда люди конкретно от меня шли и регились, но и с борд по моему рефу приходят люди, немало, и чтоб никто ни разу не подписался? ну не бывает так, люди регятся в партнерках даже когда им и не надо это,по большому счету...

хотелось бы услышать разьяснения..

Nautilus
17-03-05, 06:24
Так разъяснялось все уже, перечитай топик. На ибилле реферальская система работала в обычном режиме много лет, когда ибилл навернулся реферальская программа накрылась вместе с ним. На сисибилл пытались перенести но сходу не получилось и дело в долгий ящик попало.

Wetall2
17-03-05, 12:45
Так разъяснялось все уже, перечитай топик. На ибилле реферальская система работала в обычном режиме много лет, когда ибилл навернулся реферальская программа накрылась вместе с ним. На сисибилл пытались перенести но сходу не получилось и дело в долгий ящик попало.

Не красиво.

Verton
18-03-05, 13:38
Про реферальную базу понятно, а как насчет новых? Какая-то статистика есть? Процент туземных (не русскоязычных) мастеров....

Serg
19-03-05, 16:12
После последних переделок статсов исчезла возможность получать инфу о подписках в реальном времени. Прежде была одна радость - зашёл в статсы, увидел новый сайн, радость, творческий подъём. А сейчас в унылой депрессии ждёшь 10 часов вечера, чтобы узнать, что было в первой половине текущих суток и второй половине предыдущих. Не понимаю, зачем нас лишили возможности узнавать сразу о случившихся сайнах...

Nautilus
19-03-05, 18:41
Сделано так для того чтоб во всех разделах статсов одно и тоже показывалось.

Уже на одну эту ветку достаточно взглянуть чтобы оценить масштаб проблем которые у нас возникали из-за разночтений, а это только вершина айсбегра. Одно-два письма в день стабильно приходят, а бывает что и больше, вот с таким вот нудным описанием как в этой ветке неоднократно бывало сколько сайнов там и сколько сайнов сям и за какое число и почему разница. Устал я от этого до невозможности - в каждый конкретный случай ведь вникать надо, объяснять человеку где его сайны.

Вебмастера со стажем навроде тебя Серж понятное дело давно привыкли к местным особенностям, но есть и такие кто привыкнуть не может или кто недавно появился и просто не знает как тут все устроено. Поэтому чтобы снять лишнюю нагрузку с суппорта пришлось убрать статс в реал тайме.

Со временем постараемся придумать что-нибудь такое чтоб в реальном времени продажи показывало и чтоб разночтений не было с биллингом, но пока вот так как есть так и будет.

Serg
19-03-05, 20:15
А можно сделать так, чтоб по мылу приходили сообщения о текущих сайнах и ребилах?

Nautilus
19-03-05, 20:17
Хм... Может и можно, надо у Беквела спросить.
Оно реально нужно?

Serg
19-03-05, 20:24
На "Юникэше" есть такой сервис. Я когда с ними работал - было очень удобно...

ferroc
19-03-05, 22:37
Помоему куда важнее это :
Total Current Period $
Carried Over $
Next Payment $

где нить внизу стата. или сверху.

Wetall2
20-03-05, 03:52
А по мне так рефералов сделать важней и выплатить реферальские деньги застрявшие с октября месяца.
Ну и чо Баквел там наковырял в этот раз со статсами, у меня щас разночтение на лицо, по shemalesfuckguys месячный сайн в этом периоде не пропечатался в date summary.
Неужели нельзя купить нормально написаный скрипт партнёрской и работать на нём. Все партнёрки которые я знаю не имеют таких проблем со статсами и тем более таких длинных топиков на форумах о глюках статистики. Работаешь, работаешь, а на самом главном моменте как статистика - лажа.
Партнёрка во всём супер, тока не понятно почему низя установить нормальный не глючный скрипт, как у других, и вообще в него не лазить?

Backwell
20-03-05, 18:45
Установить покупной скрипт партнёрской программы проблематично, потому как в тех вариантах, что сейчас продаются, не могут быть учтены все тонкости, которые накопились у нас с годами работы.
Статсы, которые есть сейчас, были написаны задолго до моего прихода в Феррокеш.
С тех пор было внесено большое количество изменений и дополнений внутреннего характера, соответствующих текущим задачам.
Этот топик специально и был создан чтобы мы могли своевременно узнавать о неточностях в статистике и исправлять их.
Мы планируем полностью переделать вебмастерские статсы, учитывая пожелания вебмастеров. Сроки не могу озвучить, планированием занимаюсь не я.
В конечном итоге статистика - это только вершина айсберга. Феррокеш не стоит на месте. Необходимо большое количество программ для внутренних нужд, мемберок и т.п. Я к тому, что работы для меня и без глюков в статсах немало.
Мы сделали сихронизацию с биллингами date summary и детальных статсов по рефам, чтобы избежать разночтений в статсах, которые неоднократно описывались тут.
Конкретно для транзакций по ибиллу это было добавлено 17-го марта.

Веталл, у тебя транзакция по shemalesfuckguys прошла через ибилл.
Этот дрон не смог самостоятельно создать пароль (при подписке через ибилл дроны сами выбирают логин и пароль). Логин и пароль ему были сгенерены автоматически.
Для таких дронов статс немного по другому пишется, сейчас подправил этот кусок и синхронизировал с ибиллом.
Ошибка устранена.

SAV
22-03-05, 04:08
А по мне так рефералов сделать важней и выплатить реферальские деньги застрявшие с октября месяца...

ждем с нетерпением, но чет совсем никак в этом направлении.. еще как дополнение указывать акки рефералов, тож неплохо бы было..

Total Current Period $
Carried Over $
Next Payment $
эт тоже неплохо

Serg
22-03-05, 23:50
Каждый день много ссылок с нулём в графе «Hits». Что сие означает?
ID - ppkushm

Backwell
23-03-05, 00:21
Насколько я понял, разговор идёт о детальных статсах по рефам.
Такие рефы появились с добавлением джойн хитов в статсы.
Твои линки в большом количестве присутствуют в поисковиках.
например,
www.pantyola.com/tour_0.shtml?ppkushm
www.pantyhoseline.com/tour_2.shtml?ppkushm
www.pantyhoseline.com/tour_1.shtml?ppkushm
www.foot-orgies.com/t_001.shtml?ppkushm
и т.п.
когда сёрфер проходит по подобному линку он идёт в обход нашего click.cgi и клики ему не записываются. если он заходит на джойн создаётся запись в базе с рефом, где нули по кликам и есть клик на джойн. база для кликов и джойн хитов одна.
в конечном итоге это сёрферы, которые пришли по ссылке с твоим рефом с поисковика,не прошли через click.cgi и заходили на джойн.

Backwell
23-03-05, 00:25
На примере Matures And Pantyhose посмотри. все рефы с нулём в hits с поисковиков.

http://search.msn.com/results.aspx?FORM=MSN6A&lang=en-us&q=mature wo.. 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?FORM=MSN6A&lang=en-us&q=mature se.. 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?cp=1252&FORM=MSN6B&q=women in pan.. 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?cp=1252&FORM=MSN6B&q=pictures of .. 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?cp=1252&FORM=MSN6B&q=mature women 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?cp=1252&FORM=MSN6B&q=mature sex 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?cp=1252&FORM=MSN6B&q=hot mature 0 0 0 0
http://search.msn.com/results.aspx?cp=1252&FORM=MSN6B&q=girls having.. 0 0 0 0
и т.п.

Serg
23-03-05, 00:51
Понятно. Спасибо...

Molic
24-03-05, 13:15
Короче не хотел писАть но придётся
Проверте мой акк "molic" , ратио в этом пей периоде 1/11734 , это вабще полный п....ц

Kapon
24-03-05, 13:20
Короче не хотел писАть но придётся
Проверте мой акк "molic" , ратио в этом пей периоде 1/11734 , это вабще полный п....ц
а я думал у меня херово с продажами :)

Backwell
24-03-05, 15:55
Короче не хотел писАть но придётся
Проверте мой акк "molic" , ратио в этом пей периоде 1/11734 , это вабще полный п....ц

смотрел, тут нет ошибки.
сочувствую

nutmaniac
24-03-05, 16:36
Vse klass! I'm happy! Ostalos tolko Descriptions napisat na FHG... Chtob aftomoticheski vvodilis.... How about that?

ferroc
24-03-05, 20:10
Короче не хотел писАть но придётся
Проверте мой акк "molic" , ратио в этом пей периоде 1/11734 , это вабще полный п....ц


Дроны объявили ЭРОТИЧЕСКОЕ НЕТ. Что делать ?

SAV
28-03-05, 23:21
Дроны объявили ЭРОТИЧЕСКОЕ НЕТ. Что делать ?
объявить им: "Нет денег - нет порнухи!"

Kapon
11-04-05, 01:10
слуште, а когда терь синхронизация с биллингом по времени происходит, по мск, а то я сени в 23 сунулся - ничего, а 2 часа ночи, смотрю 2 сайна

Backwell
11-04-05, 16:41
Синхронизация около 21 мск с ибиллом и 22 мск с ссбиллом.
Этот вопрос не впервые задаётся на борде. Поясню.
ССбилл не всегда отдаёт данные корректно. Если сегодня синхронайзилка не сработала, то информация будет получена на следующий день.
В большинстве случаев запускаем синхронизацию не дожидаясь следующего дня.
Так что изредка статсы могут не вовремя обновляться.

SnowBars
28-04-05, 16:27
То Backwell или Nau, в данный момент реферальная система работает?

Kapon
28-04-05, 17:08
и вдогонку, когда в статах будут отображаться всякого рода гадости типа чачей, рефундов, и т.д.?

Backwell
28-04-05, 18:06
По ссбиллу чарджи, рефунды и ревоки включим.
Если кто предысторию помнит, отключен статс по реверсэйлам был из-за глюков на ибиле, когда он основным биллингом стоял.
Ибилл при синхронизации стал возвращать совершенно левую информацию по реверсэйлам.
Так что для ссбилла включаем, для ибилла пока нет.

Kapon
29-04-05, 04:03
я смотрю чарджи, рефунды и ревоки включили вроде...
а что с реферралами? тоже включили или еще нет?

nutmaniac
29-04-05, 04:37
Vo blya, NAU toklo NUTMANIAC pravilno platit... a ostalnim nado stats traffic refferers nu i babu golyu v pantyhose. Esli vi imeete kakie to voprosi k Nau posmotrite na moi avatar. Thanks for your cooperation!

SnowBars
29-04-05, 10:09
Vo blya, NAU toklo NUTMANIAC pravilno platit... a ostalnim nado stats traffic refferers nu i babu golyu v pantyhose. Esli vi imeete kakie to voprosi k Nau posmotrite na moi avatar. Thanks for your cooperation!

Nut, я 4 раза перечитал, НИхрена не понял что ты этим хотел сказать?

SnowBars
29-04-05, 10:37
По ссбиллу чарджи, рефунды и ревоки включим.
Если кто предысторию помнит, отключен статс по реверсэйлам был из-за глюков на ибиле, когда он основным биллингом стоял.
Ибилл при синхронизации стал возвращать совершенно левую информацию по реверсэйлам.
Так что для ссбилла включаем, для ибилла пока нет.

Меня интересовал вопрос, если человек пришел и зарегистрировался по моей реф линке, я в статсах это увижу?

Nautilus
29-04-05, 10:42
Меня интересовал вопрос, если человек пришел и зарегистрировался по моей реф линке, я в статсах это увижу?

Нет, не увидишь. Реферальская программа в настоящий момент не работает.

Verton
29-04-05, 12:53
Нет, не увидишь. Реферальская программа в настоящий момент не работает.
Совсем не работает или какой-то учет все-таки есть? (Своя табличка, например, без рассчетов) Это связано с биллингом? Планируете ли включить? А то многие мастера на "это" рассчитывают и по незнанию сливают траф.

Nautilus
29-04-05, 21:55
Не работает совсем и никак. Связано это да, с биллингом. С момента ухода ибилла со сцены стало решительно непонятно как рефералы учитывать и как потом за них платить. Те рефы которые через ибилл когда-то прошли правда по-прежнему учитываются, оплата за них происходит в обычном для ибильских продаж порядке (платим тогда когда получаем от ибилла сами).

Возобновлять реферальскую программу наверное будем, но когда и в каком виде сказать не берусь.

Timmon
29-04-05, 22:07
"Возобновлять реферальскую программу наверное будем, но когда и в каком виде сказать не берусь."
Это очень обидно... Лучше бы так "Даешь к 9 мая реферальскую программу!!!" :)
И ибилл конечно уже ... но об этом и так много написано :)

SAV
30-04-05, 09:40
странно.. а что в этом сложного, прикрепляются рефферальские ID и синхронизируется с их статами..

Nautilus
30-04-05, 19:14
странно.. а что в этом сложного, прикрепляются рефферальские ID и синхронизируется с их статами..

Придумай заодно как быть с теми вебмастерами которым сисибилл напрямую платит.

Проблема-то в том что есть два типа вебмастеров - одни это те кому мы сами платим, про них сисибилл вообще не знает что это вебмастера. И другие те которым сисибилл платит- про них он знает что это вебмастера, но во-первых накопленные ранее рефы туда перенести нельзя (можно только новые рефы учитывать), а во-вторых как быть в том случае если вебмастер которому платит сисибилл рефернул того кто захотел чтобы ему платила партнерка.

И это только начало списка вопросов.

Поэтому я и говорю что решить вопрос сходу не удалось, и не сходу тоже не получается.

Serg
30-04-05, 23:21
У меня статс за сегодня такие гигантские цифры показывает:
5562 2 101 34 1/40
Глюк? Или я научился круто продавать? :)

ID - ppkushm

Backwell
01-05-05, 07:48
Serg, не вижу таких цифр в твоём статсе за сегодня.
не может быть рег в статсе за этот день, синхронайзилка ещё не отработала.
Ты случайно не сохранил хтмл c этими цифрами?

Nautilus
01-05-05, 08:13
Данное недоразумение в date summary наблюдается, за 30е апреля.

Backwell
01-05-05, 14:43
Посмотрел на дату поста и за 1-е мая смотрел.
Ошибка действительно наблюдается, будем разбираться.

SAV
02-05-05, 09:34
Придумай заодно как быть с теми вебмастерами которым сисибилл напрямую платит.

Проблема-то в том что есть два типа вебмастеров - одни это те кому мы сами платим, про них сисибилл вообще не знает что это вебмастера. И другие те которым сисибилл платит- про них он знает что это вебмастера, но во-первых накопленные ранее рефы туда перенести нельзя (можно только новые рефы учитывать), а во-вторых как быть в том случае если вебмастер которому платит сисибилл рефернул того кто захотел чтобы ему платила партнерка.

И это только начало списка вопросов.

Поэтому я и говорю что решить вопрос сходу не удалось, и не сходу тоже не получается.

привязывать к вебмастеру его реффералов, разницы нет как они получают, их статсы есть у вас, они и могут направляться как реферальские

Nautilus
02-05-05, 10:31
Тебе может и нет разницы как они получают, а для нас разница есть и очень даже существенная. Если вебмастеру сисибилл за продажи будет платить а мы за рефералы то дальнейшее предугадать несложно - как только он увидит три бакса реферальной продажи в статсе за которые ему недоплачено так сразу же письма посыплются по десятку в день в пометкой СРОЧНО "мне недоплачено НЕМЕДЛЕННО высылайте ваер".

Я достаточно просидел на суппорте вебмастеров чтобы не иметь и тени сомнения что именно так оно все и будет. Особенно это касается буржуйских вебмастеров которые вообще смутно понимают что тут у нас происходит и постоянно ожидают подвоха видя подозрительно активную русскую борду и подозрительное затишье в том месте которое им самим отвели для общения.

Вобщем добавить к теме особо нечего - все уже говорено много раз. Реферальская программа не действует и когда возобновит свое действие (и возобновит ли вообще) неизвестно.

С другой стороны во всем можно найти светлую сторону - снижение притока новых вебмастеров в партнерку означает снижение конкуренции и лучшие продажи в расчете на каждого отдельного вебмастера из числа уже работающих с нами.

Timmon
02-05-05, 21:40
Может есть смысл тогда платить разово за превлеченного вебмастера? Не просто конечно за привлеченного, а за активного, а активным скажем считать вебмастера заработавшего 300$... у NastyDollars вроде бы такая система, хотя тонкостей всех не знаю.

Serg
22-05-05, 21:19
ID - ppkushm
Снова аналогичный глюк в Date Summary за 22-е число...

SAV
24-05-05, 04:14
гляньте плиз мои статсы (alex1981f)
там за день сайнов стока привалило :) слишком много, что нормальных не видать

SnowBars
24-05-05, 11:54
гляньте плиз мои статсы (alex1981f)
там за день сайнов стока привалило :) слишком много, что нормальных не видать

Хорошо тебе, а у нас вообще глухо.... :(

Serg
24-05-05, 14:42
Что хорошего-то? Это глюк. За эти сто с лишним "сайнов" никто не заплатит...

SAV
24-05-05, 17:36
Что хорошего-то? Это глюк. За эти сто с лишним "сайнов" никто не заплатит...
угу...
..и глюки тоже падают сайнов 96 всего :(

Backwell
24-05-05, 18:50
2 Sav & Serg:
ошибку исправили.

ferroc
24-05-05, 23:59
угу...
.. сайнов 96 всего :(

нихера себе, а я то думаю куда сайны подевались :lol:

Wetall2
25-05-05, 02:03
Мда, ратио удручает :mad:
Сёня на джоин п1 зашло 72260289 уников и не у одного не было креды :insane:
Вообщем риквест на пофикс, айди wetall2.

Backwell
25-05-05, 13:46
В твоём статсе реф странный
Http://localhost:8080/ej|KEWebTrans|72260288-c88c-4722-a5e8-9733ba169210|
Скрипт символ "|" принял за стандартный разделитель между записями по кликам и 72260288 записались в джойнхиты.
Это пофиксили.

Судя по твоему статсу возникает ощущение, что click.cgi в img src подгружаешь.
На PHD кликов 158796, юников 67801 и джойнов всего 241
Не просветишь, зачем сервер грузить бесполезными кликами?
Дрону в куки всё равно ничего не поставится, если скрипт таким образом вызывать.

Nautilus
27-05-05, 10:31
Бесполезных кликов нам не надо, если действительно используется имидж сорс для скрипта убирай.

Wetall2
28-05-05, 09:48
Бак, тебя проглючило, на phd как и на нектрые шимальные у меня 404 течёт.
Наутилус, давно тебя не встречал в асе, хотя сам редко её включаю в последнее время, намерен поведать о проблеме связанной со статсами. То как они функционируют щас, меня реально вводит в заблуждение. А именно, слово sites написано в единственном числе, твоя позиция ясна - на трафе экономишь. На это ещё указывает то, что после каждого слова не стоит точка. Но с другой то стороны, к примеру, Date Summary, но и что далеко ходить, тот же Overall Stats, написаны с больших букв! Вообщем риквест на пофикс. :lol:

P.S. Бак, косяки я очень давно не курю, :weep: Наутилус меня тож подозревал в данной теме прошлым летом.

Shakhtar
29-05-05, 16:41
При заходе на bitrios.com по адвертской линке получаю "Cannot connect: Too many connections". Если иди убрать, то заходится нормально.

Nautilus
29-05-05, 19:04
Видать пик нагрузки приключился, я сейчас проверил все нормально уже.

Многовато мы приложений на мускул нагрузили, поэтому сервак периодически не может обслужить все сразу. Сейчас вычищаем второстепенное и переводим на другие способы работы те скрипты которые могут работать без обращения к мускульной базе.

Kapon
07-07-05, 14:33
Нау, погляди плиз статсы, акк 129090, с начала месяца ратио просто удручающее, особенно на фоне предыдущих месяцев..можт глюк какой...:(

ferroc
08-07-05, 10:10
спакуха , сайнов будет теперь мало всегда, я стал работать по крупному :) :) :)

Kapon
08-07-05, 13:17
гы, еще один сайн неожиданно нарисовался:)

Nautilus
08-07-05, 23:50
Нормально все с твоим акком, ничего не глючит. Полоса просто видать приключилась.

Kapon
09-07-05, 01:22
ну да, мож быть....

SAV
09-07-05, 17:07
Видать пик нагрузки приключился, я сейчас проверил все нормально уже.

Многовато мы приложений на мускул нагрузили, поэтому сервак периодически не может обслужить все сразу. Сейчас вычищаем второстепенное и переводим на другие способы работы те скрипты которые могут работать без обращения к мускульной базе.

сейчас тоже заметил, не открываются статы и платники по реф-линку :(
печально.

Twister
10-07-05, 17:31
На днях у меня появился реферрал, (в кои веки, никогда этим не страдал ))
реф серьезный, засайнился по рефлинку, и сделал под 10 сайнов, в статсах видно что был реф сайнап(внизу статы), но что обстоит с процентами(в факе написано чтото про 10) абсолютно не понятно, т.е. никаких %% в стате я нигде не вижу.
Не то чтобы меня это сильно волновало, но хотелось бы разъяснить эту ситуацию.
з.ы. акк(ferroc90944)

Kapon
11-07-05, 00:40
реферрал???? а разве реф система работает???

Flaer
11-07-05, 06:43
Рефы правда чтоли?

SAV
11-07-05, 07:06
На днях у меня появился реферрал, (в кои веки, никогда этим не страдал ))
реф серьезный, засайнился по рефлинку, и сделал под 10 сайнов, в статсах видно что был реф сайнап(внизу статы), но что обстоит с процентами(в факе написано чтото про 10) абсолютно не понятно, т.е. никаких %% в стате я нигде не вижу.
Не то чтобы меня это сильно волновало, но хотелось бы разъяснить эту ситуацию.
з.ы. акк(ferroc90944)
рефферальские здесь не платятся после перехода на ццбил

Nautilus
11-07-05, 22:52
Да, реферальская программа в настоящий момент не работает.

passerby
19-07-05, 21:00
Глюк:

Сайны без рефов, акк ferroc93843

Backwell
19-07-05, 21:02
пофиксим.

passerby
02-08-05, 22:36
ferroc93843
1) очень странный сайн на Pantyhose Discounts на $42.48 в этом месяце
2) нормально ли явление 2 чарджа в начале месяца на Shemales Fuck Girls?
3) проверьте плз точную сумму за прошлый месяц и сообщите мне в приват или на мыло alexpasserby$tut.by, мне она кажется подозрительно большой )

Nautilus
02-08-05, 23:02
1) Обычный сайн, чем он странный?
2) Shit happens.
3) То что в статсе показывается то и есть, не вижу ничего подозрительного. Впрочем если есть основания сомневаться опиши в чем именно они заключаются, ближе к выплате когда буду точные расчеты делать перепроверю.

passerby
05-08-05, 21:16
скажите, а можно как-нибудь избавиться от рефов в статах такого вида:

http://bpr.uol.com.br:8014/listen.html?ro=SP85xZEtRGmyNJ1diM5POXyXWU2XQ6pf2mD uwIb.8Xlu1torFA_VbBpwNzwWjNl.twRtmC5uC0t5UGGGI7qPB XDucrOJUiw2K2B5qdFJujYqGDQYDriZlimEW8tj_FCip8TRVPZ .Ct.gdtFDwxWmSwHqQwz6rMfHwAAo0Iw5kJfoeosu..G3I0p8h qm1zYPXE5HyWZ2dVJDhSR46VLDKse.JnlVFyE3kuKPtM59qN0h 29X7AWPym9PPg3detpOPDMukonZ4kFhOM5w23H.Z5ao.8thYeE ys3.1pH4e5PncQHlRP3bUdWHre6KrnZZoWem7KcoP4giWpLcsa W7LYqAV6bBy4EC.cYkDu_Y_lKtM.mXXRtsEkqO_HRHmRMshRyE v.yr.bqwp3yWzkOBtnBhTbdfZcdLm10EgmnfyGaTz9ZNMSRs26 HQyx2lUnCInCjGT_t2imCPY1mUjl7532M7SEUFOxdEzFY4CMSl PWe8Sk9Lba3YZo9In8CPJJfChSTg9C8SYG_8wmmWTPRRohG7rO DAe_fQxTdaUSkTxLYMddX8._5UqAbFOSqLEfnBEVh
из-за них становится крайне неудобно просматривать статсы....
в 800х600 расползается на несколько экранов в ширину

Nautilus
05-08-05, 22:33
Одно время обрезали под некую максимальную длину, но потом по просьбам общественности ограничение было снято как раз чтобы были полностью видны хитрые рефы типа того что ты запостил.

Так что подумайте народ, ограничивать в итоге длину реф ссылки или нет. Что решит консенсус то и сделаем.

Molic
06-08-05, 20:25
а просто сделать какуюто фиксированную ширину статсов нельзя , чтобы допустим длинная реф сыллка записывалась в 2 или там в 3 строки ?

ferroc
07-08-05, 08:53
поиксите мой стат id 87359, ни одной реги за этот период . нереально что-то

Nautilus
07-08-05, 13:24
Похоже рег действительно нет, т.е. дело не в статсе.

ferroc
07-08-05, 14:05
эх.... надо менять тактику и идти чертить другой маркетинговы план :p

Twister
07-08-05, 23:27
судя по всему дело в сезонном спаде, т.к. вторая половина июля как и этот период по продажам полный капец

Nautilus
08-08-05, 00:22
Тот самый летний спад о котором столько разговоров он если и сказывается то именно в августе, на пике сезона отпусков.

Shakhtar
08-08-05, 02:03
Мдя, таких гнусных статсов я давно не наблюдал - 9 сайнов на 22К в этом периоде.
Что самое интересное - из того, что я продаю, дроны объявили бойкот почему-то только платникам ферры, на остальных сайнятся в обычном режиме.
При всем моем уважении - сказки это все, про сезонные спады.

Serg
08-08-05, 11:37
Я никогда не замечал каких-то серьёзных сезонных спадов.
И в этом периоде сайны проходят в штатном режиме. Даже чуть повеселе, нежели в прошлом месяце...

passerby
08-08-05, 21:26
а просто сделать какуюто фиксированную ширину статсов нельзя , чтобы допустим длинная реф сыллка записывалась в 2 или там в 3 строки ?
поддерживаю, было бы неплохо...

ferroc
08-08-05, 21:43
надо до сентября перерыв сделать. там смотришь возможно всё нормализуется в статсах (

fetish
23-08-05, 13:54
начиная с какого-то часа вчерашнего дня из статсов исчезли клики, с тех ни одного клика. id: ferroc95133

Kapon
23-08-05, 14:11
читаем внимательно борду...

сегодня идет переезд на новые серваки, и клики не показываются

Wetall2
06-09-05, 03:45
У меня не открывается реф статс для phd. Бак, фиксани плиз.

Backwell
06-09-05, 04:00
У тебя за второе число сотня тысяч однотипных рефов без заходов на джойн. Очень похоже на 404.
скрипт при подсчёте такого великолепия подвисал надолго.
отрубил рефы за второе число, насколько вижу сейчас, статс по рефам с пхд грузится быстро.

Wetall2
06-09-05, 09:13
Ага, щас норма.
спасибо.

Timmon
15-09-05, 23:28
а у меня какая-то беда в этом месяце с сайнами, непруха :( и последние 2 сайна на sms ибильные - опять что ли ccbill отключил чего? акк ferroc90212.

Annadium
22-09-05, 22:25
А можно ли в статсах вывести инфу о последнем апдейте статсов?
время синхронизации где-нибудь указать(серверное или МСК), чтобы знать была она сегодня или нет.

Twister
10-10-05, 15:59
поддержу Annadium'а, время последней синхронизации сняло бы много вопросов(правда не факт что не добавило бы новых)

У меня другой вопрос, а что с сайнами в этом периоде ?
продаваться шмелиные сайты стали препогано, уже десятое число, ратио 0:4700

акк ferroc90944

Backwell
10-10-05, 20:37
Да , твоё ратио действительно удручает.
среднее ратио по трём сайтам, на которые ты активнее всего траф ведёшь за начало этого месяца:
Shemales Fuck Guys 1/438
Shemale Screen 1/740
Shemales Fuck Girls 1/644
SFG до сих пор зажигает кстати. Так что по всей видимости надо срочно пошаманить над трафом :)

Насчёт времени синхронизации в статсах надо Нау спросить, что он думает по этому поводу. Надо оно или нет.

Nautilus
10-10-05, 20:51
В принципе почему бы и нет, особого вреда для партнерки я здесь не вижу. Главное только чтобы эта фича реально показывала прошел синк или нет, а не просто теоретическое время когда он по идее мог бы состояться если бы ничего нигде не висело и все везде работало.

ferroc
10-10-05, 21:10
а ребилы в этом периоде будут ?

Backwell
10-10-05, 22:36
Значит будет время синхронизации, вносим в список задач.

to ferroc:
так ребиллы и не прекращались, куда ж они денутся :)

Twister
11-10-05, 14:24
Да , твоё ратио действительно удручает.
среднее ратио по трём сайтам, на которые ты активнее всего траф ведёшь за начало этого месяца:
Shemales Fuck Guys 1/438
Shemale Screen 1/740
Shemales Fuck Girls 1/644
SFG до сих пор зажигает кстати. Так что по всей видимости надо срочно пошаманить над трафом :)


да нет, ратио за начало октября именно 0:5200(уже), по крайней мере то что я вижу в статсах, несколько ребиллов я не считаю, они к ратио мало относятся. Дело в том что состав трафа не менялся, соседние споны продаются нормально, траф: контентные сиджи и топы, т.е. все должно быть по плану.
При том, что я раньше с большим удовольствием на том же трафе продавал вас с ратио 1:200, меня существующее положение дел, должен признать, немного расстраивает.

Может с акком моим чтото не то ?.. )

Backwell
13-10-05, 01:25
я проверил ещё раз по нашей базе и статсам ссбилла, в этом месяце по акку ferroc90944 нет сайнов.

Backwell
13-10-05, 01:26
а ратио которое я привёл раньше, это средняя температура по больнице так сказать, взятая с 1-го по 9-е сентября.

Flaer
13-10-05, 09:56
Что-то с сайнами хреново, вопрос в том почему с ребилами все так удручающе обстоит совсем не ребиляться новые платники, да и старые слабенько...

ferroc
13-10-05, 20:32
сайны будут в конце недели :super:

Kapon
25-10-05, 13:56
проверьте плиз, вчера вечером было два сайна новых на новом матюрнике, а сегодня один куда то пропал..шо за нах?
акк 129090

Nautilus
25-10-05, 14:19
Это задвоенный сайн был - вчера несколько таких было из-за проблем с сервером (т.е. один и тот же дрон два или три раза в базу юзеров попадал).

gipsta
26-10-05, 08:32
ребят , проверьте плиз акк ferroc55383
с 23 числа кликов стало вдруг в два раза меньше
траф тот, же ничего не менял

Flaer
26-10-05, 11:00
С этими зависонами ни одного сайна на новый платник нет...

Nautilus
27-10-05, 00:42
ребят , проверьте плиз акк ferroc55383
с 23 числа кликов стало вдруг в два раза меньше
траф тот, же ничего не менял

Сервак провисал и мы периодически еще запись кликов отключали чтоб нагрузку снизить, поэтому кликов меньше чем нужно показывается.

Kapon
27-10-05, 02:46
главное чтоб вы запись сайнов не отключали:))

SAV
27-10-05, 04:15
чёт статсы реально глючат,
вроде после апдэйта смотрел, попозже еще сайны появились..
в общей на один больше чем в дэйт сумари (или мож реал-тайм стало?)

Backwell
27-10-05, 05:31
синхронизировались ночью ещё раз с ссбиллом, вот сайны ещё и появились.
дэйт суммари проверим, кинь мне на мыл свой акк.
backwell at ferrocash.com

Flaer
27-10-05, 06:56
Что-то у меня ратио совсем хреновое на новом платнике по Raw 1/42724
проверьте мой акк flaer. :D За 6 часов с букмаков 41К!!! :gigi:

Вчера такая же ситуация как у SAV была, вечером днем сайны появились, но в дайте самари не было, но вечером после апдейта все нормализовалось и появились и там...

SAV
27-10-05, 07:28
синхронизировались ночью ещё раз с ссбиллом, вот сайны ещё и появились.
дэйт суммари проверим, кинь мне на мыл свой акк.
backwell at ferrocash.com
отправил, пока почта глючила, еще и в приват скопировал

Serg
27-10-05, 21:30
У меня за 26-е в Date Summary есть трёхмесячный, а в статсах по дням его нету...
ID: ppkushm

Backwell
27-10-05, 23:41
Из-за перегрузки сервера ошибки идут. Завтра переедем на новый, там уже будем смотреть.

Kapon
30-10-05, 01:45
кто то скомуниздил все клики за сегодня:) подозреваю что сайны тож там:) ибо в 22 мск стасы не смотрел...

Backwell
30-10-05, 02:54
переехали на новый сервер.
статс по кликам за последний день не будет отображаться.
на статистике по сайнам это не отразится естественно.

Backwell
30-10-05, 03:18
на время отрубили запись джойн хитов.
чуть позже снова включим.

SAV
30-10-05, 05:48
тьфу, тьфу, тьфу... мож щас без даунов релизы будут :)

Molic
31-10-05, 17:24
а долго ещё джоины не будут считаться ?

Serg
31-10-05, 18:50
А сайны на новом включены? А то что-то полный ноль пока.

Samotlor
31-10-05, 19:15
2 Serg
Включены, но для профилактики проверим все еще раз.

2 Molic
Джойны подключим завтра.

Backwell
31-10-05, 22:33
2 Serg: статс в порядке, я проверял.
2 Molic: джойны включили.

Serg
01-11-05, 06:14
Так что там всё-таки за 26 октября? Не пришло ещё время разбираться?
В Date Summary есть трёхмесячный, в Overall Stats его нету...
ID: ppkushm

donnyk
02-11-05, 05:52
Гляньте пожалуста что со статсами у чела , а то он сам не может залогинится , не показывает ни клики , не не джоины , пустая статистика , хотя траф он лъёт

ID:urius

Backwell
02-11-05, 13:43
у него акк с ошибкой был создан. сейчас всё считается.
а залогиниться почему не может?

donnyk
02-11-05, 14:19
а залогиниться почему не может?

с форума конфирм письма не приходит когда регишся

Backwell
02-11-05, 14:30
Так что там всё-таки за 26 октября? Не пришло ещё время разбираться?
В Date Summary есть трёхмесячный, в Overall Stats его нету...
ID: ppkushm

С трёхмесячником ситуация следующая: дрон купил NFV, при снятии денег банком креда оказалась пустой. с синхронизацей очередной рега в базе обнулилась, а Date Summary нет. Наша недоработка, будем фиксить.

Nautilus
02-11-05, 22:04
с форума конфирм письма не приходит когда регишся

Я проверил юзера Urius - он в списке законфермленных пользователей, так что может просто пароль не так пишет.

SAV
03-11-05, 22:16
чёт сайны с 1 ноября кончились :(
еще и при росте трафа

Dali
04-11-05, 06:25
клики не считаются в статсах
использую такие линки
http://www.shemalescreen.com/cgi-bin/click.cgi?ferroc95626
http://www.shemalesfuckguys.com/cgi-bin/click.cgi?ferroc95626
траф идёт, я даже сам прокликал

Backwell
04-11-05, 16:10
исправили

Timmon
07-11-05, 23:54
а можно глянуть статсы по акку ferroc94558. а то что-то небывалое дело... за неделю ниодного сайна...

fetish
08-11-05, 09:08
"чёт сайны с 1 ноября кончились"
"за неделю ниодного сайна"

тож самое, причем по кликам raw/join просто отличное соотношение
ferroc95133

chinga
08-11-05, 19:27
хмм... а как так??? два ребила и из них один на ИБИЛЕ!!! хотя сайнов на ибиле не было!!! объясните?

Flaer
08-11-05, 22:55
нету сайно вообще нету...

Nautilus
09-11-05, 04:43
хмм... а как так??? два ребила и из них один на ИБИЛЕ!!! хотя сайнов на ибиле не было!!! объясните?

Здрасьте не было, статс назад открути.
Это дрон который 31го июля сего года подписался проребилился.

Nautilus
09-11-05, 05:05
а можно глянуть статсы по акку ferroc94558. а то что-то небывалое дело... за неделю ниодного сайна...

Здрасьте небывалое.

Август.
08-15 семь дней без сайнов
15-22 семь дней без сайнов
Сентябрь
08-20 двенадцать дней без сайнов
Октябрь
12-21 девять дней без сайнов

Дальше августа лень мотать было.

Ситуация в ноябре вне всякого сомнения неприятная раз сайнов нет, но никакая не небывалая, для твоего трафа вполне типичная. Неделю-полторы сайнов нет, потом какое-то время идут неплохо. Потом опять нет. Паттерн четкий совершенно.

Откуда он взялся паттерн такой сказать не могу, тебе лучше знать из чего твой траф состоит. Может кто-то временами хитботит а ты не замечаешь, или китайский траф на трейды временами сливают, может просто нишевая составляющая слабая или все трейдеры одно и тоже промоутят. Все что угодно может быть, одно ясно - резервы для улучшения положения дел явно есть, и все они исключительно в твоих руках.

Nautilus
09-11-05, 06:01
"чёт сайны с 1 ноября кончились"
"за неделю ниодного сайна"

тож самое, причем по кликам raw/join просто отличное соотношение
ferroc95133

Вот именно, тож самое.
С 28го августа по 11 сентября сего года у тебя тоже не было ни одного сайна. Потом пошли.
С 30 сентября по 16 октября сего года у тебя тоже не было ни одного сайна. Потом пошли.

Паттерн налицо - начало месяца холостое.
Откуда такой паттерн берется - тоже одному автору трафа и может быть известно.

К тому же есть такая вещь как статистика, которую тоже нелишне иметь ввиду перед тем как требовать от партнерки ответа куда твои сайны делись.

Ты знаешь свое среднее ратио, общее и по сайтам в отдельности. Отклонения в 2-3 раза от среднего ратио на коротких дистанциях вещь настолько обычная что тут даже говорить не о чем. Даже в масштабах партнерки это наблюдается (ратио двух соседних недель может отличаться в два а то и в три раза, и это нормальное явление), что уж говорить про отдельного вебмастера. Если у тебя среднее ратио на сайте 1/1000 это не значит что как только ты прислал тыщу кликов бум и сайн сразу будет, а если его нету то все труба, туши свет зови Наутилуса. Пока до 1/3000 не дойдет беспоскоиться вообще не о чем, это просто статистика. А конкретно у тебя пока ни на одном сайте кворум по кликам достаточный для сайна не собрался. Общий кворум есть, но в разрезе по сайтам нету.

В твоем трафе есть 7 сайнов в месяц судя по тем двум месяцам что ты с нами работаешь. Ратио меньше чем по месяцу смотреть смысла нет в принципе, а если меньше 10ти сайнов в месяц в среднем идет (как у тебя) то можно и больший период для анализа брать. Траф вещь неоднородная и чем его меньше тем больше статистические флуктуации - т.е. если в твоем трафе сто сайнов в месяц сидит то неделя без сайнов это да, уже странно. А если только 7 то две недели это просто по теории вероятностей такие пробелы в сайнах будут, никуда от этого не денешься. Средний интервал между сайнами надо как минимум на три множить чтобы понять что нам теория предсказывает относительно наиболее длитетельных периодов без сайнов. Т.е. в твоем случае это две недели примерно, что мы и наблюдаем на имеющемся материале.

Nautilus
09-11-05, 06:54
нету сайно вообще нету...

Сговорились что ли?

У тебя 4 сайна в ноябре, при том что в среднем 15-20 в месяц идет в последнее время. О чем речь, о каком провале, вообще в толк не возьму.

GFM плохо пошел, да. Ну дык... Поглядим. Наугад ссылку беру.
(ссылка удалена по просьбе вебмастера)

Мы че здесь вообще продаем-то?

1. Контент от MPH, причем не лучший отобран - девка нестарая.

Почему контент от MPH это еще можно понять поскольку родной контент от GFM это скрины которые не везде берут и вообще, это скрины. Но если уж решил MPH постить то подыскал бы бабу постарше - это уж мы от безысходности контент разбавили более молодыми поскольку матуресов мало кто в харде сниматься готов. В колготочной нише оно прокатывало поскольку девка все равно в колготках, но раз уж чисто матуресный сайт этим контентом промоутим - нежто нельзя постарше выбрать? Там ведь есть.

2. Баннер откедова тут?... Ба, тоже от MPH.

Ну а баннеры-то родные тебе чем не подошли? Ладно контент, может со скринами работать сложнее. Но баннер-то лень что ли на галере сменить было?

3. Дески... Вот это мама родная...

Слово mature отсутствует НАПРОЧЬ, хотя матуресный сайт промоутим. Есть только слово wives (т.е прошу прощения wifes, спеллчекер роскошь очевидно не всякому доступная), однократно упоминаемое вверху. Но никакой ясности оно не добавляет, потому как жены они от 18ти лет бывают, ты каких именно ввиду имел?

Расшифровываем далее.
Big tits for bad guys.
Дык о чем сайт-то? Вопрошает сбитый с толку дрон. Про сиськи что ли? Непохоже вроде... Может следующая фраза внесет ясность...
Sweet pussy for hot boys
Эта... Чья пусси-то? Тинушки, матуреса, может мильфы, или еще кого? По картинке не поймешь, по баннеру тоже, там про колготки написано... Короче опять непонятно, надо еще почитать...

Who you REAL Man or Dick in a Glass?

Господи, спаси и сохрани... А ЭТО что значит? Предлагаете мне выбрать хуй я в стакане или хуй в очках? Или что это... И вообще, главный вопрос - О ЧЕМ ВАШ САЙТ? Я так и не понял. Сиськи, хуй с стакане, с этим я ознакомился, а вот о чем сайт понять не в силах.

Нормальный дрон посетив такую галеру должен мчаться к канадской границе и дристать в штаны от ужаса.
Хотя кто-то наверное все-таки подпишется, из тех кого до смерти запугать удалось и кто решил что если он не подпишется то ему на хуй очки оденут, но про ратио рассуждать бессмысленно.

fetish
09-11-05, 09:13
2Nautilus: спасибо за ответ, исчерпывающе

Molic
09-11-05, 09:29
Who you REAL Man or Dick in a Glass?

Господи, спаси и сохрани... А ЭТО что значит? Предлагаете мне выбрать хуй я в стакане или хуй в очках?

Нормальный дрон посетив такую галеру должен мчаться к канадской границе и дристать в штаны от ужаса.
Хотя кто-то наверное все-таки подпишется, из тех кого до смерти запугать удалось и кто решил что если он не подпишется то ему на хуй очки оденут, но про ратио рассуждать бессмысленно.

:) :) :)
особенно это "Предлагаете мне выбрать хуй я в стакане или хуй в очках"
я чуть не описился :) ) )

Kapon
09-11-05, 09:37
похоже Нау таки достали:)))))

Flaer
09-11-05, 10:27
ууу чистая победа!
Да признаю тут просто старую хреновенькую галерку в довесок решил закинуть, как ни странно диз простенький выглядит угловато, дески корявые, но берут, нет не банер не поменял, а линку просто сменил зачем-то...
на счет стакана, так это просто старый эксперемент, известно чтобы дрон кликнул иногда нужно написать "не кликай" и это порой работает не хуже десков, вот с таких десков бывали и сайны..
на счет 20 cайнов, дык ты второй акк забыл глянуть... но это не столь важно
на счет контента MPH, родной контент, т.е. скрины от GFM порой просто ужасный, а рекламить чисто матурный платник красивым контентом от mph возможно мысль не столь замечательная поскольку они все-таки в пантихосе.. в связи с этим возникает вопрос: как работать тем кто постит пиксы? так как все новые платники исключительно видео, а фриконтент качества не очень...
на счет того что народ жалуется что нету сайнов, так это просто, так сказать, излить душу, давно пора создать "топик-алтарь" , чтоб не засирать информативные топики :gigi:

без обид Нау :) , было бы все плохо, так не работали бы, но фера не смотря на проблемы с переездом продается на много лучше иных конкурентов.

Kapon
09-11-05, 10:30
Нау, единственное что по поводу фриконтента к GFM, последние сетов 5 из выложенных, качество не выдерживает никакой критики, по пикчам рябь как на море бывает...просто писец

Samotlor
09-11-05, 11:20
Да, есть такая проблема с видео контентом. Если в том же размере скрин делать что и само видео, то есть 640х480, то очень трудно отобрать картинку без дрожи. и качественную как фотку. Это модели должны стоять не двигаясь, и оператор должен этот момент отснять со штатива. Тогда качество этого кадра будет похоже [но все равно далекое] на фотокартинку. Новый фриконтент будет уже лучше, потому что научились хитростью некоторой и программами улучшать качество скриншота. Ах да, видео то снималось, кстати, давно еще и тогда же намудрили с обработкой, вот все в сумме и дало плачевный результат.

Но сия проблема частично решена уже, вскоре после тех времен, и над качеством фриконтента мы постоянно работаем. Пока уперлись в уровень технологии видеосъемки - нет еще камер которые бы снимали с четкостью и разрешением фотоаппарата.

Вот пример качества дальнейшего фриконтента:
www.ferrocash.com/members/content17/560.zip

Kapon
09-11-05, 11:25
посмотрим ща:) это можно юзать?:))

Samotlor
09-11-05, 11:36
В принципе нет, но в виде исключения можно :) если качество устроит :gigi:
Просто этого сета нет еще в мемберке, он через полгода только в апдейтах появится.

Kapon
09-11-05, 11:44
не, качество вполне:))))

Serg
09-11-05, 16:39
"Предлагаете мне выбрать хуй я в стакане или хуй в очках"
Супер!!! Давно так не смеялся :)

Nautilus
10-11-05, 02:48
на счет стакана, так это просто старый эксперемент, известно чтобы дрон кликнул иногда нужно написать "не кликай" и это порой работает не хуже десков, вот с таких десков бывали и сайны..

Лично я бы рекомендовал в вопросах рекламы широко следовать принципу "не умеешь - не берись". Нынче модно стало увлекаться всякими новыми веяниями типа НЛП, хитроумно закрученных фраз которые якобы подспудно провоцируют кого-то на какие-то действия и прочими хитрыми шаманствами, а о старом добром общении с клиентом все забыли. Может конечно во всех этих новомодных теориях что-то и есть, но когда применять их начинают люди лишь отдаленно знакомые с предметом то и результат предсказуемо плачевный.

Впрочем мы еще поговорим о вопросах рекламы в отдельном топике который я специально для этого создам, раз уж тема всплыла.


на счет 20 cайнов, дык ты второй акк забыл глянуть... но это не столь важно

Действительно забыл про второй акк, но лень уже смотреть - уверен там все тоже самое. Тем более что смотрю сайн по нему сегодня проскочил, значит все нормально. А по флаеру у тебя сегодня штук пять сайнов похоже, считать надоело. Т.е. по этому акку относительно собственной нормы ты с явным опережением графика идешь. Лишнее подтверждение тому факту что нет нужды поднимать кипеж из-за тех проблем для решения которых достаточно просто времени.



на счет того что народ жалуется что нету сайнов, так это просто, так сказать, излить душу, давно пора создать "топик-алтарь" , чтоб не засирать информативные топики :gigi:

без обид Нау :) , было бы все плохо, так не работали бы, но фера не смотря на проблемы с переездом продается на много лучше иных конкурентов.

Да ну какие обиды :beer: Все ж люди, все понятно. Сколько ни тверди сам себе про статистику а когда сайнов нет ощущения все равно неприятные. Сам помнится года до 2002, кабы не до 2003, как только провал в сайнах случался сразу же в аське с овнерами других партнерок на ибилле связывался, у кого типа как. Всегда находился кто-то с провалом, и мы дружно успокаивались свалив свои проблемы на ибилл (ну не может же у двух партнерок сразу провал случиться, это просто невероятно - ну и что что среда, ну и что что сайтов новых полгода не было а старые три года не обновлялись, подумаешь контент неитересный и тот заюзан до безобразия - все равно ибилл виноват :lol: ) Потом только поумнел и стал искать источники проблем в первую очередь внутри собственного хозяйства, где вероятность их нахождения значительно выше чем снаружи.

Но с другой стороны тут возникает определенная коллизия между вполне понятным человеческим желанием отвести душу и ущербом для восприятия парнерки другими вебмастерами. В информационном плане мы совершенно открыты, запретных для обсуждения на борде тем практически не существует (за исключением взаимоотношений с банками и биллингами; причины данного ограничения всем понятны), любая критика допустима, никого за это не преследуем - но если человек просто душу отводит то это как-бы уже и не совсем критика. А ведь человек читающий борду (если он не администрация) не имеет возможности заглянуть в статсы партнерки в разрезе по вебмастеру и понять что все жалобы суть буря в стакане воды (как было с последним всплеском жалоб на продажи), глядишь начнет думать что и вправду все плохо.

Поэтому предложение создать специальный жертвенный топик для этих дел считаю мудрым и своевременным, непременно озабочусь созданием такого топика в самое ближайшее время.

Flaer
10-11-05, 08:50
Сайны действительно появились пачкой после затишья, вот если бы денек подождал гляди молчал бы, но Нау, как ты сам сказал, тоже был таким же, так что думаю нас прекрасно понимаешь :beer: