PDA

View Full Version : Новые статсы FerroCash - глюки, улучшения и вопросы



Pages : [1] 2

Nautilus
10-04-08, 22:25
В связи с окончанием бета тестов новой админки завожу новую ветку под рабочее обсуждение статсов. Все вопросы по функционированию статистики прошу отныне постить сюда, сюда же сообщать о глюках, и здесь же писать предложения о добавлении новых фич и т.п.

По поводу рацпредложений хочу особо сказать - пишите их, не стесняйтесь, наиболее разумные будут обязательно учтены в новых версиях админки. Вряд ли мы сможем воплотить их сразу, но ничто не пропадает всуе. При составлении ТЗ на новые проекты (или обновления существующих) я обязательно просматриваю ветки где эти проекты обсуждались и выписываю оттуда в ТЗ все полезное.

Nautilus
10-04-08, 23:29
Теперь вкратце об основных моментах в новой админке, которые могут вызвать вопросы.

Statisics

1. Балансы и payment history - что где там означает подробно расписано в ветке про выплаты:
http://www.groza.biz./forum/showthread.php?t=1156

2. Referred Sales

За каждого реферала вы получаете $150, после того как он сделал 5 продаж (любых) в партнерке. В статистике отображается ID реферала, дата когда он порегился и количество продаж - счетчик работает до пяти, после того как число продаж сравняется с пятью в графе Amount появится $150, а в графе Month тот месяц в котором вам были начислены реферальские, их вы можете увидеть также и в основном статсе. Выплаты по реферальским производятся по той же системе что и все остальные выплаты - 20го числа каждого месяца, при условии что в предыдущем месяце была набрана минималка (включая реферальские, они идут в общий зачет). После того как выплата по рефералу была сделана в графе Status появится Paid.

Важно! За реферальские продажи платим только мы сами, поэтому если ваш акк на оплате от сисибилла стоит позаботьтесь о том чтобы в админке были вбиты платежные реквизиты на этот случай.

3. Program Stats.

В этом разделе выводится ратио по всем значимым сайтам за последние 30 дней. Используйте эти данные для более тонкой настройки распределения трафа по платникам. На те сайты которых нет в списке, скорее всего, слать траф не стоит. Но тем не менее это рабочие сайты на которые вы можете слать траф, если уверены что конкретно на вашем трафе они будут хорошо продаваться (такое тоже иной раз случается). Обновляется статс раз в неделю, по понедельникам.

Account

Всю личную и платежную инфу можно редактировать онлайн.

Важно! Даже если ваш акк на оплате от сисибилла, вбить платежные реквизиты в епасс или фет не помешает - вдруг у вас будут реферальские или какие-то еще продажи за которые платить можем только мы сами.

4. Lock your account

Эта галочка позволяет залочить ваш аккаунт от внесения изменений через веб интерфейс - если она установлена что-либо менять в акке (адрес, платежную инфу и т.п.) можно будет только мылом, через суппорт. Если вы залочили акк и собираетесь мылом внести в него изменения, убедитесь что мыло с которого вы пишете тоже самое которое прописано в конфиге аккаунта. А лучше воспользуйтесь формой Contact, она автоматически вставляет мыло и ID вашего аккаунта всюду где нужно.

5. Notify me about important program's updates by e-mail

Этой галочкой можно отключить спамилку о новостях партнерки (выход новых сайтов, апдейты админки и т.п.) Но отключать ее не нужно, я люблю спамить :)

6. Access to members zone

По этой ссылке вы попадете на страничку где можно автоматически создать пароль в мемберку, если он вам нужен. Для того чтобы кнопка создания акка работала, необходимо чтобы у вас было не менее десяти продаж в партнерке - это для защиты от хитрых дрочеров. Если по акку не было сайнов в течение 90 дней, пароль деактивируется. Если вам нужен пароль раньше чем вы сможете прислать 10 сайнов в партнерку (если у вас ревью сайт, например) - пишите запрос в суппорт, где вкратце объясните зачем вам нужен этот пароль и почему вы не можете без него сделать 10 сайнов, также включите разумные доказательства того что вы именно вебмастер а не серфер (ссылки на ресы, ID на бордах и т.п.).

7. Aliases

Алиасы это виртуальные FerroCash ID, которые работают точно также как и обычные вебмастерские акки, с той разницей что для них не существует отдельного логина и пароля, а платежная инфа используется та же самая что и для основного акка. Чтобы порегить новый полноценный вебмастерский акк надо обязательно либо заручиться согласием партнерки либо как минимум уведомить об этом сразу же после того как новый акк был пореген (в противном случае это прямое нарушение термсов, со всеми вытекающими). Алиасы можно регистрировать ни у кого ничего не спрашивая, в количестве до 100 на брата.

Алиасы можно использовать чтобы отслеживать траф с определенного типа ресов, для проверки того какая реклама лучше работает, для постинга в тгп и т.п. Дополнительную инфу про алиасы можно почерпнуть в ветке про выплаты:
http://www.groza.biz./forum/showthread.php?t=1156

Contact

8. Если вас ломает правильно, в рамках высокой деловой культуры, оформлять свои запросы в суппорт на обычное мыло, пользуйтесь этой формой - она автоматически поставит правильный мыл в качестве обратного адреса (тот на который пореген ваш акк в партнерке), и воткнет ID вашего акка в заголовок и в тело сообщения.

Если вы хотите написать обычное мыло пишите на support ferrocash com. Пишите обязательно именно с того адреса который пореген в партнерке (в противном случае ответа не будет в принципе), и укажите свой ID ДВАЖДЫ, один раз в заголовке письма, второй раз внизу сообщения. Если мыло оформлено правильно, то ответ на него будет быстрый - когда вся инфа под рукой все можно моментально решить. Если переписка с партнеркой имеет историю, не удаляйте ее из письма, она поможет напомнить о чем была речь и быстрее и правильнее решить вопрос, что в ваших же лучших интересах.

nutmaniac
10-04-08, 23:49
Statistiki o webmasterax net. Interesno bilobi videt' otkuda klikaut, skol'ko signups

Nautilus
11-04-08, 00:00
Сколько сайнов будет видно когда сайны будут - вплоть до пяти счетчик будет обновляться, потом перестанет, и запись про данного реферала останется только для истории.

Откуда кликают у реферала статс делать не будем принципиально, кому понравится что их рыбные места разглашают.

А вот реф с которого вебмастер порегился добавим со временем.

nutmaniac
11-04-08, 05:08
cheto ne ponyal, pochemu ya ne mogu smotret' otkuda ya shlu webmasterov i skoka? Ili na eto vse budut smotret'? :)

Nautilus
11-04-08, 11:11
Откуда ты прислал вебмастера будет статс, откуда вебмастер шлет траф - нет.

Leon
11-04-08, 16:22
Privet
Nautilus
Ne mogu zaiti v adminku
moi user ferroc85902

Nautilus
11-04-08, 22:02
На мыл ответил (ты неправильный пароль использовал).

Nautilus
14-04-08, 22:54
Глюк выявился - если отправлять запрос через новую систему тикетов из оперы или фаерфокса, кодировка бьется. Пока не пофиксим пишете как обычно, на support ferrocash com, если этими браузерами пользуетесь. Из IE нормально все работает.

Flaer
19-04-08, 10:01
Нау, тут такая штука: реферальские $150.00, когда 5 сайнов уже набрано, не отображаються в
Your current balance is
насчет
Due with the next payment
пока не уверен после этой выплаты будет известно..
это так задумано или недоработка?

Nautilus
19-04-08, 15:32
Про текущий баланс сам точно не помню честно говоря должны там отображаться реферальские или нет, разберусь и уточню.

Для отображения в due with the next payment действительно еще в любом случае рано - реферальские выплачиваются по той же системе что и любые другие заработки, то есть в следующем месяце. У тебя в апреле капнули реферальские, значит в мае по ним будут выплаты, а в due with the next payment они в начале мая по идее должны отобразиться, после того как будут подбиты все апрельские балансы.

Annadium
07-08-08, 00:44
Если есть желание добавить алиас длиною более 12 символов, можно помочь?
Через админку только ровно 12 символов можно добавить, нужен алиас из 13.

Nautilus
07-08-08, 17:51
Не уверен что это возможно, количество символов жестко в систему забито насколько я знаю. Впрочем, Беквел как появится уточнит.

Backwell
08-08-08, 00:44
К сожалению не сделаем длиннее. Максимальная длинна алиаса привязана к максимальной длинне ID вебмастера, который до 12-ти символов и это ограничение у нас везде.

SAV
03-09-08, 07:38
не получается посмотреть статистику по сайту используя "Range D/M/Y"
не предусмотрено или я что-то не правильно делаю?

Verton
03-09-08, 10:21
Radio button нужно переключить (белый круж около Range D/M/Y)

SAV
03-09-08, 11:20
Radio button нужно переключить (белый круж около Range D/M/Y)
это в школе уже рассказали :gigi:

когда статистика уже выведена, на стату конкретного платника нет ссылки, а внутри статы платника так сделать не получается (если включить предыдущие месяцы)

Nautilus
04-09-08, 16:32
Так и должно быть - внутри произвольного периода детальный статс в разрезе по платникам недоступен (смотреть его можно только внутри месяцев). Специально так сделали, чтобы повысить быстродействие статсов (детальный расклад в произвольном периоде сильно сказывался на скорости работы, поэтому от него пришлось отказаться).

Serg
15-09-08, 22:09
Синк был сегодня?
Ничего не капнуло...

SAV
15-09-08, 22:23
и капает плохо :(

Nautilus
15-09-08, 22:36
Ща проверим...

Nautilus
15-09-08, 22:58
Не было похоже синка, бум разбираться.

Backwell
16-09-08, 00:05
сейчас был синк

Serg
07-11-08, 23:06
Синк был?

SAV
07-11-08, 23:17
был

Shakhtar
24-11-08, 22:56
синк?

Serg
24-11-08, 23:08
У меня тоже ничего не прибавилось сегодня...

Utilit
24-11-08, 23:13
тоже ничего не заметил сегодня.

Utilit
24-11-08, 23:14
кстати ни у кого в последние два дня проблем с загрузкой ферры не было? или это у меня проблемы со связью...

Utilit
24-11-08, 23:19
синк?

оффтопик,
сегодня целый день по некоторым источникам слышал что Срна в Казань переезжает. ничего не слышал?

Flaer
24-11-08, 23:24
и у меня пусто, сайны в студию! :D

Shakhtar
24-11-08, 23:28
оффтопик,
сегодня целый день по некоторым источникам слышал что Срна в Казань переезжает. ничего не слышал?
Да ну, не верю. Он тут капитан, уважаемый человек да и по зарплате "Рубин" вряд ли перебъет "Шахтер". Сам Срна не раз заявлял, что из "Шахтера" уйдет тока на повышение в ведущие клубы ведущих чемпов... Дом в Донецке купил.
Вобщем вряд ли. :)

Shakhtar
24-11-08, 23:30
кстати ни у кого в последние два дня проблем с загрузкой ферры не было? или это у меня проблемы со связью...
У меня сегодня были... как раз во время синка не открывалась ферра и гроза. ФХГшки работали.

Utilit
24-11-08, 23:30
ну значит просто слухи :)

Serg
25-11-08, 00:10
Зато Семшов уже почти в Зените...

Utilit
25-11-08, 00:22
Зато Семшов уже почти в Зените...

семшов - это обычная продажная шлюха. вначале предал Торпедо, теперь мусоров. Теперь будет вылизывать газовую трубку после забитых мячей у бомжатни.

Shakhtar
27-11-08, 20:17
А где ж кормильцы? :)
Как то начинаю переживать без умных и взвешенных постов Нау и Самотлора. Не случилось бы чего...

ferroc
27-11-08, 20:46
А где ж кормильцы? :)
Как то начинаю переживать без умных и взвешенных постов Нау и Самотлора. Не случилось бы чего...

может в армию забрали ?

Samotlor
28-11-08, 01:51
Нау заболел, а я не разбираюсь в футболе :) Потому не встреваю.

А так все путем, правда вот виза все еще не заапрувила сайты, которые в релизе перед новым годом. Так что есть подозрения, что график съедет.

Shakhtar
28-11-08, 05:07
Делайте, что хотите, но софткорный чулочный платник просто обязан выйти по графику. :)

Utilit
28-11-08, 05:29
нет уж, давайте анальный строго по графику :)

Nautilus
29-11-08, 12:10
Сисибилл что-то тормозит с аппрувом новых сайтов, будем разбираться. И с дизайном опаздываем из-за моей болезни. Поэтому, возможно, график сместится немного.

SAV
30-11-08, 07:08
предложение для статистики:
как только кликается в полях даты (Range), переключатель Range D/M/Y становится активным автоматчески, и также с переключателем Month

Nautilus
30-11-08, 18:30
Для этого яву придется задействовать видимо, а у нас с этим туго. Но учтем на будущее тем не менее.

SAV
01-12-08, 05:42
там, на самом деле, делов в строчку :)

Achtwan
01-07-09, 00:17
Жаль, что из статсов пропал пункт, говорящий, сколько в данный момент денег на акке. Было очень приятно, понятно и информативно.

Nautilus
01-07-09, 00:20
Скоро вернем, это временное явление.

Serg
01-07-09, 07:48
За сегодня показывает на 577 уников 655 джойнов...
Явно глючит где-то...

Nautilus
01-07-09, 08:31
Может это просто серферы которые вчера зашли на сайт сегодня докликали до джоин паг? На стыке месяцев такое теоретически возможно - на стыке дней тоже, просто на стыке месяцев в самом начале дня оно заметнее.

Сейчас смотрю распределение уже ближе к нормальному - 746 657 673, в середине дня еще раз глянем. Если реально глюк то будем фиксить конечно.

Nautilus
01-07-09, 08:39
Перенес последние посты в ветку про новые статсы.

Serg
01-07-09, 20:39
На данный момент июльские статсы:
Dicky Bitches 72 уника - 0 джойнов...

Глюк?

Shakhtar
01-07-09, 21:23
А как сейчас статсы работают? В реальном времени или с синком?

Nautilus
01-07-09, 22:11
На данный момент июльские статсы:
Dicky Bitches 72 уника - 0 джойнов...

Глюк?

Похоже да, завтра посмотрим и выясним что там такое.

Nautilus
01-07-09, 22:12
А как сейчас статсы работают? В реальном времени или с синком?

В реальном времени по кликам (точнее почти в реальном времени, раз в несколько минут прога статс обновляет), и синком по сайнам (раз в сутки).

Serg
02-07-09, 23:17
А был ли синк?

Nautilus
02-07-09, 23:50
Да, был, но сисибилл не отдал данные. Запускали вручную, все равно не отдал - видать у них там то ли глюк то ли профилактика. Еще раз попробуем через полчаса где-то, если не сработает до завтра все отложим.

Serg
03-07-09, 23:12
А сегодня был ли синк?
Что-то ратио у меня в текущем месяце грустное - 0/10831... :(

Nautilus
03-07-09, 23:52
Днем делали, чтобы вчерашние данные скачать. Вечером не знаю.

Serg
04-07-09, 08:55
На данный момент июльские статсы:
Dicky Bitches 333 уника - 0 джойнов...

SALO
04-07-09, 10:39
Dicky Bitches 333 уника - 0 джойнов... у меня такая же фигня, не считает джоины на Dicky Bitches

Nautilus
04-07-09, 10:53
В список задач поставлено, будем разбираться.

Serg
04-07-09, 22:17
Традиционный уже стал вопрос :)
А был ли синк?

Wetall2
04-07-09, 22:29
Былоб неплохо пометку в статсах сделать о дате последнего успешного синка.

Wetall2
04-07-09, 23:01
На морде dickybitches ссылка на джоин не работает, поэтому и не считает клики видимо.

Nautilus
05-07-09, 00:14
Да, точно, спасибо за наводку. Будем чинить.

Nautilus
05-07-09, 00:14
Традиционный уже стал вопрос :)
А был ли синк?

Был. У тебя же там есть сайны, не видны разве?

Serg
05-07-09, 00:43
Действительно, случилось...
Так во сколько времени этот синк должен быть?
Ни в 22 часа, ни в 23 часа синк стойко не наблюдается...

Backwell
05-07-09, 02:12
В 23-00 по мск.

Nautilus
06-07-09, 20:00
Джоин пагу dickybicthes пофиксили, клики на джоин отображаются корректно.

SAV
09-07-09, 03:20
синки существуют?
2 сайна (от 1-го числа), ноль ребилов и все на этом.

SAV
09-07-09, 03:21
и как дела с первыми числами июня? и где там еще статы потерялись

Wetall2
09-07-09, 04:34
а про хуёвые продажи говорить запрещено :)

у меня ноль сайнов, но пребывая на этой борде, считаю, что это очень хороший результат :kruto: :lol:

Serg
09-07-09, 08:26
Синки были...
Я вчера опять ФерроНетворк продал... :)

Nautilus
09-07-09, 14:46
и как дела с первыми числами июня? и где там еще статы потерялись

Да, за два первых дня июня нет статсов. Пока не добавляем потому что еще есть реальный шанс восстановить базу продаж за оставшееся до выплат время в первоначальном виде. Если не получится, то будем снова недостающие дни по средней стоимости считать.

Serg
09-07-09, 15:23
Катастрофа случилась вечером третьего числа, вроде, как раз незадолго до синка. Значит, и в третий день июня каких-то сайнов должно было накапать...

Nautilus
09-07-09, 15:26
Да, может быть, навскидку не помню. По логам все точно поднимем и посчитаем когда дело дойдет до этого (правда я очень надеюсь что не дойдет).

Dewis
19-07-09, 04:24
вот чего обнаружил:
Warning: Selector expected. Ruleset ignored due to bad selector.
Source File: http://www.ferrocash.com/members/newstats/wp.css
Line: 1
Warning: Unknown pseudo-class or pseudo-element 'text'. Ruleset ignored due to bad selector.
Source File: http://www.ferrocash.com/members/newstats/wp.css
Line: 8
Warning: Error in parsing value for property 'font-weight'. Declaration dropped.
Source File: http://www.ferrocash.com/members/newstats/wp.css
Line: 132
Warning: Selector expected. Ruleset ignored due to bad selector.
Source File: http://www.ferrocash.com/members/newstats/wp.css
Line: 261
Warning: Unexpected end of file while searching for closing } of invalid rule set.
Source File: http://www.ferrocash.com/members/newstats/wp.css
Line: 261

Nautilus
19-07-09, 15:42
Спасибо, разберемся.

Nautilus
20-07-09, 15:25
Стили поправили.

Serg
26-07-09, 01:24
А был ли синк?

Backwell
26-07-09, 05:06
был

Serg
21-08-09, 22:18
После 17 числа, как отрезало, ни сайнов, ни ребилов...
Странно. Вообще статсы "молчат"... :(
Может, что-то где-то сломалось?

Annadium
21-08-09, 22:58
После 17 числа, как отрезало, ни сайнов, ни ребилов...
Странно. Вообще статсы "молчат"... :(
Может, что-то где-то сломалось?


Присоединяюсь к вопросу, у меня именно с 17 числа схожая картина.
acc. myfetish

Backwell
22-08-09, 03:45
Меняли проги синхронизации для импорта рег за длительный период (восстановление майских рег и ребиллов). После этого, судя по логам, с ежедневной синхрой проблемы возникли. Сейчас всё пофиксили и синхру за 18-е - 21-е провели.

Verton
23-08-09, 12:20
8 дней без сайнов...
Первый период шел отлично 1/733, второй пока по нулям.
А тут еще CCbill добавил новые инструменты с 12го августа.
Но что же это за почти регулярные провалы?
Очевидно, что данное явление носит массовый характер.
Но все-таки, это индивидуально для группы адвертов или массово для всех?
Ответ мне важен тем, чтобы понять в каком месте провал, именно в моем способе конвертации трафика и нужно пересматривать стратегию или ждать и продолжать в том же направлении. Спасибо. акк.: ferroc74440s

Serg
23-08-09, 16:00
У меня вопрос про Ферронетворк.
На алиасе ferroc666666 за текущий месяц на 177 уников всего один джойн. Это нормально?
Посылаю траф по рекомендованным Наутилусом ссылкам.
На других алиасах ситуация ненамного чуть-чуть лучше...

Nautilus
24-08-09, 00:40
Ответ мне важен тем, чтобы понять в каком месте провал, именно в моем способе конвертации трафика и нужно пересматривать стратегию или ждать и продолжать в том же направлении. Спасибо. акк.: ferroc74440s

Акк проверил, технических проблем с ним нет - так что источник проблем не у нас и не на сисибилле, их нововведения никаких глобальных ухудшений не вызвали.

Сейчас пик отпусков, худшее время в году в плане продаж - скорее всего тут корень проблемы лежит, продажи в это время всегда нестабильны. Впрочем, сейчас они в принципе нестабильны - кризис никуда не делся, как и тубы с торрентами.

Поэтому не думаю что тебе сейчас нужно бросаться все менять, реклама у тебя достаточно грамотная, поэтому не вижу необходимости в какой-то концептуальной перестройке. Расширить, углубить, дополнить - это никогда не повредит. Но глобально пересматривать стратегию, для таких резких движений время еще очевидно не пришло.

Nautilus
24-08-09, 00:40
У меня вопрос про Ферронетворк.
На алиасе ferroc666666 за текущий месяц на 177 уников всего один джойн. Это нормально?
Посылаю траф по рекомендованным Наутилусом ссылкам.
На других алиасах ситуация ненамного чуть-чуть лучше...

Не думаю что это нормально, скорее всего подсчет джоинов опять барахлит. Завтра разберемся.

Dewis
27-08-09, 23:27
можно ли в скрипт стата добавить вывод даты последнего успешного синка?
тогда отпадёт необходимость постоянно отвечать на вопрос просинковалось или нет.
если не было ни сайнов ни ребиллов в стате, не задавать же ежедневно один и тот же вопрос...
я понимаю, что синк производится каждый день. можно ли научить скрипт отличать успешный он был или нет?

Flaer
28-08-09, 06:14
напомню идею, рассылки ежедневных статсов по почте, клики, сайны, баксы..
у многих партнерок практикуеться..

Serg
28-08-09, 22:12
Уже пять суток подряд без сайнов. :(
Опять что-то сломалось?

Wetall2
29-08-09, 03:29
да, скорей всего биллинг нада подключать свежий, Наутилусик всё о брендовости заикается, но какая тут может быть брендовость если у него то дескописатели виноваты насчёт галер, то я уже всю плеш проел насчёт банеров для феронетворка, сайт вышел 3 месяца назад, но банерами и не пахнет. На мой взгляд тут необходим какой то структурный внутрений перестрой Наутилуса, ну дескать к примеру утро ему начинать с 10 отжиманий :)
Понятное дело, что лето и щас многие отдыхают, но в данный момент я отмечаю беспорядок, а если говорить о брендовости, то он попросту говоря неприсущь.

Партнёрку эту я впринципе люблю, Наутилус, необходима иньекция серьёзности.

Flaer
29-08-09, 07:48
Я думаю, что в первую очередь нужны билинги, чтобы при тех же усилиях была отдача больше как для адверта, так и для партнерки..
Все остальное пока второстепенно..

SALO
29-08-09, 17:19
Билинги в первую очередь, присоединяюсь к Serg и Flaer

Serg
31-08-09, 22:14
Такое ощущение, что синк случается лишь через трое-четверо суток.
Опять начался цикл сплошных нулей... :(

Wetall2
31-08-09, 23:30
раньше хоть топик алтарь позволял как то выправить положение, а после того случая...

Я вот думаю может Ваш спад обусловлен тем, что не обменялись линками с моими старыми зачётными хабами? Помню как то создавал на этой борде топик о линкообмене, но чото никто особа не отреагировал.

Flaer
01-09-09, 07:16
хм, тоже дня 4 пусто..

Nautilus
04-09-09, 16:25
можно ли в скрипт стата добавить вывод даты последнего успешного синка?
тогда отпадёт необходимость постоянно отвечать на вопрос просинковалось или нет.
если не было ни сайнов ни ребиллов в стате, не задавать же ежедневно один и тот же вопрос...
я понимаю, что синк производится каждый день. можно ли научить скрипт отличать успешный он был или нет?

В том то и проблема что отличить нельзя, поэтому дата последнего синка ничего не даст если ее в статс выводить - разве что для психологического успокоения.

Nautilus
04-09-09, 16:27
напомню идею, рассылки ежедневных статсов по почте, клики, сайны, баксы..
у многих партнерок практикуеться..

Это есть в списке задач, но на отдаленную перспективу, сейчас много более срочных дел есть.

Nautilus
04-09-09, 16:47
хм, тоже дня 4 пусто..

Я смотрю у тебя август вообще неплохой получился - по ратио лучший за год, по продажам лучший за полгода.

Нет смысла сидеть каждый день смотреть сколько сайнов капнуло - только нервы портить. Надо поднажать на те темы что лучше идут, и газку конечно поддать, трафа побольше.

А статсы вообще раз в месяц смотреть нужно, это самое оптимальное - я например так и делаю, если только не возникает нужда в частном разрезе статс посмотреть по вебмастеру отдельному например и т.п. А по партнерке в целом - раз в месяц и этого более чем достаточно чтобы осмыслить информацию и сделать выводы.

Flaer
04-09-09, 18:22
Да август отличный месяц был..
На удивление, пару лет был слабый, а тут хороший выдался..
Я не жаловался просто всегда у меня вторая половина месяца прибыльнее была, а тут полюс сайнов сместился в начало.. :smoke:
Странности кризиса так сказать..

Nautilus
04-09-09, 18:26
Ну это да, сейчас такое время что многое становится с ног на голову.

Nautilus
07-09-09, 23:12
Нашли ошибку из-за которой сбои в синке случались, теперь все должно без проблем проходить (если конечно сисибилл не глючил, но тут мы ничего сделать не можем).

SALO
11-09-09, 22:32
Опять 3 суток по нулям, Синхр опять что ли сломался :((

Nautilus
11-09-09, 23:36
Нет, все работает.

Serg
14-09-09, 22:07
Так. Два сутки без сайнов и ребилов...
Был ли синк, или может сисбилл не отдал?

Nautilus
14-09-09, 22:10
Не было похоже. Не знаю пока в чем дело, завтра будем разбираться.

Serg
25-09-09, 22:06
Был ли синк сегодня?
Третий день без сайнов грустно мне... :(

Backwell
25-09-09, 22:17
Был ли синк сегодня?
Третий день без сайнов грустно мне... :(

В предыдущие дни был по графику. Сегодня ссбилл данные не отдал, через полчаса вручную проведём.

Annadium
01-10-09, 21:38
на AnalPantyhose c 22.09.09 не считаются(не отображаются в статсах по крайней мере) join-клики.
акк
myfetish
алиас
getnylon

просьба посмотреть в чем дело и проверить наличие сайнов с этого числа.
реф в сисибил передается, там вроде все ок.

Nautilus
01-10-09, 21:45
Странный глюк - но ничего, разберемся.

Serg
01-10-09, 22:09
Был ли синк сегодня?
Второй день без сайнов и ребилов... :(

ps Сейчас глянул - у меня на AnalPantyhose такая же беда...

Nautilus
01-10-09, 22:34
Не было синка ни вчера ни сегодня - пытаемся прогнать вручную, не проходит. Что-то опять с сисибиллом стряслось. Минут через 15 попробуем еще раз.

Nautilus
01-10-09, 23:29
Синк провели.

SALO
02-10-09, 08:04
и у меня на AnalPantyhose такая же беда...

Nautilus
02-10-09, 12:36
Разбираемся, скоро все пофиксим.

SALO
10-10-09, 07:42
Синхр то был сегодня? опять 2 дня по нулям

Nautilus
10-10-09, 23:42
Был вроде.

Flaer
17-10-09, 10:07
А синк то сегодня был? А то пипец какой-то 5 дней пусто, ребилы тоже не радуют..

SAV
17-10-09, 13:46
у мну седня тож "синка" не было :shuffle:

Nautilus
17-10-09, 14:23
Проверим.

SALO
17-10-09, 22:46
Во во!!! А синк то сегодня был? А то пипец какой-то 5 дней пусто, ребилы тоже не радуют.. Присоединяюсь

Serg
18-10-09, 10:37
Проверим.
Проверили?

Backwell
19-10-09, 13:58
да, вчера синнк вручную провели.

Freezman
25-10-09, 12:56
Там со статсами все ок? На епасс пришли деньги, а со статсов не списались, сайны идут, а в статсах не плюсуются к общей сумме.

Nautilus
25-10-09, 14:52
Блин, точно, забыли по админке раскидывать выплаты. Спасибо что сообщил, все пофиксили - правда, сегодняшним числом платеж отмечен будет, а не тем когда он реально был.

Verton
19-11-09, 03:29
Рефы новых галер в статсах обрезаются до 95 символов.
Галеру опознать можно, но открыть ее уже ходить искать полный url нужно.
Подумайте, как бы эдак удобно сделать.

Видал в MPA - сохраняется ID галеры просто.
Т.е. статистика по fhg получается, и нет нужды длинные рефы хранить.

Например, реф «fhg 5105_1, ferroId»
который залинкован на showfhg.shtml?5105_1_ferroId
Дальше можно тему развивать...

Nautilus
19-11-09, 15:09
Да, грамотное решение проблемы, запишем в список задач.

SALO
25-11-09, 23:10
А синк то сегодня был? 4 дня пусто

Serg
25-11-09, 23:20
И у меня 4 суток без сайнов... :(

Nautilus
27-11-09, 12:26
Синк вроде был, Беквел уточнит как появится.

Backwell
27-11-09, 15:45
Да, синк был.

SALO
12-12-09, 22:08
А синк то сегодня был? 4 дня пусто

Verton
12-12-09, 22:18
6 дней пусто - редкий случай

SAV
13-12-09, 07:21
декабрь, на удивление, пустоват :(

SnowBars
14-12-09, 00:37
Я не хочу разводить панику, но что-то серферы проходят на выход без покупок...

Backwell
14-12-09, 18:09
Синк в порядке, ежедневно делается.

Dewis
15-12-09, 00:42
какое примерное время синка?

Backwell
15-12-09, 01:36
23 мск

stebrina
05-01-10, 00:25
на главной: 50/50 parntership ошибочка =)

Nautilus
06-01-10, 14:24
Спасибо, поправим.

Dewis
07-01-10, 15:11
Если не очень сложно, могли бы вы посмотреть в какое обычно время по стату ссбила происходят сайны на основные сайты (кроме трансов и геев). По синку в 23мск очень сложно судить об этом. Я понимаю, что это случайный процесс, но случайность подчиняется теории вероятности и становится предсказуемой с очень высокой вероятностью на достаточно большом количестве сайнов/времени :)
Хотелось состыковать это время с постингом галёр для максимальной эффективности процесса.

Flaer
07-01-10, 16:59
не получиться состыковки, все тгп листят с разной задержкой..

Dewis
07-01-10, 17:04
я пощу реалтайм сразу в листинг
для тех у кого аналогично, это будет крайне полезная инфа
во сколько выгоднее будет, во столько и запостим :)

SAV
08-01-10, 22:58
как, уже много раз здесь говорилось, сайны хорошо идут - 23-07мск :)
что касается угадывания постинга - бесполезная игра, сайны (шли) через пару дней гораздо лучше... не считая тех, у которых 1 апдэйт в день

Nautilus
09-01-10, 01:39
как, уже много раз здесь говорилось, сайны хорошо идут - 23-07мск :)
что касается угадывания постинга - бесполезная игра, сайны (шли) через пару дней гораздо лучше... не считая тех, у которых 1 апдэйт в день

Скорее 20-04мск, хотя раз на раз не приходится конечно, и сложно в этом деле четкие закономерности выявить. Но на вечер-ночь по Москве действительно обычно больше сайнов выпадает чем в другое время суток.

Dewis
09-01-10, 04:30
ок, попробую в этом промежутке времени поэкспериментировать

SAV
09-01-10, 22:19
Скорее 20-04мск, хотя раз на раз не приходится конечно, и сложно в этом деле четкие закономерности выявить...
время вспомнил, но в нск :gigi:

SALO
12-01-10, 23:18
А синк то сегодня был? 4 дня пусто

Nautilus
12-01-10, 23:52
Нет похоже, Беквел завтра будет и разберется.

Serg
23-02-10, 22:57
Что-то уже 4 дня ни сайнов, ни ребилов.
А был ли синк?

Nautilus
23-02-10, 23:04
Нет, не было. Завтра будем разбираться что случилось.

Backwell
24-02-10, 07:14
Синхру сделали.

SAV
24-02-10, 08:47
O_o 3 сайна появилось с 21-го, которых еще 30 мин назад не было
назревает вопрос работоспособности этого интересного синка, и почему он так жестоко портит настроение

Nautilus
24-02-10, 11:17
У сисибилла очень капризный даталинк - система, через которую они отдают данные так называется. Там масса ограничений на работу с ним даже в штатном режиме - нельзя подключаться чаще чем определенное количество раз за день, нельзя за один раз данные скачать больше чем за определенное количество дней и т.д. и т.п. Но и в штатном режиме она далеко не всегда как надо работает - видимо много очень клиентов, большая нагрузка на сервак, и в пиковые моменты не на всех хватает слотов работы с базами данных.

Хотя честно говоря я не очень понимаю почему они не расширят свой кластер серваков чтобы таких проблем не было.

SAV
10-03-10, 23:15
бывают моменты, что ни форум, ни админка недоступны, платники тоже :( недолго, но какая-то регулярность присутствует
п.с. с инетом в это время норм, другие, всякие разные, сайты открываются

Nautilus
11-03-10, 12:23
Сделай трейсрут в такие моменты, а когда все снова нормально будет скинь Демосфену в личку - посмотрим и проверим, у нас или у тебя на линии проблемы.

Serg
12-03-10, 22:57
Уже шестой день, как нет сайнов. Ратио взлетело на невиданные высоты. Такого кошмара не было никогда. :(
Там точно всё нормально работает?

Nautilus
13-03-10, 00:39
Да, все работает, синки проходят.

Serg
14-03-10, 23:06
Нет, нету сайнов. Уже восемь суток. Ратио в глубокой жопе...

Flaer
15-03-10, 09:59
появился синк.. проверяй Серж :)

Nautilus
15-03-10, 13:14
На выходные синка действительно не было, сейчас провели вне очереди.

SAV
16-03-10, 07:00
1/4734 :crazy: да и в принципе 2010 резко отличается


с реферальскими синками норм?

Serg
16-03-10, 10:12
Я круче: 1/7040
И да таки с начала года резко всё стало хуже почему-то... Не могу понять причину...

Nautilus
16-03-10, 14:10
А что там с реферальскими? Вроде все работает, если что не так скинь в личку, разберемся.

Похоже, количество и качество ресов с ворованным контентом достигло критической массы, поэтому работать становится все сложнее.

SAV
16-03-10, 19:13
А что там с реферальскими? Вроде все работает, если что не так скинь в личку, разберемся.
все ли норм, это и был весь вопрос.

SAV
16-03-10, 19:16
Сделай трейсрут в такие моменты, а когда все снова нормально будет скинь Демосфену в личку - посмотрим и проверим, у нас или у тебя на линии проблемы.
впринципе ничего секретного нет, сейчас наблюдался сей глюк, в этом деле сам не шарю :shuffle:


C:\>tracert ferrocash.com
Не удается разрешить системное имя узла ferrocash.com.

C:\>tracert groza.biz
Не удается разрешить системное имя узла groza.biz.

C:\>tracert analsaga.com
Не удается разрешить системное имя узла analsaga.com.

C:\>tracert google.com

Трассировка маршрута к google.com [74.125.87.147]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс [x.x.x.x]
...
11 114 ms 114 ms 114 ms [x.x.x.x]

Трассировка завершена.

SAV
16-03-10, 19:22
Я круче: 1/7040...
если учесть, что большая часть трафа отмывается промежуточными "превью-пагами" то цифры могли быть гораздо хуже
да и, с уже небольшим количеством сайнов, резкое сокращение заметно

Flaer
16-03-10, 19:54
в феврале 1/5615
в 2010 резкое падение, странно но некоторые сайты вроде Backdoor Lesbians и Anal Pantyhose, хорошо продаваемые раньше, вообще перестали продаваться...

SAV
16-03-10, 22:43
в период, примерно: полчаса до времени синка - 5 мин до времени синка - все лежало (админка, форум, платники), эт только у меня такая трабла?

Nautilus
16-03-10, 22:45
Возможно, проблемы с каналами из России. У меня тоже пару раз не открывалось ничего, но по статистике никаких падений трафа не было, тест через вот эту штуку:
http://site-perf.com/

тоже показывал что все нормально работает.

SAV
16-03-10, 22:50
трудно сказать насчет каналов из ру, до сервера в юсе все ок, через опенвпн (юса) тож самое было... что не так понятия не имею :gigi:

Annadium
17-03-10, 00:54
в период, примерно: полчаса до времени синка - 5 мин до времени синка - все лежало (админка, форум, платники), эт только у меня такая трабла?

у меня тоже так бывает, но проверял через онлайн сервис - показал, что все ок, т.е. похоже, что каналы из ру тому причина.
только периоды короче по времени - минуты 2-5, не больше, но неоднократно уже сталкивался.

Leonviza
17-03-10, 07:40
Я круче: 1/7040
увы, есть и "покруче"
февралль 1/13023
январь 1/13004

SAV
17-03-10, 07:55
... т.е. похоже, что каналы из ру тому причина.
причем тут ру каналы, когда соединение через опенвпн?

remorhaz
17-03-10, 17:53
В админке CCBILL висит сайн, но в статсах FerroCash его пока нету. После какой задержки есть смысл беспокоить саппорт?

Nautilus
17-03-10, 18:22
Раз в сутки синк происходит, бывает так что пару дней сисибилл глючит и не отдает данные. Больше трех дней без синка бывает очень редко, так что через три дня имеет смысл спрашивать.

remorhaz
17-03-10, 20:15
Понятно, спасибо.

SAV
19-03-10, 22:51
а был ли синк?

Nautilus
19-03-10, 23:54
Вроде был.

Flaer
20-03-10, 06:57
точно был синк..

SAV
23-04-10, 21:37
что такое синк?

Verton
24-04-10, 00:24
В чем смысл синка?

Nautilus
24-04-10, 04:27
Смысл в том чтобы получить от сисибилла данные о продажах.

Verton
24-04-10, 12:48
Сори... это была шутка такая... риторическая
Ряд вопросов: что такое синк? В чем смысл синка? похожи на поиск смысла жизни.

Nautilus
24-04-10, 13:22
А, понятно :)

SAV
24-04-10, 20:10
да :)
прошу прощение за ввод в заблуждение :)

Leonviza
30-04-10, 06:14
Вот, что мне не нравиться в партнерке на данный момент:
1) Высокая минималка. Сейчас идет кризис, люди жалуются, что нет сайнов и не набирают минималку. Так проявите гибкость, уменьшите минималку до 100 - 150$. Ведь уменьшится недовольство, когда человек будет знать, что в этом месяце он получит от Ferrocash какие то деньги, чем комбинацию из пяти пальцев. На Западе предприниматели в условиях кризиса уменьшили цену на продукцию, дают бонусы за старые автомобили и т.д Значит и с минималкой надо лавировать, в сторону уменьшения.
2) Синк. Этот синк уже заеб..л, ни на одной партнерке нет такого. Без конца спрашивают был синк или не был. Пока будет синк, будут подозрения в шейве. Почему руководство видит статистику в реале, а адвертам выдает с большим запазданием? Все партнерки почему то работают без всяких там синков, одна Ferrocash никак не может вытащить данные. Это не серьезно.

Flaer
30-04-10, 07:10
+1
Все грамотно расписал и без эмоций..
Завтра 1 мая, посмотрим прислушаеться ли Нау к просьбам трудящихся..

SAV
30-04-10, 12:30
http://www.rsdn.ru/File/10565/Work.JPG
:gigi: :gigi: :gigi:

Wetall2
30-04-10, 14:33
а кто не негр, тому чо делать?:)
кстати не знал что тут негры на борде присутствуют, думал тока наши все. Хотя Нут, да, как то он выплыл из памяти. Ну впрочем ладно.


Насчёт реформ синка соглашусь и готов пообсуждать эту тему.
Минималку всегда набирал, но вообщем то тоже проголосовал бы за понижение вплоть до полтиника.

Nautilus
30-04-10, 15:29
Минималку опустим, действительно назрел вопрос. Пока не могу сказать ничего о сроках, так как там много скриптов придется лопатить где она жестко прошита, так что сначала с Беквелом обсудим тему, потом примерные сроки озвучим.

А вот без синка обойтись нельзя, это единственный способ показывать в статсах пусть и с запозданием, но всегда 100% достоверные данные о продажах. Мы сами без сисибилла можем показывать только предварительные данные, занесенные в базу на основании того что мембер пришел и создал пароль. Но у этого метода есть недостатки:

1. Он не учитывает реверсалы (они все равно только после синка появляются).
2. Он не учитывает ту категорию серферов, которая заплатила на сисибилле но по каким-то причинам не создала пароль.
3. Он не учитывает такую не очень понятную категорию сайнов, по которым прошел возврат в тот же день, и на сисибилле они отображаются как обнуленные транзакции (когда транзакция вроде есть, но сумма стоит ноль).
4. Он не учитывает разницу по времени между нашим сервером и сисибиллом.

Плюс еще есть целый ряд тонкостей, не буду так уж подробно вдаваться в детали, суть в том что без синка не обойтись в любом случае. Вопрос только в том, давать ли наш собственный предварительный статс до синка или не давать. Раньше такой предварительный статс у нас был, старожилы должны помнить. Но проблема с ним в том что он именно предварительный, и после синка данные слегка "пляшут", как в большую так и в меньшую сторону, плюс меняются даты у сайнов и немного изменяется картина в Date Summary.

Практика показала, что в тонкости работы системы мало кто из вебмастеров вникает, но "пляски" статса все отслеживают моментально. В результате вопросы "куда делся сайн" довели меня просто до исступления - если покопаться в архивах борды то увидите что даже здесь их задавали почти каждый день, несмотря на то что я почти каждый день разъяснял как оно все работает. Не говоря уже о тех, кто борду не читает, и мылом спрашивал или по аське. Поэтому я решил отключить этот статс вообще и показывать уже только окончательные данные после синка, чтобы не было вопросов. Хотя я понимаю что ожидание синка действует на нервы, но практический опыт однозначно свидетельствует в пользу того, что "пляшущий" статс действует вебмастерам на нервы еще больше, и рождает куда больше подозрений. Никаких лишних подоздений нам не нужно, их и так предостаточно, как показали последние события.

Но решить проблему в индивидуальном порядке очень просто - достаточно переключиться на оплату от сисибилла, и тогда вам в режиме реально времени будет доступен статс сисибилла, который можно будет смотреть не дожидаясь синка. И заодно кстати с минималкой проблема решится.

Verton
30-04-10, 15:45
UPD: Писалось после комента Wetall2
--------
Это все субъективно, от реформ на ровном месте результат не улучшится.
Про минималку, я себе на ссбилле поставил 500 - так удобнее.
В то время как есть партнерки, на которых 100 за год еле дотягивает.
Я думаю, что если продажи есть, то размер минималки не важен.

По поводу синка, тож особо проблемы не вижу.
На других партнерках синки тоже есть, и как часто вы просто не знаете, 1 раз или 2 раза в сутки.
Синк - это картина гарантированных сайнов, которые уже есть в биллинге.

Тут скорее срабатывает психологический момент:
ооочень хочется сайна в определенное время, если его нет, то остается надежда но то что синк не прошел.
Одна пустая надежда за другой получается.
Сегодня не прошел, завтра пройдет.

Если нет доверия и есть желаение понизить минималку, всегда есть возможность перейти на работу в ССБиллом напрямую.

---------------

Мне же интересны больше реформы, которые действительно могут дать результат.
Например, неоднократно вспоминаемый, каскад. Говорят, 10% оборота добавляет.

Wetall2
30-04-10, 15:49
Я вот хочу внести предложение, причём автор не я а вроди бы Серг предлагал ещё несколько лет назад, хотя может путаю. Выводить в статсах инфу о времени и дате последнего синка, чтоб не думать не гадать, думаю это вообще не сложно. Зато все будут проинформированы и нервное напряжение у ряда лиц поугаснет. Что думает администрация об этом?

Nautilus
30-04-10, 16:17
А дело в том что нет смысла эту инфу выводить - синк как факт имеет место быть каждый 24 часа железно, но иногда сисибилл глючит и не отдает данные, поэтому в статсе они не появляются. Таким образом это внесет еще большую сумятицу - дата синка будет стоять, но на самом деле его не было.

Хотя, в голову мысль пришла... Если попробовать написать скрипт, который будет отличать успешный синк от неуспешного, то в принципе может и получится... Но это надо тщательно изучить вопрос, вполне возможно что объем работ по такому скрипту будет выше разумных пределов, так как очень много факторов влияют на ситуацию.

Wetall2
30-04-10, 16:32
впрочем это и имел ввиду, успешный от неуспешного
думаю многие б вздохнули с облегчением. Да и скорей всего это плёвое дело, сравнить значения и вывести результат.

Nautilus
30-04-10, 16:33
ОК, глянем что можно сделать.

SAV
30-04-10, 21:14
синк всегда в одно время?

иногда, утром вижу иную картину по стате, чем накануне, в послесинковое время (+ небольшой запас)

Nautilus
01-05-10, 07:58
Автоматический синк в одно и то же время проходит, но когда он не срабатывает мы его вручную запускаем, а это может в любое время произойти.

Wetall2
02-05-10, 12:51
Наутилус, я прошу пофиксить темплейты платников, а именно на каждом платнике(внизу) пофиксить линк ведущий на сайт ферронетворк, убрать с него нагиф номер сессии, так как он сбривает вебмастерский айди. Там в последствии если с феронетворка уйти на биллинг, то в сорсах к вебмастерскому айди присабачивается этот номер сессии и соответствено сайн теряется.

Nautilus
02-05-10, 16:24
ОК, проверим все там.

Wetall2
24-05-10, 11:03
Наутилус, когда решите эту проблему?

SAV
30-05-10, 05:10
пытался в "Account" сделать изменения (опция: Lock your account details - Yes), на почту письма для подтверждения не приходят, с спаме тож не нашел

Backwell
30-05-10, 23:23
Там не предусмотрено подтверждения по мылу. После залочивания данных новые данные в разделе Accounts сохранить не удастся и чтобы разлочить нужно писать в саппорт.

Nautilus
02-06-10, 18:04
Или можно просто список необходимых изменений на мыло выслать, оставив акк залоченным - мы сами все сделаем. Главное чтобы мыло было тоже самое, на которое акк записан.

Wetall2
03-06-10, 02:47
Чтож ты Наутилус меня то стороной обошёл, я тут жду жду... Немножко переживаю так сказать, а вестей всё нет и нет. Как там дела то, с пофиксом темплейтов платников? Когда разрулится?

Backwell
03-06-10, 05:06
Чтож ты Наутилус меня то стороной обошёл, я тут жду жду... Немножко переживаю так сказать, а вестей всё нет и нет. Как там дела то, с пофиксом темплейтов платников? Когда разрулится?

Во вторник пофиксили эти линки, теперь всё ок.

SAV
03-06-10, 06:51
После залочивания данных новые данные в разделе Accounts сохранить не удастся и чтобы разлочить нужно писать в саппорт.
отправил почтой

Verton
03-06-10, 11:05
Во вторник пофиксили эти линки, теперь всё ок.
На главных страницах - ok, но на турах осталось :smoke:

Backwell
03-06-10, 16:00
На главных страницах - ok, но на турах осталось :smoke:

Сегодня исправим

Wetall2
04-06-10, 01:00
Хорошие новости Баквел:kruto:
Спасибо, Наутилус :beer:

Backwell
04-06-10, 13:20
Забыл вчера вечером отписать, линки на fnw на турах тоже исправили.

Leonviza
07-06-10, 05:47
Backwell, как насчет минималки?

nutmaniac
07-06-10, 21:10
I have one sign up with $0.00. Can you check please?

Backwell
08-06-10, 15:14
Backwell, как насчет минималки?

тут вопрос скорее к Наутилусу..

Backwell
08-06-10, 15:21
I have one sign up with $0.00. Can you check please?

акк ferroc75085 если я правильно помню?
На сайте Pantyhose Line был сайн с возвратом в тот же день. Такие как $0 от ссбилла приходят. На форуме уже много раз отвечали на вопросы про такие сайны.

Dewis
09-06-10, 00:09
пришёл сайн за Ferro Network на $11.97
это нормально?

триал?

Nautilus
09-06-10, 00:11
Да, это спецпредложение для бывших мемберов, подписаться на весь нетворк сразу за $19.95 - мы его автоматом рассылаем всем мемберам, кто откансилился.

Dewis
09-06-10, 00:12
кто-то у меня похоже клюнул :)

Nautilus
09-06-10, 00:14
Ну вообще клюют на это дело, вовсе небессмысленной затея оказалась.

Verton
09-06-10, 10:17
Затея небессмысленна однозначно.
Просто рассылка с нормальными ценами уже дает результаты, не говоря уже о спецпредложении.

Только у ферроспецпредложения цена маленькая - $19.95
Почему-то она меньше стоимости одного сайта.

Т.е. чел засайнился на PHL, побыл месяцок и отканселлился.
За это ему спецпредложение - весь контент по сниженой цене.

А вообще, есть статистика, эти спецсайны долго сидят?
Как они по баксоотдаче?

Nautilus
09-06-10, 10:41
А вообще, есть статистика, эти спецсайны долго сидят?
Как они по баксоотдаче?

Да, в том-то все и дело что долго. Фича изначально была с прицелом на длинные ребилы спроектирована, отсюда и цена сниженная, чтобы был хороший стимул у мембера оставить подписку активной и не кансилить. Точных цифр по ребильности пока нет, но невооруженным взглядом видно что ребильность по этой опции значительно выше чем по любой из остальных.

Leonviza
12-06-10, 08:23
тут вопрос скорее к Наутилусу..
задал этот вопрос тебе, т.к было сказано Наутилосом ( см. выше ) - "Минималку опустим, действительно назрел вопрос. Пока не могу сказать ничего о сроках, так как там много скриптов придется лопатить где она жестко прошита, так что сначала с Беквелом обсудим тему, потом примерные сроки озвучим."
Хотел узнать что то делается в этом направлении?

Wetall2
12-06-10, 13:23
+1 про минималку

Nautilus
12-06-10, 17:09
После обсуждения выяснилось что решение вопроса займет довольно много времени, поэтому пока его отложили. Наверное, ближе к концу года этим займемся.

Verton
08-07-10, 00:08
Небольшой баг.
В Date Summary при смене месяца выборки, даты отображаются для текущего месяца, сего года.
А должны меняться на выбранный месяц.

Nautilus
08-07-10, 01:47
По-моему, Date Summary только за текущий месяц в базе хранится, поэтому видимо так и должно быть.

Verton
08-07-10, 13:14
Те не, данные-то правильные подставляются.
Это для текущего месяца хранится только подробная стратистика, потом она пересчитывается, суммируется и отправляется в "архив", чтобы потом, если что, глянуть, как все было в прошлых месяцах.

Nautilus
08-07-10, 13:26
А, ну значит напутал я что-то. Беквел тогда разберется как вернется из отпуска.

remorhaz
20-07-10, 10:45
Пришел сайн на нетворк с одного из блогов (судя по рефереру). Там везде используется алиас, однако в статистике данный сайн в выборке по этому алиасу не отображается. Это глюк или нет? Нетворк напрямую вроде не продаю с этого блога, может, там при переходе с фхг на нетворк алиас теряется? ID сайна в сисе - 0310198601000001469, есличо.

Nautilus
21-07-10, 12:58
А где ты увидел что сайн именно с блога пришел? Он у тебя там как "Bookmarks" отображается, то есть без рефа.

remorhaz
21-07-10, 21:11
Вот скрин из админки CCBILL, там реферер указан:

http://i067.radikal.ru/1007/ee/f914c00cec96t.jpg (http://i067.radikal.ru/1007/ee/f914c00cec96.jpg)

Nautilus
21-07-10, 21:56
А, ясно. У сисибилла кука одна на все алиасы, а у нас на каждый своя ставится (точнее, перезатирается прежняя). Судя по всему, произошла примерно следующая мутация: 1) серфер побывал на нетворке с алиасом, но не подписался, 2) с другого твоего реса подписался на отдельный сайт, не заходя на нетворк (поэтому на нетворке кука осталась прежней), эта подписка через основной ID случилась, 3) после того как подписка экспайрнулась, получил спецпредложение подписаться на нетворк по скидкой по почте, в ссылку был включен твой основной ID, так как именно с ним он был подписан на сайт, 4) подписался по спецпредложению, при этом наша кука сменилась и прописала новый реф (точнее нореф, так как он из мыльного клиента кликал и рефа не было, как букмарк подписка засчиталась), а в сисибильской куке реф остался прежним (видимо, при обновлении их кука оставляет прежний реф, если новый реф не может выделить).

Могу ошибаться в деталях, но в общем и целом как-то так оно случилось.

remorhaz
21-07-10, 22:03
Всё бы хорошо, но ресурс, с которого реф, совсем свежий :) Я трафа шлю мало, предыдущий сайн (который проэкспайрился и мог клюнуть на рассылку про нетворк) был в марте, а домен, с которого реф, был куплен только в мае.

Ну или был ещё какой-то сайн, про который я не в курсе :)))

Nautilus
22-07-10, 12:23
А что удивительного? У юзера лежал купон со скидкой, он про него вспомнил, зайдя на нетворк с твоего нового реса, и подписался кликнув по ссылке в мыльном клиенте. Вполне житейская ситуация.

Этот юзер кстати уже несколько раз подписывался на наши сайты, два последних раза с твоим ID, до этого несколько раз с ID других вебмастеров. То есть это явно активный серфер, который все время лазит по сайтам и ищет что-то по теме пантихозов, время от времени куда-то подписываясь. Поэтому вероятность описанных выше метаморфоз хоть и невелика, но тем не менее отлична от нуля. Вполне могло быть так, что юзер подписался с одного твоего реса, а потом попал на другой твой же рес и снова подписался - даже если это два несвязанных реса, и трафа на них немного, все равно такое событие вполне вероятно. Траф то ведь нишевый, а колготочных серферов не так чтобы очень много, поэтому более чем допустимо предположить, что один и тот же серфер посетил оба твоих реса, причем посещая второй рес уже имел в кармане купон со скидкой, оставшийся после посещения первого реса и сделанной с него подписки.

И кстати то что подписываются по купонам далеко не всегда сразу после их получения, это тоже уже практически устоявшийся паттерн поведения, который отчетливо наблюдается в статистике. Хотя большинство подписок по спецпредложению проходят в течение 2-3 дней после того как оно было выслано, но часть случается позже, порой через 2-3 месяца. И было бы странно, если бы это было не так - если просто с точки зрения здравого смысла попробовать смоделировать ситуацию, то очевидно что должны быть такие серферы, которые уже надрочились и прямо сейчас не хотят повторно подписываться; но при этом выгодное предложение приметили и отложили на будущее, чтобы воспользоваться когда снова приспичит. И так оно и происходит в реальности, чел заносит себе это предложение куда-то в букмарки, и пользуется когда ему надо (может быть масса других причин, по которым он не сразу подписывается - нет времени, или денег, или какие-то личные обстоятельства). Это кстати одна из долгосрочных составляющих работы данной фичи, на подобный эффект мы с самого начала рассчитывали, как фактор привязки лояльных мемберов и повышения стабильности продаж.

remorhaz
22-07-10, 19:58
Если бы с мыльного клиента зашел, то, думаю, сися тоже реферера потеряла бы, в куке-то айдишник, а не реферер. Хотя исчезновение алиаса такая версия объясняет. В общем, фиг с ним, если сайн был с купона - то все равно это не совсем стандартный сайн. Главное - чтобы в обычных условиях алиасы учитывались, иначе какой в них смысл.

Nautilus
22-07-10, 21:14
Это точняк с мыльного клиента сайн, нигде в сети ссылок нет на спецпредложение, мы его только мылом рассылаем. А почему реф в сисибильской куке не сменился - хрен знает, единственное что могу предположить это то что старый реф остается записан в куку, если от нового клика нового рефа нет.

SALO
10-09-10, 16:01
Хм баг какой-то, куда то статистика пропала из админки и фхг, ссылки есть, а статсов нет

SAV
10-09-10, 16:25
если платник открывать по адвертской линке:

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmaster@privhosting.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.

прямой линк открывается... давно уже такого не наблюдалось :(

+1 со статами пусто :(

SnowBars
10-09-10, 17:03
Подтверждаю!
И сайнов уже давно нет.... (((

SALO
10-09-10, 17:34
точно платники не открываются по адверской ссылкой, Internal Server Error

Backwell
10-09-10, 20:00
Основной сервер хакеры сканили в немеряно потоков.
Подробнее Демосфен напишет.
Проверьте пожалуйста от себя ещё раз. У меня на данный момент линки, статс, админка фхг работают без ошибок.

Demosfen
10-09-10, 20:20
Сегодня примерно 1 час и 40 минут сервер долбили сканером в большое количество потоков. Т.е. получилось некоторое подобие DDOS. Часть запросов в это время не обрабатывалась нормально (но не все - часть проходило нормально). Атака остановлена, узкие места, из-за которых возникали перегрузки, устранены.

SAV
24-10-10, 06:42
пропал сайн у рефа, рефанд?

Nautilus
24-10-10, 20:14
Да, скорее всего. Либо чардж или ревок по чеку.

Achtwan
04-03-11, 15:33
В феврале на Moms Give Ass у меня 1 ребилл.
Сейчас, в марте, ДВА возвтрата!
Как такое может быть?

И ратио ужасное уже больше года на всех сайтах. Толькое Ferro Network более-менее адекватные деньги приносит.

Flaer
07-03-11, 17:43
...

Nautilus
08-03-11, 18:32
В феврале на Moms Give Ass у меня 1 ребилл.
Сейчас, в марте, ДВА возвтрата!
Как такое может быть?


Реверсал (рефунд, чардж или ревок по чеку) может быть сделан в течение полугода после покупки, только когда 6 месяцев истекут перевод денег становится окончательным и безвозвратным.

SAV
15-03-11, 13:22
после изменения стиля админки, имхо, визуально стало хуже, особенно насчет рефоф платника

SAV
16-03-11, 08:15
так норм :)