PDA

View Full Version : RSS Feeds



Mit
02-09-07, 11:53
А почему бы не добавить в промо материалы клепалку фидов под блоги?
либо в клепалку ФНГ добавить фукцию..

Nautilus
02-09-07, 12:58
Не очень понял, что значит клепалка фидов. Развей мысль.

Mit
02-09-07, 15:20
Новые фхг и сайты, естественно с вебмастерским АйДи, генерятся в rss-ленту на сайте партнерки. Вставляешь этот rss к себе в блог. При помощи специальных плагинов, содержимое rss-ленты становится доступно для чтения в блоге. Как это еще развить? Я блогами недавно занялся, поэтому некоторые вещи пока только интуитивно понимаю.
Вот ссылки на технически вопросы связанные со спонсорскими RSS:
http://www.crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=71176
http://www.master-x.com/forum/topics/89317/
Вот пример спонсорских RSS:
http://www.lady-sonia.net/rss-feed.php?aff=xxxxxx
http://www.otcash.com/rss/otcash_rss.cfm?site=OO&type=nude&id=xxxxxx

Nautilus
02-09-07, 16:05
Теперь ясно.

Это интересная тема, я правда сам плохо пока в ней разбираюсь. Надо будет покопаться. Спасибо за ссылки.

Если у кого есть пожелания или предложения по этой теме, просьба скидывать в эту ветку.

Vovasik
02-09-07, 16:35
Да просто сделайте свои блоги по все представленным в партнерке нишам и обновляйте их раз в день. RSS сам по себе получится.

Mit
03-09-07, 05:24
можно и так, но это в ручную, придется человека нанимать.
а можно чтоб блоги сами пополнялись автоматом, но это опять же из фидов которые клепалка генерит, тоесть к тому и пришли что нужен генератор RSS-лент. А если многие партнерки уже начали выдавать фиды в своих промо-материалах, значит клепалка уже изобретена.

nutmaniac
03-09-07, 20:13
da, rss u mnogix est'... :) Mit pravil'no zametil

Nautilus
04-09-07, 05:45
Да просто сделайте свои блоги по все представленным в партнерке нишам и обновляйте их раз в день. RSS сам по себе получится.

Ручная работа есть зло :) Надо системно подходить к решению вопроса и автоматизировать по максимуму, чтоб не завязнуть в текучке. Тем более что база данных уже фактически есть в клепалке - линки на галеры, дески. Надо продумать как это перевести в нужный для фидов формат, и запустить на автомате. Вбивать все заново вручную это ненаучный подход :)

Правда, клепалка обновляется раз в неделю. Это нормально для RSS фидов, или надо чаще?

Nautilus
04-09-07, 05:50
а можно чтоб блоги сами пополнялись автоматом, но это опять же из фидов которые клепалка генерит, тоесть к тому и пришли что нужен генератор RSS-лент. А если многие партнерки уже начали выдавать фиды в своих промо-материалах, значит клепалка уже изобретена.

Кто знает, клепалка там или нет. Может вручную обновляют - фхг вот например большинство партнерок до сих пор вручную делает и обновляет, с RSS наверное схожая ситуация. Да и в любом случае, даже если и изобрел кто клепалку, нам это никак не поможет, придется изобретать ее заново. Потому что форматы представления данных у всех свои, и то что работает у одних не будет работать у других.

Mit
04-09-07, 12:03
формат представления данных у всех один, он определен стандартом xml-файлов.
В принципе ваша фхг клепалка выдает файл с обновлениями, причем даже можно используя Custom plain text махимально подстроить содержимое под формат xml-файла. Останется, используя начальные знания php, у себя на блоге окончательно переделать файл сгенеренный клепалкой фхг в стандартный файл rss-лент.
Только зачем это надо адверту, я имею ввиду програмить на php!?
Сделать rss в партнерке это полдня работы нормального программера, а добавить опцию в фхг-клепалку вообще 30 мин

Mit
04-09-07, 12:10
...

Правда, клепалка обновляется раз в неделю. Это нормально для RSS фидов, или надо чаще?
Это нормально, в основном еще реже бывает. Скорей всего будут использоваться не только ваши фиды на блоге, да и кое-что ручками все равно желательно, если конечно блог не однодневка

Nautilus
04-09-07, 13:57
формат представления данных у всех один, он определен стандартом xml-файлов.

Я имел ввиду внутренние форматы представления данных, которые затем переводятся в xml.


Сделать rss в партнерке это полдня работы нормального программера, а добавить опцию в фхг-клепалку вообще 30 мин

Ну посмотрим, если оно действительно так просто то постараемся быстро сделать.

Правда, тут вопрос есть - для блогов насколько я понимаю нужны тумбсы побольше чем те что у нас сейчас есть в клепалке. Если мы то что пока есть, без доработки, запитаем в RSS ленту, будет это более-менее рабочий вариант? Или лучше подождать пока появятся разные тумбсы?

Mit
04-09-07, 16:57
...для блогов насколько я понимаю нужны тумбсы побольше чем те что у нас сейчас есть в клепалке. Если мы то что пока есть, без доработки, запитаем в RSS ленту, будет это более-менее рабочий вариант? Или лучше подождать пока появятся разные тумбсы?
ИМХО можно как есть, как временный вариант, потому как некоторые вообще без картинок фиды выдают, только с десками и ссылками на фхг.

Nautilus
05-09-07, 16:55
Ну что ж, попробуем тогда соорудить нечто рабочее.

А что там с настраиваемостью? Я помню что много где видел термин "настраиваемые RSS фиды", но не очень понимаю что это значит и для каких целей эта настраиваемость нужна.

Mit
06-09-07, 04:27
...А что там с настраиваемостью? Я помню что много где видел термин "настраиваемые RSS фиды", но не очень понимаю что это значит и для каких целей эта настраиваемость нужна.
Наверное для партнерки это не актуально, это скорей для форумов, хотя если вы собираетесь делать один фид сразу на все сайты, тогда - да, нужно будет опционально генерить: только по определенным сайтам или(и) нишам.
вот здесь http://www.crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=73862 обсуждали про настраиваемость крутоповского фида, может что пригодится