PDA

View Full Version : Украина. Политика.



Teval
02-04-07, 22:18
Что-то у вас там назревает непонятное. Что-то подобное уже было в России. Как бы танки в Киев не приехали бы...

Разделитесь наверное всё таки. Ну это ничего. Вон даже клетки и те - делятся ;-)

На самом деле чем больше смотрю на большую политику - тем больше мне видится роль России в ней. Ведь кому выгодней разделить Украину: России или США? Я думаю России. Восточная Украина если даже не присоеденится к России, то уж точно будет очень дружелюбна к оной. А Восточная Украина - это Крым (читай: морские порты и местная "Флорида") и промышленность с шахтами.
А Западная Украина это что? Тупо для без США? Без выхода к морю это получается не так красиво.

А еще зашибись получится ось зла: прибалтика - западная украина - польша - грузия :)

кстати чёта Сaакашвили давно не гавкал. Неужели помудрел? Или Буш конфетки перестал показывать...

---
я не политик профессионал, прошу считать мои рассуждения за рассуждения человека не шарящего в этой нише. просто имха

Designer
03-04-07, 00:07
И будет не одна Украина, а целых три. Лучше пусть останется цельной.

nutmaniac
03-04-07, 06:48
Teval, zabej :) ta s Ukraine vouu 2 goda.... ya zabil, no viibu pidarov

Flaer
03-04-07, 07:48
Пусть Крым вернут...

Teval
03-04-07, 08:38
Так просто крым никто не вернет...
а разделить Украину - это самый лучший вариант.
Господа, по-моему скоро придется покупать новую карту мира. Дохрена чего происходит везде :)

помнится мне в 90ых по телеку крутили рекламу какой то очередной "пирамиды", где был текст типа : "за доллар уже дают 60 к копеек"... теперь это уже нифига не фантастика
- штаты просрут ессестна войну в иране
- разделится грузия - нам достанется лучшая ее часть
- разделится украина - нам достанется опять же лучшая ее часть
- муслимы ненавидят американцев. а как известно "враг моего врага - мой друг" - захотят дружить с россией
- на европу будем пальцы гнуть с поставками энергоносителей
- ну и в космосе не то что преймущество имеем, а мы там считай одни чёта можем, больше никто.

вообщем, господа авмы, учите русский, а кое кто (например нут) пусть ставят русские ай си кью - потому как продавать порн будем исключительно русским! :)

Verton
03-04-07, 09:36
Да нормально все описал.
Методы только паразитические и на уровне первобытности: дележ территории, купи-продай и военные действия. Да и просто продать те же ископаемые Россия тоже ничего не может (как и ей, впрочем), в итоге разворачивается эдакая интрига, в которой учувствуют по пол страны с обоих сторон.

В течении нескольких лет, Россия только и делает по отношению к соседям, это решает территориальные вопросы с целью укрепления границ и обогащения за счет захваченной территории. Отличная агрессивная внешняя политика, за которую мало из соседей кто ее любит и понимает политику Пу.

За внутренней политикой я не слежу, да и смысла в этом нет, все стишком зацензурено и показушно по российскому телевидению.

Это я к тому, что, учитывая внешнюю и внутреннюю политику, у России серьезные проблемы, возникшие в результате нарушения налаженных торгово-военно-промышленных связей за несколько десятков лет. И у штатов проблемы еще большие - это давно понятно.

И вообще, для чего про развал-то говорить. «Непонятное» да еще и «назревает», так уже и развал сразу.

P.S. вот тут циферки всякие в желтой статейке Треть россиян мечтает вернуть Крым России (http://www.utro.ru/articles/2006/01/27/516695.shtml). Я не верю, что россиян заботят все эти вещи, как "рыночные цены на энергоносители" или "сохранение нормальных отношений"+"возвращение Крыма". Или это так выражается чувство здорового патриотизма, чтобы дети были здоровы, семья цела и пожрать можно купить не экономя. Нет, конечно же, они это просто по телевизору услышали... ;)

Nautilus
03-04-07, 12:09
Как-то уже привычным становится, проснуться с утра и узнать что у хохлов опять Майдан :) Лица те же, говорят то же, "пусть народ Украины нас рассудит".

Я вот думаю, что Украина может стать первой в мире страной полностью перешедшей на электронные формы голосования. Потому что, проводить их в оффлайне с той частотой с которой требует местная политическая ситуация, никакого бюджета не хватит. А была бы возможность через Сеть голосовать, так и что, никаких вопросов. С утреца узнал что парламент опять распустили, потянулся, позавтракал, заглянул на пагу где голосование идет... так, что тут у нас... "Блок Юли", "Блок Вити"... опять "Блок Вити"... вот блять просили же аватары цветные делать... ну ладно, какая разница в принципе, фтыкаем сюды например...

Nautilus
03-04-07, 12:10
И будет не одна Украина, а целых три. Лучше пусть останется цельной.

Нет, будет одна Россия и треть Украины :)

SnowBars
03-04-07, 12:50
Уважаемые AWM-ы, Давайте не будем разводить пустую болтологию.
Вы хоть немного вдумывайтесь в то что вам несут по зомбоящикам и проПУ инет ресам. А потом уже делайте выводы.

Nautilus
03-04-07, 12:56
Уважаемые AWM-ы, Давайте не будем разводить пустую болтологию.
Вы хоть немного вдумывайтесь в то что вам несут по зомбоящикам и проПУ инет ресам. А потом уже делайте выводы.

Я зомбоящик не смотрю уже много лет, вообще не включаю даже. На пропу ресы тоже не хожу.

Квалифицирован ли я, учитывая два вышеуказанных обстоятельства, для участия в дискуссии о политической ситуации на Украине? :)

SnowBars
03-04-07, 12:59
Для этого надо знать где ты черпаешь инфу о положении дел на UA?

Nautilus
03-04-07, 13:05
Да не то чтоб я эту инфу прям "черпал" :) На РБК зашел сегодня и узнал что Ющ Раду распустил. РБК устраивает в качестве источника информации?

Shakhtar
03-04-07, 13:16
Ведь кому выгодней разделить Украину: России или США? Я думаю России.
России-то может и выгодней, но с чего ты решил, что цель происходящего - разделить Украину? Ни хуя. А вот баз натовских наставить на нашей с вами границе - самое то. Кстати, в 2004 на съезде в Северодонецке уже выдвигались лозунги об отделении от западэнцев. В итоге участники того съезда были обвинены в сепаратизме. Не хотят оранжевые разделяться.
В одном согласен - Украина стала пешкой в геополитической игре, причем не той, что проходит в ферзи, а той, что без сожаления жертвуется за темп.

SnowBars
03-04-07, 13:28
Я-Я, зер гутт. :)

Если серьезно, то меня немного завел пост Теваля, причины для роспуска рады есть, страна за короткий промежуток получила цензуру на национальном канале, рада оооочень стремилась пробить закон о вывозе валюты за пределы страны в любых кол-вах, приняла закон о ЦВК коим вернула руководство 2004 года(КиДаловым и КО) признанных виновными в нарушениях на те выборах.
Я уже молчу о перекупке нардепов и их переходе в др. фракции.

Nautilus
03-04-07, 13:43
Пост Teval'а был больше о большой политике а не о конкретной ситуации вокруг Рады. Всем ясно что причины для роспуска Рады есть, и также ясно что после новых выборов они вскоре опять опять появятся :) Речь не об этом была. Вопрос в том как бы нам, используя нелепые украинские склоки, половчее пристроиться к процессу и захапать то на что давно облизываемся - в первую очередь Южную и Восточную Украины. А то и всю Украину целиком, даже вместе с Галичиной. В конце концов, эта территория когда-то была в числе коренных земель Киевской Руси, задолго до того как этот нонсенс под названием Украина вообще на свет появился и испортил нам всю имперскую малину :)

Shakhtar
03-04-07, 13:45
Если серьезно, то меня немного завел пост Теваля, причины для роспуска рады есть.
Совершенно никаких причин для роспуска Рады нет - курите конституцию.


страна за короткий промежуток получила цензуру на национальном канале.
Ага, передачу запретил начальник канала, поставленный Ющем, а виновато правительство. :)

рада оооочень стремилась пробить закон о вывозе валюты за пределы страны в любых кол-вах.
Этого не слышал, но звучит странно - у пацанов валюта давно уже вывезена... один я, как дурак, ввожу. :)

приняла закон о ЦВК коим вернула руководство 2004 года(КиДаловым и КО) признанных виновными в нарушениях на те выборах.
Решение это они приняли уже после указа Юща о роспуске Рады.

Я уже молчу о перекупке нардепов и их переходе в др. фракции.
А что, разве оранжевых нардепов можно перекупить? :)
А вообще бред это все. Зри в корень - ноги у всего происходящего из-за океана растут, а мы тут думаем кто лучше - Юля или Янык.

Shakhtar
03-04-07, 13:47
Вопрос в том как бы нам, используя нелепые украинские склоки, половчее пристроиться к процессу и захапать то на что давно облизываемся - в первую очередь Южную и Восточную Украины.
А вот и Нау со своими имперскими замашками. :)
Смотрите, чтоб у вас чего не оттяпали. :)

SnowBars
03-04-07, 14:02
Совершенно никаких причин для роспуска Рады нет - курите конституцию.
Угу, вот по ней родной и получается, что выбирали по спискам, а не за определенных людей, и если он переходит в другую фракцию, то там должны одного своего выкинуть, а в потерявшей члена фракции вызвать первого по списку :beer:


Смотрите, чтоб у вас чего не оттяпали.

кЕтайчеги не дремлють :gigi:


Этого не слышал, но звучит странно - у пацанов валюта давно уже вывезена... один я, как дурак, ввожу.

Они ведь не сидят на месте, бабло всегда идет к ним, для этого они и так рвались в Раду


Зри в корень - ноги у всего происходящего из-за океана растут, а мы тут думаем кто лучше - Юля или Янык.

Обоих фтопку.

Teval
03-04-07, 14:02
SnowBars, я думаю что у вас, у украинцев, инфы не намного больше, чем у нас. А может даже и меньше. Знаешь со стороны оно виднее бывает.
Чиво тебя мой пост завел? Я рассказал то, что думаю... даже пометку поставил, что я не политик и это только личные рассуждения.
И вообще, как он тебя зацепил? Ты патриот Украины? А какой Украины: "Западной" или "Восточной"? Нет у вашего народа единства. Разделят Украину, еще как разделят и пофиг что оранжевые не хотят - они это только половина (мож чуть больше, мож чуть меньше) Украины. Не будут "запад" и "восток" жить вместе, это видно.

Verton, "В течении нескольких лет, Россия только и делает по отношению к соседям, это решает территориальные вопросы с целью укрепления границ и обогащения за счет захваченной территории."

Внутри России своих проблем хватает. Не думаю, что Путин собирается отбирать территорию у кого либо. То, что с Латвией о границе договор подписан - это так и должно было быть, наконец то.
Если б России нужна была территория, первым претендентом была б часть Грузии. И может быть Казахстан, земля на которой он располагается вроде как была подарена казахским кочевникам (могу ошибаться)

Вообще прикольно получится по-моему.
Разделился Союз - те кто не нужен ему отвернулись, а те кто ему нужен рано или поздно присоеденятся. Я думаю что в будущем будет так:
Россия, Восточная Украина + Респ.Крым + Белорусия + Абхазия + Осетия + [может быть, хотя сейчас это фантастика конечно] часть бывшей Югославии

О военных базах США.
Нафига Бушу военные базы в западной Украине? Разве что близко к границе с Россией? А нахрена.. ведь есть прибалтика, та же Грузия, Турция
У Западной Украины выхода к морю нет => она нафик не нужна НАТОвцам.
Так что, всё что сейчас происходит в Украине - выгодно только России

И об истории коротко:
Вообще, Киев - это колыбель русского народа. Не может такого быть, чтобы Киев отвернулся от России. Западники всё это мутят.

SnowBars
03-04-07, 14:04
Да!!!
Яныка сцуко еще и попинать, я из-за этого "слуги народа" в офис нормально доехать не могу.

Teval
03-04-07, 14:07
кЕтайчеги не дремлють :gigi:


боюсь огорчить тебя, но они с 1 апреля спешно покидают наш дальний восток - ибо делать им тут больше нех :)

Nautilus
03-04-07, 14:15
Я думаю что в будущем будет так:
Россия, Восточная Украина + Респ.Крым + Белорусия + Абхазия + Осетия + [может быть, хотя сейчас это фантастика конечно] часть бывшей Югославии


Да, реальная диспозиция. Еще северный Казахстан в принципе можно хапануть, а то и весь. Тем, в принципе, на ближайшее столетие можно и ограничиться. И укрепляться изнутри.

Nautilus
03-04-07, 14:17
боюсь огорчить тебя, но они с 1 апреля спешно покидают наш дальний восток - ибо делать им тут больше нех :)

Что за инфа? Не слышал о таком.

Shakhtar
03-04-07, 14:18
О военных базах США.
Нафига Бушу военные базы в западной Украине? Разве что близко к границе с Россией? А нахрена.. ведь есть прибалтика, та же Грузия, Турция
У Западной Украины выхода к морю нет => она нафик не нужна НАТОвцам.
Так что, всё что сейчас происходит в Украине - выгодно только России

Ты не понял. Никто Украину делить не собирается.

SnowBars
03-04-07, 14:20
Ну кому видней так это нам, а почему Россию мы должны любить? За
имперские замашки? Или может за подготовку к развалу страны(2004)?
Я патриот ВСЕЙ страны, я ее никогда не делил, "делят" те кому это выгодно в свой карман.

Зацепил тем, что тему эту поднял. Зачем? Я грозу больше любил за то что нет этой грязи и разборок как на других форумах, а сегодня захожу и тут на тебе.

Teval
03-04-07, 14:28
Что за инфа? Не слышал о таком.

С 1 апреля на рынках должны торговать только граждане РФ :)


Ты не понял. Никто Украину делить не собирается.

Ты не собираешься, я не собераюсь, СноуБарс и Нау тоже не собирается. Только нас никто не спрашивает ;-)


Ну кому видней так это нам, а почему Россию мы должны любить? За
имперские замашки? Или может за подготовку к развалу страны(2004)?
Я патриот ВСЕЙ страны, я ее никогда не делил, "делят" те кому это выгодно в свой карман.

Зацепил тем, что тему эту поднял. Зачем? Я грозу больше любил за то что нет этой грязи и разборок как на других форумах, а сегодня захожу и тут на тебе.

SnowBars, я никак не хотел задевать твои чувства. Если что не так, извини.
"Имперские замашки России"? Вот это вам точно зомбоящиком навязано. Где они, эти замашки? То что ГазПром пальны на Украину начал гнуть? Ну дык, извините. Украина - независимое государство. Почему ГазПром должен поставлять газ по внутренним ценам? Отсоеденились - платите по полной за "РУсурсы". Россия тоже много чего потеряла из-за этого отсоеденения. Что теперь делать...

На самом деле Украина это и моя родина отчасти. Я на 50% украинец. Вот и завел этот топик. Потому что мне не всё равно что там происходит.

Насчет грязи: где грязь? Я высказал свое мнение и хочу услышать мнения других людей, может быть найти свои ошибки.

SnowBars
03-04-07, 14:52
Да ничего личного, я тож немного завелся... :beer:

Лучше пусть будет движение, чем болото как с кучмой. :super:

Shakhtar
03-04-07, 14:54
Угу, вот по ней родной и получается, что выбирали по спискам, а не за определенных людей, и если он переходит в другую фракцию, то там должны одного своего выкинуть, а в потерявшей члена фракции вызвать первого по списку :beer:
Ну черт его знает. В конституции четко прописаны основания для роспуска - если не сформирована коалиция, правительство, если коалиция сама просит провести консультации по роспуску. Дословно не помню, но роспуск за переход депутатов там не предусмотрен точно. Хотя, согласен, что все эти депутатские переходы тоже плохо пахнут и в данной ситуации являются нарушением.

SnowBars
03-04-07, 14:57
З.Ы. Немного пзитивчика :lol:

http://www.kashporov.ru/images/other/icruxdrp.jpg

Shakhtar
03-04-07, 14:59
Ты не собираешься, я не собераюсь, СноуБарс и Нау тоже не собирается. Только нас никто не спрашивает ;-)
Я уверен, что не собираются и те, кто эту кашу заварил и поболее нашего причастен к этим событиям. :)
Ну, а там уж как получится. Последствия пока не понятные. В 2004 все у оранжевых получилось потому что голубые согласились на еще одни выборы... согласятся ли они теперь и если не согласятся, то во что это может вылится - не понятно.

SnowBars
03-04-07, 15:03
Странно почему они так против этих выборов?
Если они уверенны в своем большинстве :)

Nautilus
03-04-07, 15:04
Неохота видать опять башлять за переход оранжевых пламенных революционеров в свою коалицию.

Verton
03-04-07, 15:33
Понравилась формулировка из новостей: "...возврещение к олигархическому строю, лояльному российскому правительству". Вроде никого не обидели, но задели за живое чувство патриотизма.

Shakhtar
03-04-07, 15:42
Странно почему они так против этих выборов?
Если они уверенны в своем большинстве :)
Да ничего странного. Презика выбирали до тех пор пока наконец-то Ющ не победил. Теперь будем выбирать парламент до тех пор пока Юля не станет премьером?
Демократия однако. :)
При этом все ж было в их руках. Была ж демократическая коалиция. Только вот товарищи демократы кормушку поделить не смогли. Мороза подвинули, он и переметнулся. Смех, блин.
И Юля уже премьером была после революции. Первым делом обвалила доллар, чем почистила карманы своих же избирателей, потом занялась спекуляциями с бензином, сахаром и прочим.
А если вспомнить времена, когда Ющ был премьером и Кучму папой называл, а Юля его помошницей, то вообще весело становится... Демократы...

Nautilus
03-04-07, 18:59
кстати чёта Сaакашвили давно не гавкал. Неужели помудрел? Или Буш конфетки перестал показывать...


А вот как раз сегодня снова отколол:
М.Саакашвили вернет эстонцев в Абхазию (http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/04/03/03064254_bod.shtml)

Правда, Мишико действительно как-то все реже нас смачными заявлениями теперь балует. А жаль, тож люблю перлы бесноватых пассионариев :)

Teval
03-04-07, 20:31
думаю эстонцы не такие идиоты :)
чё им делать в такой бедной стране, да еще и учавствовать в возможном конфликте...

в отличие от латвии и литвы кстати эстонцы как то сдержаней себя ведут по отношению к России всё таки.. или мне кажется...
может темперамент у них такой :D

Designer
03-04-07, 23:35
Да, в последние месяцы политика в странах СНГ напоминает буйную возню, все чего то хотят поделить, мать их. В общем всё как обычно, хотели как лучше получилось как всегда. Когда был майдан все кричали, что выберем Ющенко и всё будет тип топ, выбрали, тип топа не получилось, власть делят до сих пор. При этом на русский язык наезжают (вот этого я вообще понять не могу). Получается парадокс, вроде украинцев дофига, а на государствообразующий народ не похожи :( В крыму татары, западная украина бендеровцы, фиг пойми чего нужно.
Есть мнение, что если бы выбрали Януковича сразу, не было бы таких перепитий. Но как же, типа москали будут править украиной.

Нет в СССР было лучше в этом отношении. А щаз каждый князёк тянет одьяло на себя... в общем извечная проблема, борьба за власть.

Кстати слышал (сам не читал) что Юля ездила в штаты, и там типа сдала всякие документы касающиеся вопросов двухсторонних связей с Россией, ну типа совместные проекты и т.д. Не знаю правда или нет. Лично мне Юля не симпаfтична в плане политическом, стремление к власти на лбу горит, впрочем как и Буржанадзе (или как там её). Особенно когда они обвиняют во всех смертных грехах Россию :mad:

Кстати кто, что думает по поводу, будут таки бомбить Иран или нет ?

Samotlor
04-04-07, 00:11
Правда, Мишико действительно как-то все реже нас смачными заявлениями теперь балует. А жаль, тож люблю перлы бесноватых пассионариев :)

Вот одно из последних интервью Саакашвили западной прессе. Там он говорит спасибо России за эмбарго, ну и все остальное, как обычно:
http://inosmi.ru/translation/233783.html

Designer
04-04-07, 16:34
>>> Вот одно из последних интервью Саакашвили западной прессе. Там он говорит спасибо России за эмбарго


Мы должны об этом говорить, ведь никто другой этого не сделает. С другой стороны, российское эмбарго помогло нашей экономике. Несмотря на эмбарго, она развивается хорошо, что придает грузинскому народу больше уверенности в себе.

Действительно смешно, вообще словосочетание "развитие грузинской экономики" само по себе уже весело. Чему там развиваться, виноградникам или грузинскому хору непонятно. Хотя если честно то про самих грузин я плохого ничего не могу сказать, но к власти там пришли в общем то уроды :(

Designer
04-04-07, 16:40
з.ы. вот ещё тема http://www.lenta.ru/news/2007/04/04/shops/

Кстати в последнее время прибалтийские консервы упали в качестве, купил недавно пару банок "сардин в томате", такое дерьмо. В советское время их консервы были лучшими. Вот и думай. Так что бойкот продуктов прибалтики считаю верным.

Teval
04-04-07, 19:21
- без шпротов мы без проблем сможем прожить
- без молдавских/грузинских вин (заменим крымскими и французскими недорогими) и коньяков (заменим армянскими.. ну и кто сможет себе позволись Хенесями заменит)
- без боржоми: спасибо, мы сами уже научились набирать из под крана бутылку воды, насыпать туда ложку соли и ложку соды.

чёта даже и вспомнить то нечего... у них чё нить еще есть?

вообще конечно мы не сможем от всего этого отказаться, а то нас обвинят в "империалистических замашках".. :(


Designer, бомбить будут. Как тока британцев вытащат из плена - сразу приступят. Це ж очевидно :)

ferroc
06-04-07, 10:56
В Украине база Российского флота, так что никуда украинчегов не отпусят, ни в Нато ни в Евросоюз. Точно так же как и беларусь. там нефте-газовые магистрали. в противном случае эти страны давно уже были в евросоюзе, как румыния, польша и т.д. так что можно на митинг не ходить, Россия сильна как никогда и европа вынуждена наклонятся для получения энергоресурсов и помочь этим странам не сможет.

ferroc
06-04-07, 11:22
Designer, бомбить будут. Как тока британцев вытащат из плена - сразу приступят. Це ж очевидно :)

иран от импорта сильно зависит, ненадо и бомбить. просто европейские политики как и эти английские солдатики что в плену были очень сцыкливые. а амеры они своими заявами про бомбежки нагнетают обстоновку и отпугивают инвесторов и тормозят развитие ирана.
в европе достаточно теракта чтобы сменилась власть, как в испании, а иран неоднократно заявлял и показывал своих солдат-щахидов, да кроме того и своих паразитов в европе много, дай только повод им ... так что ситуация патовая. если иран создат ядерный заряд то и соседи обзаведутся им, типа турции и египта а там до первого выстрела. а потом волна беженцев накроет всю европу.

SnowBars
06-04-07, 19:35
- без шпротов мы без проблем сможем прожить
- без молдавских/грузинских вин (заменим крымскими и французскими недорогими) и коньяков (заменим армянскими.. ну и кто сможет себе позволись Хенесями заменит)
- без боржоми: спасибо, мы сами уже научились набирать из под крана бутылку воды, насыпать туда ложку соли и ложку соды.

чёта даже и вспомнить то нечего... у них чё нить еще есть?

вообще конечно мы не сможем от всего этого отказаться, а то нас обвинят в "империалистических замашках".. :(


Ты забыл еще мясо и молочные продукты с Украины :gigi:


А вообще это все самое банальное вмешательство в экономику при помощи политики, ИМХО

З.Ы. Шпроты прибалтийские очень даже ничего :)


В Украине база Российского флота, так что никуда украинчегов не отпусят..... ну это до 2019, а дальше уж как карта ляжет.

Teval
06-04-07, 20:17
SnowBars, за что ты лично так Россию не любишь?

SnowBars
06-04-07, 22:05
Почему сразу не люблю? Мне нравятся люди живущие там. У меня родители из Питера, сам я русский, правда родился и рос большей частью на Украине. А настроение создают ваши каналы, которые даже интервью на русском переводят на "русский". И после, люди с отлично промытыми мозгами начинают говорить и думать как нужно кремлю или тем кто стоит за ним.

Teval
06-04-07, 23:17
я сегодня смотрел новостную программу "События" на ТВЦ (московский канал, если у кого нет вдруг) - да уж... они реально собрались диктовать моему мозгу что и как думать по поводу ситуации в Украине. :)
На НТВ и даже на 1-ом такого откровенного программинга мознга я не видел.

так вот.. о чем я... SnowBars, новости на правительственных каналах смотреть можно , но голову с работающем мозгом иметь - будет не лишним. это отличное дополнение к инфе, снятой с телевизора.

не стоит всех русских обвинять в том что их как лохов кормят дерьмом , а они хавают.

по мне так мозги промыты у "оранжевых" ваших
хотя конечно что у нас что у вас - больше половины населения, извините, мягко говоря, не грамотное.

p.s. а ваще одна страна и ниипёт! :)

Samotlor
07-04-07, 19:35
p.s. а ваще одна страна и ниипёт! :)

Думаю в итоге это самая здоровая и перспективная позиция :super:

Teval
07-04-07, 20:48
Samothlor, так вот это и странно: большая часть что в России, что в Украине так считает, но это "им" пофиг :)

Samotlor
07-04-07, 22:38
Большая часть наблюдает и не имеет силы (или воли) выразить свою позицию. А правит как всегда маленькая и далеко не идеальная группка. Часто идиотов, и очень редко, к сожалению, действительно достойных людей.

Teval
08-04-07, 09:11
большой процент достойных людей, получивших власть и деньги, становятся недостойными ;-)

иногда кажется, что лучше б было, чтоб был мощный компьютер, который управляет и контролирует все экономические процессы в стране.
спорно конечно (терминатор - превед), но во всяком случае был бы исключен человеческий фактор - никто б деньги не тырил

nutmaniac
10-04-07, 06:00
Ukraine i nuzhen - терминатор

Teval
10-04-07, 10:54
Нут, Сара Конор еще в штатах? :) тебе проще всего ее найти.

Shakhtar
10-04-07, 19:57
Ты не собираешься, я не собераюсь, СноуБарс и Нау тоже не собирается. Только нас никто не спрашивает ;-)
Вот еще подтверждение от тех, кто все заварил все это в 2004. :)
Буш подписал закон о вступлении Грузии и Украины в НАТО
http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2007/04/10/414046.html
Украина нужна им целиком. Это вы тут с Нау лелеете какие-то имперские интересы, Снежный Барс "дышит воздухом свободы"... один я умный. :)

Designer
11-04-07, 06:47
ФигаСебе


В конце апреля американский журнал Foreign Affairs опубликует статью Юлии Тимошенко под названием "Сдержать Россию", пишет газета "Время Новостей".

В статье излагаются основы концепции по обузданию "имперской сущности" Кремля и созданию противовесов российскому экспансионизму.

Так, Тимошенко предлагает Западу отказаться от сепаратных сделок с "Газпромом" и применить против него антимонопольные процедуры подобные тем, что использует ЕС в отношении компании Microsoft....

Красной нитью через все построения Тимошенко проходит мысль о том, что западным странам следует объединиться против их общего врага - России, и чем скорее, тем лучше, "пока спектр возможностей наиболее широк". Убеждая западных руководителей не терять времени даром, "оранжевая принцесса" даже ссылается на негативный опыт европейской политики 30-х годов по "замирению" Гитлера. Враждебность России обосновывается автором этой статьи на основе положений, разработанных еще в 40-х годах прошлого века американским дипломатом Джорджем Кеннаном, который считается одним из главных идеологов "холодной войны".


http://www.lenta.ru/news/2007/04/11/coldwar/

Вот ссссука :mad:

SnowBars
11-04-07, 09:54
http://img444.imageshack.us/img444/3305/mitingokonchenuf5.gif

Вебкам с майдана:)

Teval
11-04-07, 10:56
В конце апреля американский журнал Foreign Affairs опубликует статью Юлии Тимошенко под названием "Сдержать Россию", пишет газета "Время Новостей".

В статье излагаются основы концепции по обузданию "имперской сущности" Кремля и созданию противовесов российскому экспансионизму.

Так, Тимошенко предлагает Западу отказаться от сепаратных сделок с "Газпромом" и применить против него антимонопольные процедуры подобные тем, что использует ЕС в отношении компании Microsoft....

Красной нитью через все построения Тимошенко проходит мысль о том, что западным странам следует объединиться против их общего врага - России, и чем скорее, тем лучше, "пока спектр возможностей наиболее широк". Убеждая западных руководителей не терять времени даром, "оранжевая принцесса" даже ссылается на негативный опыт европейской политики 30-х годов по "замирению" Гитлера. Враждебность России обосновывается автором этой статьи на основе положений, разработанных еще в 40-х годах прошлого века американским дипломатом Джорджем Кеннаном, который считается одним из главных идеологов "холодной войны".


Вперед, Юля! Подбивай Европу на вражду с Россией. Ипанутая идея, конечно, но следует учесть что: газпромовское сырьё можно сбыть и внутри России ибо спрос есть. Можно Китаю поставлять - они только ЗА!
А в Европе будет энергетический кризис. (Кстати европейцы не такие тупые, чтоб слушать этот ее бред, ибо знают чем это грозит)

Мля.. Украинцы.. чё вы ведетесь на этот бред вообще? Мозгами пораскиньте, подумайте о чем это всё и от кого. Полный ПИ.

И после этого всего ВЫ нам рассказываете как НАМ зомбоящик мозги промывает?????

Славяне и там и тут... ЧЁ ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ?

SnowBars
11-04-07, 11:20
Теваль спокойней, а никто из тех кто умеет думать, не питает никаких иллюзий. Нам просто уже пох, в 2004 было сооооовсем другое настроение.

Designer
11-04-07, 18:11
Вот тут подробней написано http://www.vremya.ru/2007/63/5/175966.html

Цитата...

Тимошенко критически оценивает итоги такого подхода. «Вместо того чтобы вовлечь Россию в систему диалога и сотрудничества, когда она была слабой... Запад ее игнорировал». По сути, главный постулат экс-премьера Украины заключается в следующем: как бы ни развивалась Россия, сколь успешными ни были бы преобразования, не стоит ожидать, что она утратит свою имперскую сущность. «Запад должен стремиться к созданию противовесов российскому экспансионизму, а не делать все ставки на внутренние реформы в России».


Блин неужели находтся украинцы которые могут поддерживать эту стерву ? Понятно дело, что она лишь подпевает, но всё таки, раз не боится подпевать значит знает на, что идёт.

Остальное по ссылке.

Teval
11-04-07, 19:57
Snowbars, дык спокоен я, ибо в Сибири живу, далеко от этого спектакля.
А беспокоиться нужно всё таки вам, тем кто живет непосредственно на территории страны.
Лично мне, моему дому, семье не может создать реальзую угрозу ни Тимошенко (:D), ни НАТО, ни какой нибудь другой евросоюз :)

обидно просто, что вам, братьям, промывают моск и заставляют возненавидеть русских.

не ну я понимаю прибалтика - они всегда были плохо к нам настроены, хотя мы на них пальцы не гнем, но украинцам то это зачем?

Designer
12-04-07, 02:46
>>> но украинцам то это зачем?
Украинцам как раз это не нужно, а вот западу ещё как нужно :( Обидно другое, что все эти грязные полит-технологии позволяют это сделать :(

Teval
12-04-07, 20:38
Щас программу "судите сами" смотрел по первому
Обсуждали и статью гражданки Тимошенко. Мысли интересные были, особенно у одного чувака и особенно в начале программы. Но похоже во время рекламной паузы его попросили придержать коней - стал лояльным :)

SnowBars
12-04-07, 21:36
......обидно просто, что вам, братьям, промывают моск и заставляют возненавидеть русских........

Че за чушь? Нормально мы к вам относились. Это тебе по центральному каналу фсб(ОРТ) сообщают?

Verton
13-04-07, 02:22
Да, интересно получается, в результате работы политтехнологов и т.п., люди проецируют конфликт на свой уровень и тогда начинаются: "украинцы ненавядят русских, за это мы их тоже, будем ненавидеть, для разнообразия". А моск промывают и тем и другим.

Samotlor
13-04-07, 09:59
В это воскресенье (15-го апреля) по каналу Россия в 20-40 (в москве) будет идти фильм французских режиссеров о методах создания и реализации "цветных революций". Думаю будет всем полезно помотреть его для общего развития.

Teval
13-04-07, 14:57
Нормально мы к вам относились.

вобщем я для себя всё понял и разговаривать на эту тему не хочу больше

да, мне мое мнение навязал первый канал, ФСБ который.
у нас что дядя по телеку скажет - то и надо делать
как же хорошо что у вас не так! повезло вам. удачи.

SnowBars
13-04-07, 17:41
Нау, а грохни эту ветку, плизззз

Nautilus
13-04-07, 18:42
Зачем?

SnowBars
13-04-07, 22:39
А какой смысл в ней?

Nautilus
13-04-07, 23:40
Странный вопрос немного. А какого смысла ты ожидал от ветки на интернет форуме? Человечество эта ветка не спасет. Да и Украину тоже.

Перетирает тут просто народ на заявленную тему, вот и весь смысл. Не принимай все так близко к сердцу.

Designer
14-04-07, 08:00
Нужно же как то высказываться, менятся мнениями... и вообще. Если честно то для меня отношение между Россией и Украиной парадокс. По сути один, то народ, а политиканы смогли так настроить друг против друга :(

SnowBars
14-04-07, 15:05
Народ и есть общий, только вот настроя больше у вас, мнениями меняться нужно, но это стоит делать имея объективные факты. Если я услышу по зомбоящику о том, что депутат госдумы позволяет себе делать заявления о том что укр. идет нах и крым наш, то у меня возникает неприязнь к этому ...... , а не к народу, т.к. это чудо от народа уже оооочень далеко.

Nautilus
14-04-07, 18:43
Непонятная у тебя чувствительность к тому что в зомбоящике говорят. Наиболее продвинутая и мыслящая часть аудитории если его и смотрит, то никак не воспринимает в качестве камертона по которому следует свой образ мыслей настраивать. У ведущих телеканалов отток наиболее продвинутой части зрителей (работающей молодежи и людей среднего возраста) является наиболее серьезной проблемой на данный момент. Новости эти люди в интернете узнают, там же обсуждают, фильмы на ДВД покупают. Ящик смотреть особо незачем.

Здесь как раз такая аудитория и сконцентрирована, в свете чего вдвойне непонятна твоя одержимость подозрениями будто бы ты общаешься с обработанными пропагандой зомби. Нету тут никаких зомби, все в состоянии мыслить вполне свободно. Правда, в силу заложенных природой умственных способностей конечно, но это уже не от государства и его политики а от человека зависит.

Nautilus
14-04-07, 20:01
По сути один, то народ, а политиканы смогли так настроить друг против друга :(

Это не совсем так. Во-первых утверждение про "один народ" неверно. Украина это не только украинцы, собственно украинцев там около половины. Чуть меньше половины - русских, ну и какой-то процент других национальностей. С теми русскими которые на Украине живут мы действительно один народ. С украинцами же - примерно двоюродные братья (в этническом смысле). Этот факт не смог изменить даже довольно продолжительный период существования в рамках одного государства - правда, надо сказать что период существования в рамках одной страны с "наиболее украинскими" из украинских областей Украины, то есть с крайним Западом (Галичиной в первую очередь), вовсе и не был таким уж долгим. Не зря Сталину уже тогда умные люди советовали на этот кусок не зариться.

А во-вторых, не вижу я где бы эти самые "политиканы" смогли сильно настроить два народа друг против друга. Какие были отношения, такие же и остались, обострились может немного на волне газовых противоречий, но не более того. Проблема русско-украинских отношений лежит совершенно в иной плоскости и крайне далека от текущей политики. Суть проблемы в том что русскому человеку спокон веку глубоко непонятно, как это хохол может не понимать того что он на самом деле русский, и только лишь по нелепому стечению обстоятельств называется хохол. Отсюда и восприятие украинцев как комической копии русских, а государства Украина - как полного нонсенса, который в принципе не может существовать. С точки зрения русского менталитета, и Украина и украинцы и украинский язык - это просто дурацкий маскарад, который в текущей стадии перерос уже в дурной сон поскольку на основе этого маскарада вдруг появилось целое государство, с которым приходится как-то строить отношения, а каких их строить непонятно, ведь того с чем нам надо строить отношения в принципе не может быть :)

Designer
14-04-07, 21:36
>>> С точки зрения русского менталитета, и Украина и украинцы и украинский язык - это просто дурацкий маскарад, который в текущей стадии перерос уже в дурной сон поскольку на основе этого маскарада вдруг появилось целое государство

Наверно поэтому появляются ветки типа "Этот смешной украинский язык"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:52823

>>> Наиболее продвинутая и мыслящая часть аудитории если его и смотрит, то никак не воспринимает в качестве камертона по которому следует свой образ мыслей настраивать.

Ну не знаю как по ящику, а в форумах русские и украинцы рубятся довольно не кисло, я поэтому и говорю, что пропоганда работает, достаточно почитать эти топики, что бы это увидеть, что и в интернете идет заруба :( Может они и на этих "русскому человеку спокон веку глубоко непонятно, как это хохол может не понимать того что он на самом деле русский" основаниях рубятся, но рубятся однозначно.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:1162
"по-моему, Украина уже вполне доказала, что не в состоянии быть независимой, и не пора ли ей вернуться под крыло матушки-России?"

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53175
"Украинский национализм"

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53177
"Украина после президенских выборов (серия №13!)"

Можно заметить, что эти топики долгоиграющие... конечно можно предположить что там собрались одинаково непродвинутые товарищи с обоих сторон. Но то что тема Украины популярна это однозначно. Кстати когда майдан был, то в ветках люди чуть ли не "с кулаками" на друг друга бросались :( Причём Украинские проблемы с жаром обсуждают и россияне. Можно заметить, что в этих ветках идёт постоянное обвинение с двух сторон, друг друга в стиле "вы сами лохи". Кстати цитаты с новостных сайтов там постоянны. Ну и ТВ приплетают сюда же. Конечно много и других форумов, просто хобот мне ближе по компьютерной тематике... а там есть флейм.

Designer
14-04-07, 21:39
Не могу удержаться от пары цитат :gigi:


Стройте, стройте свои лодки, авианосцы, ледоколы... Носите их, мажьте на хлеб, пейте, а также пойте. Опять что-то в стиле "вихри враждебные веют над нами".

Ну и этаа.. бронепоезд на запасный путь поставить надобно.

Дык строим! России есть что и есть от кого защищать

И много авианосцев построили? От кого защищаться-то собираетесь?

28 го в Киеве пройдёт марш посвящённый дню образования украинской дивизии СС "Галичина". Может всё таки это перебор? Или у киевлян совесть диоксином разъело?


В общем на дружелюбный настрой с двух сторон как то не катит :( Обидно чес слово...

ferroc
14-04-07, 22:19
не, политика "одних народов" уже давно прошла, вот например в соседне беларуси строили союз с россией 10 лет а как газу недали так ну вас с вашим союзом.
Россия богатая страна, и эти песенки про братские народы будут петь все постсоветские страны со своими лидерами, чтобы урвать кусок побольше .
России надо выстраивать рыночные отношения со всеми соседними странами, а так этот баласт в виде сфер (зон) своего влияния типа приднестровья, крыма, беларуси, украины, грузии и т.д. будет тянуть рашу постояно ко дну. Ведь всем этим странам приходилось или приходится башлять, для установления там благоприятного кремлю режима. может ли позволить себе такое страна в которой столько внутрених проблем ? - большой вопрос.

Samotlor
14-04-07, 23:14
...
>>> Наиболее продвинутая и мыслящая часть аудитории если его и смотрит, то никак не воспринимает в качестве камертона по которому следует свой образ мыслей настраивать.

Ну не знаю как по ящику, а в форумах русские и украинцы рубятся довольно не кисло, я поэтому и говорю, что пропоганда работает, достаточно почитать эти топики, что бы это увидеть, что и в интернете идет заруба ...


Речь все же шла про "Наиболее продвинутых и наиболее мыслящих". И вот эти как раз ни ящик не смотрят, ни по форумам не лазят для того чтобы "порубится не кисло".

Кстати я вообще не видел в интернете конструктивных форумав или хотя бы веток. По-моему только у нас на борде такое встречается :super:

Люди не умеют слушать друг друга и пользоваться коммуникацией друг с другом посредством форумов. Посредством речи то редко договариваются. А на общественных, не тематических форумах у всех только одна цель - как можно громче заявить о себе любимом. Поэтому там никто никого не слушает, все наслаждаются только собственными постами.

А это ведет только к ухудшению взаимоотношений и неприятию чужой позиции. Поэтому и "рубятся не кисло", а вовсе не потому что им мозги промыли. Там промывать нечего. Мозг у всех засрат по самые уши :) И промывают его "только и как раз" перед самыми выборами... Для того чтобы ненадолго привести людей в сознание, чтобы они в нужном месте галочку поставили. :)

Samotlor
14-04-07, 23:28
В общем на дружелюбный настрой с двух сторон как то не катит :( Обидно чес слово...

Да уж. Люди воюют с химерами, которые им подсовывают те, кто знает простую истину - "простой человек не хочет знать правду, он хочет хлеба и зрелищ"

И эти кто-то сталкивают людей и народы лбами.

А ведь как в детективах виноват тот у кого есть мотив и возможность. Да, еще и орудие нужно.

Так кому выгодно все это? Какой мотив у них? Если за возможность принять отработанные политтехнологии, а за орудие принять деньги.

Кто стоит за всем этим? Против кого надо объединяться? Ведь именно это и есть наш враг, причем общий. И враг этот прилагает максимум усилий чтобы нас всех разъединить.

Nautilus
15-04-07, 00:07
Самотлор истину изрек. Внемлете, братие.

Designer
15-04-07, 01:01
>>>Речь все же шла про "Наиболее продвинутых и наиболее мыслящих". И вот эти как раз ни ящик не смотрят, ни по форумам не лазят для того чтобы "порубится не кисло".

И как же такие продвинутые получают информацию ? Книги пишут тоже люди со своим мнением.

Кстати я вообще не видел в интернете конструктивных форумав или хотя бы веток.
Ну это ты зря, конструктивных веток много, нужно просто уметь их найти ;) Опять же решая технические проблемы никто более как специализированые форумы не помогут. А что касается политических баталий, так это всегда так было.

А на общественных, не тематических форумах у всех только одна цель - как можно громче заявить о себе любимом. Поэтому там никто никого не слушает, все наслаждаются только собственными постами.

Есть и такие, есть и просто читатели которые сами ничего не пишут. Всякие есть. И кстати разброс возрастной очень большой. Но насчёт заявить о себе ты немного погорячился, есть конечно такие персонажи (их ещё ботами называют) которым главное, написать. Но их постинги просто игнорируют. Бывают и грамотные высказывания и мнения аргументированы (интересно читать). Кстати линк в студию, или факты в студию именно из форумов пошло, потому как голословный звиздёшь никто на веру не примет. И такого звездуна просто бдут игнорировать с обеих сторон. Поверь, глупых и придурков там вычисляют очень быстро, выводят на чистую воду. Мнения само собой разные, но в этом и плюс форумов, что каждый может высказываться. Нафига тогда вообще интернет нужен.

Кто стоит за всем этим? Против кого надо объединяться? Ведь именно это и есть наш враг, причем общий. И враг этот прилагает максимум усилий чтобы нас всех разъединить.
Можно назвать америку врагом номер 1, в политическом аспекте.

Кстати, всё запросто проверить, и форумы на вшивость и народ так же. Возьми зарегестрируйся на хоботе, создай ветку с наболевшим полтическим вопросом (или хотя бы свои посты переформулируй и запости) и почитай, что будут отвечать, какие аргументы приводить. 100 пудов найдутся сторонники, и опоненты также. И по тому как аргументировано или нет будут отвечать ты сможешь на себе так сказать опробовать форум ;)

Относительно форумом, я придерживаюсь такого мнения, везде есть полезная информация, просто нужно уметь отделять мусор от зерён. Вот и всё, но это везде так.

Кстати в тему Украины пара забавных ссылок :)

http://www.openwiki.org.ua/index.php/Российский_менталитет
http://www.openwiki.org.ua/index.php/Владимир_Путин
http://www.openwiki.org.ua/index.php/Воцарение_Путина
http://www.openwiki.org.ua/index.php/ФСБ

Это типа "Добро пожаловать в OpenWiki — проект свободной украинской энциклопедии, в которой каждый может изменить или дополнить любую статью или создать новую. В настоящее время на сайте содержится 697 энциклопедических статей."

Забавная энциклопедия, даже страшно читать дальше :gigi:

SnowBars
15-04-07, 01:47
Нау, может ты и прав, немного перегибаю палку. Но ты не будешь отрицать, что индивидуум проживающий в определенном обществе пропитывается информацией и отложение происходит на уровне подсознания. Ведь не многие тут плотно занимаются политикой(анализом).

У меня вопрос!!!
Как вы считаете, Украина имеет право быть независимым государством?

Designer
15-04-07, 02:03
Ведь не многие тут плотно занимаются политикой(анализом).
Я точно не занимаюсь, так интересно почитать, того же Nau его мысли, в инете на форумах, на ленте.вру иногда... просто политика отдаленно похожа, чем то на шахматы, а шахматы я люблюь. Ну и что бы если третья мировая начнётся быть в курсе :gigi:

Как вы считаете, Украина имеет право быть независимым государством?
Странный вопрос SnowBars, конечно же имеет. Интересно, что ответит Nau на твой вопрос.

Кстати про энциклопедию (ссылки выше), есть в общем то настоящая энциклопедия Украинская нормальная, а эта так сказать больше "политическая"... просто забавно почитать такое.

Teval
15-04-07, 13:20
я немного понял, наконец-то, почему некоторые украинцы так ненавидят русских

наверна я тогда начну ненавидеть американцев за то что они думают что мы тут все алкаши, пьём водку из матрёшек и у нас медведи на велосипедах ездят.
еще буду ненавидеть африканцев - потому что у них тепло, а у нас холодно
далее южную америку - у них бананы растут на деревьях - сорвал - съел.. а у нас так нельзя, не растут у нас бананы
китайца и японцы неправильные люди - так как их иероглифы не могу читать
индийцы ваще с черными круглешками во лбу - во идиоты а?
а австралийцы ваще казлы.. хбз почему, еще не придумал

буду ненавидеть всех и ваще отсоеденюсь от россии, потому что русских тоже буду ненавидеть.

SnowBars
"Как вы считаете, Украина имеет право быть независимым государством?"
кто-то это право отрицал?
я лично никаких претензий на территорию и ресурсы Украины не имею - мне по большому счету пофиг будет она независимой или "не-независимой" (а "не-независимой" она будет в любом случае)
у меня народу дофига знакомого оттуда, с кем мы очень приятно общаемся. и мы в любом случае будем общаться: нато-не-нато, ес-не-ес :)

Verton
15-04-07, 19:27
SnowBars, а что понимать под независимостью?
Территориальная, политическая, ресурсная, экономическая?

Teval, не конструктивно вообще сказал.

SnowBars
15-04-07, 19:28
офтоп
Verton, давай рули к нам, мы ждем!!!

Teval
15-04-07, 22:30
SnowBars, а что понимать под независимостью?
Территориальная, политическая, ресурсная, экономическая?

Teval, не конструктивно вообще сказал.


Verton, это как это "не конструктивно сказал"? Скажи ты конструктивно :)

Verton
16-04-07, 16:15
Я не аналитик, чтобы анализировать политику.
Но, раз уж тебе актуальна тема "ненависти", рассмотрим на очень упрощенном примере. Если сравнивать государства с бизнес предприятиями, то понятно, что служащие обоих не чувствуют негатива друг к другу. Но стоит лишь заговорить о слиянии или выставлении претензий, тут же служащие слейв-предприятия начнут чувствовать угрозу своей работе, зарплате, появляется неуверенность и сопротивление переменам. Потому что, как правило, далее следует реорганизация и, как следствие, сокращения. В итоге, служащие обоих предприятий не имеют причин ненавидеть друг друга (максимум завидовать или сострадать), однако начинают не любить правление как свое, так и чужое, потому что "оно" не дает условий жить нормально, делать свою работу, и чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Я думаю, что украинцы чувствуют со стороны России угрозу, которая нависает через украинское же правительсвто, а ненависть тут ни при чем.

Nautilus
17-04-07, 01:44
Нау, может ты и прав, немного перегибаю палку. Но ты не будешь отрицать, что индивидуум проживающий в определенном обществе пропитывается информацией и отложение происходит на уровне подсознания. Ведь не многие тут плотно занимаются политикой(анализом).

Это несомненно так. Но только нет никакой целенаправленной антиукраинской пропаганды нигде, поэтому пропитываться нечем. Те самостийные заявления депутатов которые тебя так раздражают, это не специально кем-то создаваемая атмосфера антиукраинской истерии, и не направляемая правительством кампания - это самые что ни на есть искренние заявления, идущие от чистого сердца :)

Причины тому, как я уже говорил, фундаментальные. Ими не "пропитываются" в результате существования в определенной информационной среде, это то мироощущение с которым здесь уже рождаются. Это то что существует на уровне коллективного бессознательного. Это то на основе чего упомянутая тобой информационная среда возникает, а не то что ей порождается. Не укладывается в голове у русского человека как это такая вещь как Украина вообще может быть на свете, с самого рождения не укладывается и до самой смерти.

Так было всегда, и так будет еще очень долго - если России и Украине действительно суждено дальше существовать раздельно, в России должно будет смениться много поколений прежде чем родовая память ослабнет и русские станут спокойно воспринимать Украину как реально существующее легитимное государство (а не просто делать вид что так воспринимают, как сейчас оно происходит).

Тебе может казаться что я не прав, или утрирую, потому что ты моложе и не застал тех времен когда никаких горлопанов в помине не было, и у тебя возникает ощущение будто бы именно они формируют негативную по отношению к Украине информационную среду. А ничего подобного. К Украине в России всегда относились как к нелепому недоразумению, даже в те времена когда в телевизоре были одни только здравицы в честь нерушимой дружбы народов. В русском мировоззрении Украина это часть России, у которой оснований называться отдельным народом (страной) не больше чем у Новосибирской области или Красноярского края.

Тут правда следует уточнить что речь идет не о всей Украине, а об "Украине минус Западная Украина". За Западной Украиной, да и то не за всей, скрепя зубы, признавалось и признается право в пределах разумного что-то там такое иногда бубнить про то что они хохлы а не русские.

Если бы Украина с самого начала, с момента образования, объявила себя смешанным русско-украинским государством, сделала бы оба языка государственными, поставила перед собой какие-то надэтнические цели и умудрилась бы их даже как-то начать реализовывать, то проблем в российско-украинских отношениях было бы гораздо меньше, и отношение к ней в России было бы совсем другое.

Но события, как известно, развивались иначе. Такая же тупая и вороватая как и во всех остальных постсоветских странах, украинская элита не могла изобрести никакой другой объединительной идеи для новой страны кроме тотальной украинизации, чем и вызвала в России объяснимое и с трудом сдерживаемое бешенство.


У меня вопрос!!!
Как вы считаете, Украина имеет право быть независимым государством?

Разумеется имеет, кто ж теперь это право отнимет.

Правда, имеет Украина право и не быть независимым государством, что с точки зрения наших империалистических устремлений гораздо интереснее в практическом плане :)

Designer
17-04-07, 02:12
Кстати Хрущёв отдал крым Украине ? Или я путаю...

Designer
17-04-07, 02:14
з.ы. и жутко интересно, как будут развиваться события в политмотиве ежели Украина и Грузия вступят в НАТО ???

Nautilus
17-04-07, 02:18
Кстати Хрущёв отдал крым Украине ? Или я путаю...

Да, он, не путаешь. Руководствуясь мотивами оптимизации структуры управления и укрепления русско-украинской дружбы.

SnowBars
17-04-07, 12:46
Кстати Хрущёв отдал крым Украине ? Или я путаю...

И отдал кажется 2 облости России, если я ничего не путаю... :beer:

Teval
17-04-07, 20:49
... тут же служащие слейв-предприятия начнут чувствовать угрозу своей работе, зарплате, появляется неуверенность и сопротивление переменам. Потому что, как правило, далее следует реорганизация и, как следствие, сокращения. В итоге, служащие обоих предприятий не имеют причин ненавидеть друг друга (максимум завидовать или сострадать)...


Думаю беспокоиться в данном случае начнет "верхушка" и мелкие начальники, а основной части коллектива будет глубоко пофиг. Или найдется какой то "стачком" который даст неграмотному быдлу пищу для размышлений, конечно же "преукрасив" последствия реорганизации для достижения своих целей.



Я думаю, что украинцы чувствуют со стороны России угрозу, которая нависает через украинское же правительсвто, а ненависть тут ни при чем.

вообще бред какой то. какую угрозу? ты о чем?
обычный человек, такой как SnowBars например, какую угрозу чувствует? Комп у него отберут чтоли? вообще полнейший бред.

---

И вообще, господа Украинцы, электроэнергия и газ дешевле будут ведь. Это хоть как то подтолкнет ваше производство. Или планируем от НАТО получить право на фин помощь? Так кто нибудь когда нибудь обязательно вспомнит об этом в будущем, если вдруг Украина будет не согласна чем политикой НАТО. И вообще, где права, там и обязанности. Вам надо в "ираках" воевать?

Verton
18-04-07, 00:51
"Верхушке" есть повод беспокоиться, если народ буйный, как марокканцы во Франции, которые и материальный ущерб могут нанести, а в Киеве сейчас как в стойло на майдан ходят. Верхам как раз спокойнее некуда.

Про угрозу, конешно я утрирую. Да, комп не заберут, но как же без Крыма, и как разобраться, на русском или на украинском законы более верные. Дело в том, что порой и без перевода понять можно двояко, а уж с переводом и подавно... Опять же декларацию на каком языке заполнять. Если есть претензии на независимость, то должен быль один государственный язык. Двуязычной Бельгии из Украины явно не получится. Это все не угрозы, конечно, так, раздражающие и отвлекающие факторы.

Teval
18-04-07, 15:20
возьмем отдельно взятого SnowBars'a (ты уж извини СноуБарс, за частое тебя использование - ты помоему один оттуда:) )
ему лично крым надо?
ему не пофиг ли сколько будет государственных языков?
у него полюбому есть родственники в россии - легче с ними контакт держать, при дружбе с востояным соседом, а не с западом

Verton
19-04-07, 01:47
Знаешь, нет ничего плохого в факте соединения России и Украины.
Народ возмущают методы, которыми это делается.
Особенно учитывая сказанное Нау, получается, Россия хочет Крым лишь потому что она Россия, а Крым по нелепому решению несерьезного Хрущева, который так смешно слова жует, сейчас принадлежит Украине. Никто из простых граждан Украины не знает другого объяснения, кроме этого, и, хоть ему лично Крым и не нужен, появляется негатив и обвинения в Голодоморе (http://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине), что есть исторический факт, и т.д. и т.п. коса на камень.

Про двуязычность:
Вот выпишет врач пигулки, что делать будет русскоязычный товарищ?
В словаре рыться, спрашивать, в аптеку пойдет и выяснит, что это таблетки.
А по закону, врач типа имеет право писать как хочет, не придерешься.

Designer
19-04-07, 02:59
Verton >>> появляется негатив и обвинения в Голодоморе

Кстати про голодомор, "Почему Ющенко не пустили в Израиль сравнивать голодомор с Холохостом"

интересная точка зрения.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53205

Nautilus
19-04-07, 03:07
Про двуязычность:
Вот выпишет врач пигулки, что делать будет русскоязычный товарищ?


Что за фантасмагория, как двуязычный товарищ может быть одновременно только русскоязычным?


Знаешь, нет ничего плохого в факте соединения России и Украины.
Народ возмущают методы, которыми это делается.

Это никакими методами не делается, как можно возмущаться тем чего нет? Просто тупо вот так нет в природе никаких методов которыми бы делалось объединение Украины и России. Пиздеж частных лиц и политиков низкого ранга это просто пиздеж, а не методы осуществления реальной политики. Никакого вектора реальной политики, направленного на объединение России и Украины, не существует. И при нынешнем истеблишменте не будет существовать никогда, потому как такие сложные многоходовые операции это просто не их уровень. Продал нефть - выпил - в тюрьму, вот все на что они способны, поэтому убежденным сторонникам независимости Украины нынешнюю российскую власть нужно лелеять как чайную розу, так как именно она в силу своей бездарности является главным гарантом незалежности и самостийности для Украины.

Teval
19-04-07, 08:59
Verton, а ты тоже из Украины?
злые вы, не буду я Россию к вам присоеденять :D

вообще конечно странно, что простые украинцы так отрицательно реагируют на возможность бесприпятственно передвигаться в Россию

Я не думаю что Украина России слишком уж нужна, в её составе.
России нужно всего лишь:
1. отсутствие баз НАТО на территории Украины
2. восстановить "производственные" связи (заводы фабрики и тд)
3. возможность "воссоеденить" семьи, оказавшиеся по разные стороны бордера

всё , больше ничего не нужно

а Украина от этого имеет:
1. энергоносители намного дешевле, чем сейчас (читай: меньше народных волнений и стимуляция подъема производства)
2. союз с государством, более сильным, во всяком случае на данном этапе (читай: в случ-чиво помощь, если какие нить казлы из-вне начнут на вас пальцы гнуть)
3. более-менее вменяемое правительство (извините конечно за прямолинейность, не такое как у вас сейчас)
4. инвестиции в экономику (в россии денег дофига, уже некуда вкладывать: могу привести много примеров)
5. ну и тот же пункт, что и для России: возможность "воссоеденить" семьи, оказавшиеся по разные стороны бордера

превосходство плюсов нам минусами - очевиден.

any comments?

Designer
19-04-07, 14:22
>>> any comments?
Не будет Россия на данном этапе двигаться в сторону обьединения с Украиной, Нау в общем то правильно написал, нынешним российским бонзам и алигархам нафиг это не нужно.

Shakhtar
19-04-07, 14:31
появляется негатив и обвинения в Голодоморе (http://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине), что есть исторический факт, и т.д. и т.п. коса на камень.
Мне вот не понятны эти пляски на костях... вобще-то понятны, но ведь это не правда.
Голодомора, как целенаправленного геноцида именно украинского народа НЕ БЫЛО. Народ помирал тогда везде - в Поволжье, на Урале, в Казахстане, везде, где выращивали хлеб. И вот именно это - исторический факт. Можно говорить о геноциде против всего советского народа, а тут просто вычленяется из истории кусок, выгодный нынешней украинской власти.
И что самое противное это именно пляски на костях - в угоду политическим игрищам тревожить память умерших тогда. Ющенко, так! Заняться нынче в Украине больше нечем.

Shakhtar
19-04-07, 14:41
Про двуязычность:
Вот выпишет врач пигулки, что делать будет русскоязычный товарищ?
В словаре рыться, спрашивать, в аптеку пойдет и выяснит, что это таблетки.
А по закону, врач типа имеет право писать как хочет, не придерешься.
У меня отец врач. Как же он матюкался, когда их истории болезней заставили вести на мове. Так что действительно, "что будет делать русскоязычный товарищ?". Хотя этих самых русскоязычных товарищей ничуть не меньше, чем украиномовных и они точно так же как последние всю жизнь прожили в Украине, а не приехали откуда-то. А вот права почему-то получаются разные.

Verton
19-04-07, 19:16
Что за фантасмагория, как двуязычный товарищ может быть одновременно только русскоязычным?
Я уже не удивляюсь. Общался с человеком, который пеной исходил от возмущения, что он жизнь прожил и говорил на русском, а тут все на украинском будет. Такие люди принципиально не будут учить "лжеязык", хотя, со временем привыкнут, конечно.


Verton, а ты тоже из Украины? злые вы, не буду я Россию к вам присоеденять
1. 2. 3. 4. 5.
any comments?
1. взамен на что, к примеру?
2. это вроде: "я щас брата позову"
3. вменяемое - это спорный вопрос, скорее прямолинейное и предсказуемое. Ой, про наше лучше не говорить вообще.
4. для этого не обязательно воссоединение
5. это, конечно, больной вопрос. я знаю, та же проблема с другой стороны, на границе с Польшей. И ничего, как-то общаются, находят способы.

Да, со стороны России вектора не наблюдается. Но у некоторых украинских политиков просматривается - вот что напрягает.

Designer
20-04-07, 14:53
>>> Но у некоторых украинских политиков просматривается - вот что напрягает.
Да у них просто напросто свои интересы, вот и всё. В общем то все политики далеки в своих помыслах от народа, просто некоторые находятся дальше других.