PDA

View Full Version : Поясните как зарабатывают с помощью рассылок ?



Designer
25-10-07, 08:11
Меня товарищ один достал, всё про рассылки талдычит, мол рассылки это круто и всё такое. Я честно говоря не совсем понимаю как с помощью рассылок можно зарабатывать. За основу возмём это ресурс:
http://e-zine.bizzon.info/ сам я в такие вещи не верю, но мало ли может я чего не понимаю. Для меня как раз этот перец и зарабатывает на продаже своей книжонки деньги, а лохи её покупают. Заблуждаюсь ли я?
Неужели песнь о халявном заработке в интернет ещё работает ?

Кто сталкивался с этим. Кстати спам и рассылка это одно и тоже. В общем кто может прояснить ситуацию плиз проясните. Так же желательно выслушать авторитетное мнение Nau, желательно не пару строк :)

Nautilus
27-10-07, 02:19
Заработок через рассылку, так как он описан по ссылке - это вовсе не халява на самом деле, а довольно изнурительный труд. Зарабатывать через рассылки - да, можно, правда сейчас этот способ явно оттеснен на обочину коммерческого процесса блогами, форумами, RSS лентами и т.п. Немодно нынче ни рассылки вести, ни подписываться на них. Когда-то, на заре - да, рассылка это был один из самых привлекательных каналов коммуникации с аудиторией, но сейчас уже нет. Поэтому, если тебе есть что сказать народу и есть как заработать на своей аудитории, то рассылка это последнее чем следует заняться. Лучше блог сделать с RSS лентой, или сайт с форумом на приличной CMSке, или то и другое в одном флаконе.

Рассылка и спам это не одно и тоже. Рассылка это тот случай когда клиент добровольно дает мыло чтобы ему что-то там по почте присылали, и может в любой момент отписаться. Спаммер никого не спрашивает можно ему слать мыло или нет - просто берет где-то базу (покупает у других спамеров например, или спайдерами по сети мыла собирает), и тупо спамит ее.

nutmaniac
27-10-07, 06:03
Nau, u nas za rassilki 15 servakov snyali. Kakie rassilki? Sorry

Designer
27-10-07, 06:13
О спасибо Nau, хоть ты просветил меня. Я честно говоря вообще на спам никогда не обращал внимание, и на рассылки только подписывался по невоне, т.е. при регистрации на каком нить ресурсе для доступа на форум или файлам. Спама мне валится не так много, но я никогда не жимал по ссылкам и вообще не читаю его, сразу удаляю. Поэтому не могу взять в толк, неужели есть люди которые читают спам и реагируют на него. ИМХО гораздо удобней вместо рассылки иметь действительно либо блог либо сайт со статьями, чем рассылать их по почте.

Странно, что кроме тебя никто не высказался.

nutmaniac
27-10-07, 07:32
aga.... nu voobshe nikto niche ne skazal :D Sorry

Annadium
27-10-07, 15:53
Не заблуждаешься, авторы на продаже подобных книг только и зарабатывают, причем содержание их, в большинстве случаев, ценности для знакомого с интернетом человека не имеет, а покупатели после становятся рефералами автора по продаже этих произведений или сами создают клоны таких сайтов, чтобы иметь свою пирамиду.
Да, это до сих пор работает, т.к. интернет в рунете набирает обороты, для новичков, думаю, время пороведенное в сети не очень ценится(что просто серфить, что попробовать что-то продать), поэтому находятся все новые "клиенты", тем более, что "работа" не требует специальных знаний.
А песнь о халяве, судя по количеству шоу "позвони с мобильного на короткий номер" будет звучать еще не один год :)

Alisa
27-10-07, 17:18
если кто-то этим занимается, то какие-то деньги там водятся
насчет рассылок не знаю, но слышала знакомый на спаме что-то зарабатывает, говорит таблетки продаются неплохо..

chinga
27-10-07, 19:59
оффтопик:
в очередной раз разгребая спам на ящиках, создалось впечатление, что мне необходимы часы и виагра... хоть чтонить нужное бы спамили :)
и вызвало улыбку одно письмецо с такой линкой _ttp://2hpfpmqo8hpvq32v7kkv7k2k.alnithammn.cn/? :)

Verton
27-10-07, 22:18
Когда я работал в оффлайне, то с удовольствием читал рассылки, т.к. это экономило время на поиски информации и утром было чем занятся. Вопрос прибыльности был лишь в моей лояльности ресурсу, который использовал рассылку как дополнительный источник постоянной аудитории, предоставляя неуникальную информацию и других сайтов, блогов и форумов.

Вывод таков: если возможно производить контент для рассылки автоматически (пусть неуникальный), как это делают большинство форумов, то это нужная вещь, которая приносит косвенную прибыль.

Designer
28-10-07, 06:17
Нет, мне всё понятно, что зарабатывают такие вот юзеры на своих книжках типа "заработай в сети миллион". Но вот каким образом зарабатывают спамеры для меня загадка. Сколько спама не приходило, линки нормальные без рефов, или вообще только телефоны, каким образом спамеры деньги получают.

Блоги интересны тем, что если есть, что сказать миру, то ты сразу увидишь отклики в коментсах. Я вот прошёлся по блогу екслера, что сказать, прётся чувак от самого себя так, что Лебедев отдыхает :gigi:

Alisa
28-10-07, 13:50
Designer, я вот специально залезла проверить, что за спам у меня. Так блин, мне часики одни понравились :) А ты спрашиваешь, как покупают? :)
Насчет линков без рефов - это только последнее время так, раньше по-моему с рефами были. Сейчас таблеточные партнерки дают возможность открывать свой магазин на основе их магазина. Такие ссылки внушают больше доверия к продавцу и у магазина проблем меньше, абузы на них за спам никто не пишет.

Designer
28-10-07, 14:46
Alisa
>>>Так блин, мне часики одни понравились А ты спрашиваешь, как покупают?
Ну ты блин даёшь, часики, мне всякие спамы приходят на грузоперевозки, на полиграфические услуги, на юридические услуги в общем всякая хрень, это не учитывая буржуйский спам, услуг всяких афшорных банков, причём банков в каком нить ЮАР :lol:
За 10 лет инета я ещё ничего не купил-воспользовался и т.д. от спама. Может я один такой контуженый :spy:

Опять же, если нужны часы, есть тот же яндекс, поиск можно найти кучу часов с картинками и описаловом на любой вкус, выбрать магазин и купить где дешевле или удобней. Можно заодно почитать форумы где владельцы делятся опытом. Я к примеру выбирая сложную технику обязательно пройдусь по форумам, гляну что да как, дабы избежать конфузов.

Alisa
28-10-07, 19:12
это ты пройдешься, я пройдусь по форумам, а мама моя могла бы и купить :)
я ж не сказала что собираюсь часики покупать, у меня свои классные есть ;) но кто-то похоже покупает.
у мамы на работе случай был. женщине одной пришел спам что-то вроде "вы выграли миллон, но чтобы его забрать должны заплатить 600евро налога". Эта дура заплатила, я ее отговаривала, и все ее отговаривали.. а она не верила и даже не хотела слушать. А вы спрашиваете как зарабатывают на спаме?..

Annadium
28-10-07, 20:17
Designer
>> каким образом спамеры деньги получают

напрямую от заказчика спама, постоянно письма приходят:
столько то млн. писем - столько то тысяч руб., скидки при заказе нескольких рассылок(это о рунете), или % от продаж при договоренности с продавцом или хитрым скрытием факта спама(через свои магазины, редиректы и т.п.)

nutmaniac
29-10-07, 04:35
Mne kazhetsya chto mi zashli v ne to russlo.... No good!

nutmaniac
29-10-07, 04:53
отговаривали.. а она не верила и даже не хотела слушать. А вы спрашиваете как зарабатывают на спаме?..

Nu eto dolgij razgovor. Problema v russkoj mentaleti, sam na sebe ispital... Tut marki ptosyat chtob prislali $0.37, a v russia srazu 600 euro srubaut... Chashki kotorie tut stoyat $1, v Odesse prodaut za $65. Dumau Aliska chto esli ti ne pomoishsya nedeli 3 i odenesh pantyhose na 1 den', ti ix smozhesh prodat' s ebay za $50-$100. Interesno voobshe vse skladivaetsya ... :bayan:

Designer
29-10-07, 06:00
Alisa

женщине одной пришел спам что-то вроде "вы выграли миллон, но чтобы его забрать должны заплатить 600евро налога". Эта дура заплатила, я ее отговаривала
Офигеть. Мне тоже в 99 приходили подобные письма, типа вы выйграли в лотерею и т.д. Но что бы вот так, ещё и деньги срубить :gigi: Интересно куда она налог платила в налоговую...

Да ладно тебе Nut в штатах народ тоже разводят, причём тоже нехило. И думаю спам в штатах более действенный, раз с ним там шибко борятся. До приезда русских американцы наверно не знали, что бензин можно разбавлять соляркой.

Nautilus
30-10-07, 04:28
Опять же, если нужны часы, есть тот же яндекс, поиск можно найти кучу часов с картинками и описаловом на любой вкус, выбрать магазин и купить где дешевле или удобней.

Всегда найдутся те кто соблазнится тем что в спаме предлагают. Их немного, и со временем все меньше становится, но они есть.

Мало того что на спам народ ведется, так еще и на разводы всякие типа лотерей или нигерийских писем про "невостребованные вклады" или "ничейное наследство" пачками попадается. Мир велик, клиентуры всем хватает - и спамерам и разводильщикам.

Отличный ресурс кстати есть, рекомендую почитать:
http://www.419eater.com/index.htm
тут народ обратным разводом занимается, нигерийских спамеров на всякую херню разводит - фотки в основном идиотские, в турпоездки за мнимыми сокровищами отправляет и т.п. Живот от смеха надорвать можно :)

Вспомнилось тут - на заре еще своего пребывания в сети, получил спам с предложением купить оптом автобусы :) Размах с которым народ к делу подошел настолько поразил мое воображение, что до сих пор не забыл. Надо же, не реплику ролекса, не виагру, а вот так - автобусы, да еще и оптом. Державный размах :) С тех пор поглядываю спам, из интереса, не перекроет ли кто в масштабности подхода оптовые поставки автобусов. Мало ли, вдруг танкеры нефтяные предложат :) Но пока что-то не видно претендентов, измельчал народ. Все больше семинары по НДС да грузоперевозки.

Designer
30-10-07, 06:48
Nau

Всегда найдутся те кто соблазнится тем что в спаме предлагают. Их немного, и со временем все меньше становится, но они есть.
Удивительно, только вчера по НТВ показывали спам чарт :D США там занимают почётное 1 место по количеству спама, Россия на 4 месте вроде.


на заре еще своего пребывания в сети, получил спам с предложением купить оптом автобусы
Да как говорится, не в бровь, а в глаз ;) Мне такого не приходило.

SAV
30-10-07, 09:13
в наперстки еще до сих пор играют...

Nautilus
30-10-07, 11:40
Да и МММ новые все также находят клиентов :)