PDA

View Full Version : Вопрос: отмывание, фильтрация - трафик



tomcat
10-01-09, 12:46
Привет всем, кто заглянет в этот топик! У меня такой вопрос - вернее, он мучает меня уже долгое время, сейчас расскажу в чем его суть. Когда я пришел в адалт, больше двух лет назад я занимался как и многие новички, постингом фришников в лл. Зарабатывал свою копеечку и хотел развиваться дальше. Я думаю все знакомы со структурой фришников для линк листов, с банеров и десков народ идет на платник, где либо сайнится либо нет. Далее я еще начал заниматься топовыми фришниками, там впринципе тоже сурферы уходят на платник с баннеров, десков - иногда можно средствами тдс какой-то процент отослать на фгх, что малоэффективно в топовых фришника - следовательно наров уходит на платников так-же с банеров и десков. Далее я начал заниматься блогами и сиджами, топовые фрихи остались + начал делать топы. Перестал постить фрихи для ЛЛ. С сиджами у меня не очень получилось, было два сиджа в нейлоне - которые я благополучно продал. На блогах народ у меня уходил на платник с фотки в посте, которая была залинкована на pay site. Причем контента у меня вообще небыло на блоге - тут все понятно.

Теперь сама суть вопроса - за все это время, я так толком и не осознал, как правильно отмывать, фильтровать и конвертировать трафик на своих ресурсах - все шло как-то само собой и знаю, что мог бы улучшить конверт. Сейчас я лью трафик на феррокэш через тдс, трафик SE, лью на портал, который дает партнерка - красиво так цифры уников разбегаются, лью вроде бы нейлон только, а сурферы вижу и совсем по другим нишам еще и кликают, возможно когда-нибудь и подпишутся на геев скажем или шмелей. :) Как я понимаю, это и есть отмывание (фильтрация) трафика, которая происходит на этом портале - сурферу дается выбор, куда идти и что смотреть? Как я понимаю, намного правильнее например 5к нейлон трафика слить на портал, чем скажем на один сайт в нейлоне и пытаться брать количеством сурферов?

Кто-что думает по этому поводу, када правильно лить se трафик через тдс, чтобы выжать из него максимум $?

Собственно вот мой вопрос. :gigi:

Freezman
18-01-09, 13:01
Выжать больше только через деление по странам (хорошие уники на платник, все остальное на свои ресурсы для трейда или скажем ру траф на смс платники), по тематике кеев - более точный таргетинг, нейлон он все же разный бывает, тут уже смотри по трудозатратам. В идеале под каждый кей в нейлоне свой портала, с акцентом на тему по которой кей был. Долго и муторно схему тдс настраивать и портал динамический лепить, но оно того стоит.

Teval
21-01-09, 22:09
...хорошие уники на платник, все остальное на свои ресурсы для трейда ...

а какой смысл так трейдить?
трейдеров хороших так не останется в твоем топе. будете говнотраф туда сюда гонять бестолку.

Nautilus
21-01-09, 22:18
Ну, может, на тот случай если трейдеры не очень бдительные.

Teval
22-01-09, 23:24
тогда получается, что у "не очень бдительных" трейдеров траф - гавно :)
вопрос остается открытым. смысл трейдить?:)

Freezman
23-01-09, 13:55
а какой смысл так трейдить?
трейдеров хороших так не останется в твоем топе. будете говнотраф туда сюда гонять бестолку.
Человек спрашивал про SE траф, а не про траф с трейд ресурсов. Лучше лить его на свои трейд ресурсы, чем 100% ничего с него не получить на платнике. Траф на трейд ресурсах так чистить нельзя, я сам считаю такое обманом.

Teval
27-01-09, 06:57
как видишь, я выдрал фразу из контекста. на его вопрос я и не планировал отвечать. планировал подискутировать по поводу принципов честного трейда :)