PDA

View Full Version : Самоорганизация



alexd73
18-06-08, 18:03
Вот уже месяц пытаюсь начать пахать целину адалта... И этот же месяц топчусь на одном месте..
Вроде бы все понятно, есть необходимые инструменты и материалы, помощь специалистов в этой области (вчасности порекомендовали феррокеш).. но как-то в одно общее что-то собрать не получается.. Надо и инглишь подтянуть, и проф терминологию выучить, и с правилами тгп по-разбираться...
разные рекламные материалы про то как живут адалт мастера, на каких ездят тачках и какие носят часы конечно впечатляет, но вдохновляет на короткое, прямо скажу, время..
При работе в лучшем случае отвлекаешься на какую-нибудь (полу-)полезную инфу, или провтыкаешь тупо в моник...
усугубляется все это отсутствием свободного времени.. а когда оно есть нет "вдохновения" что-ли..
Двумя словами - самоорганизации не хватает! %)
Что делать, когда опускаются руки? Может есть у кого-то практические рекомендации?

Teval
19-06-08, 09:13
возьми крутую тачку, крутые часы и авмскую квартиру в кредит.
будет стимул работать.

ЗЫ: а про часы ты точно подметил. у меня они тоже понтовые. не просто с ними в комплекте, а еще и в одном корпусе - даже телефон есть, фотокамера на 2мегапиписиля и даже пара занимательных игр!

Designer
20-06-08, 13:57
Гы, а у меня часов вообще нету :gigi: Вернее есть часы, валяются в столе но я их не ношу, ибо как то несложилось.

Nautilus
20-06-08, 14:49
Месяц это мало для того чтобы квалификацию набрать - времена легких денег и простых алгоритмов работы в адалте давно миновали. Если только у тебя нет идеи-бомбы которая взорвет адалт, то становление сэбэ любимого в роли продвинутого авма это дело не одного года.

Авмство это наука междисциплинарная - тут всего понемногу надо уметь и понимать. И английский знать, и в нишах рабираться, и в программерстве хотя бы чуток соображать и т.д. и т.п. Типичная ошибка новичка это попытаться объять все сразу. Более эффективен другой подход - выбери себе какой-то конкретный проект, сетку блогов например, или сетку сиджей, и подгребай в первую очередь те знания что необходимы для его реализации. И строй потихонечку. Так и материал будешь гораздо быстрее усваивать, вместе с практикой, и продвигаться вперед в качестве авма. Потом из того что построишь выберешь наиболее коммерчески перспективное, что стоит развивать дальше.

Главное поменьше голову себе авмскими тачками забивай. Для того чтобы у авма были тачки, в голове у него должны быть не тачки а знания. Бывают конечно какие-то удачи по воле случая, когда чел оказался в нужном месте в нужное время, но чем дальше тем меньше в нашем бизе можно расчитывать на голое везение. А вот грамотные профессионалы тут всегда найдут и работу и заработок.

Teval
21-06-08, 09:35
а у меня тачка 94 года в новосибирске. так шо не у всех авмов есть понты в виде часов ролекс и тачек мирсидес

хотя... планирую брать вторую в тае... кабриолет :))
но только планирую.
жаба давит чёта.
но с другой стороны всегда мечтал о такой.
наверна убью в себе жабу на время всё таки.

SALO
11-10-08, 10:49
часов у меня вообще нет, а тачку не дешевую имеет, от 6 месяцев нужно чтобы чему то научиться и что-то начать зарабатывать в адалте, зависит от исходных позиций что ты умеешь, кто-ты, если программер то уже отлично

SALO
11-10-08, 10:59
Кто сколько зарабатывает в адалте?? Есть среди нас АВМ-ом ферры кто зарабатывает 7-10 тыс. баксов в месяц??

Serg
11-10-08, 11:58
Гы! У меня тоже часов нету.
По мобильнику время смотрю.
Да и трубку имею самую дешёвую. К понтам равнодушен...

SAV
11-10-08, 16:37
моему мобильнику уже 6-й год :)
метров с 2 падал несколько раз, на бетонный пол тоже падал, один раз утопили, после чего он прошел страшные пытки блондинки с отверткой... остались отломаны усики для зарядки, саму зарядку тоже немножно придавили........
но все еще работает, и менять не хочется :gigi:

Teval
13-10-08, 10:13
Кто сколько зарабатывает в адалте?? Есть среди нас АВМ-ом ферры кто зарабатывает 7-10 тыс. баксов в месяц??

они не признаются ;-)